Resultados 6º Fecha Karting 125cc 2018

                                      Clasificacion 125CC
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 11 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 50.208 5 0.000 5  62.38
2 9 BOSCO MILTON C GOMEZ 50.548 4 0.340 5  61.96
3 7 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 50.774 5 0.566 5  61.68
4 6 VIGNA MAURICIO ROSARIO 50.951 4 0.743 5  61.47
5 22 RECALDE EDUARDO NOGOYA 51.411 4 1.203 5  60.92
6 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 51.733 5 1.525 5  60.54
7 4 ACUÑA ANDRES VICTORIA 51.761 5 1.553 5  60.50
8 91 NAVONI MARTIN HERNANDEZ 51.771 4 1.563 5  60.49
9 15 LANZA FABIAN VICTORIA 51.807 3 1.599 5  60.45
10 711 JUSID MATIAS PARANA 52.022 3 1.814 3  60.20
11 5 ROMERO LUCAS NOGOYA 52.215 3 2.007 3  59.98
12 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 52.237 5 2.029 5  59.95
13 78 GLARDON JUAN C FL BELTRAN 52.395 5 2.187 5  59.77
14 188 MONTIEL MARCELO STA FE 53.092 4 2.884 5  58.99
15 30 BIANCHI MARTIN  OLIVEROS 53.463 3 3.255 5  58.58
16 135 BASIGALUPO MARTIN MACIEL 53.505 3 3.297 5  58.53
17 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 53.582 4 3.374 5  58.45
18 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO          
19 54 CESAREGO GASTON VICTORIA          
20 16 ARBURU CASIO PARANA          
21 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR          
22 12 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE          
23 115 FISCHER GONZALO MACIA          
PILOTOS 12,16,48,54 Y 519 EXCL.POR BANCO, 115 NO PESO
                 
                                            1  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 11 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 6  4:58.460  6 Laps 62.96 @00:48.964
2 7 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 6  5:03.376 00:04.916 61.94 00:50.034
3 4 ACUÑA ANDRES VICTORIA 6  5:05.702 00:07.242 61.47 00:50.298
4 22 RECALDE EDUARDO NOGOYA 6  5:09.722 00:11.262 60.67 00:50.611
5 15 LANZA FABIAN VICTORIA 6  5:09.837 00:11.377 60.65 00:50.563
6 78 GLARDON JUAN C FL BELTRAN 6  5:10.442 00:11.982 60.53 00:50.740
7 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 6  5:10.968 00:12.508 60.43 00:50.055
8 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 6  5:16.398 00:17.938 59.39 00:50.655
9 30 BIANCHI MARTIN  OLIVEROS 6  5:32.446 00:33.986 56.52 00:54.533
10 115 FISCHER GONZALO MACIA 1  0:58.011  1 Lap 53.98 00:56.234
11 5 ROMERO LUCAS NOGOYA          
12 54 CESAREGO GASTON VICTORIA          
PILOTOS 5 Y 54 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                             2  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 6  5:02.704  6 Laps 62.08 @00:48.998
2 6 VIGNA MAURICIO ROSARIO 6  5:03.055 00:00.351 62.00 00:49.591
3 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 6  5:08.270 00:05.566 60.95 00:50.414
4 16 ARBURU CASIO PARANA 6  5:08.532 00:05.828 60.90 00:49.406
5 91 NAVONI MARTIN HERNANDEZ 6  5:12.264 00:09.560 60.17 00:51.067
6 188 MONTIEL MARCELO STA FE 6  5:13.503 00:10.799 59.94 00:51.067
7 12 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 6  5:13.904 00:11.200 59.86 00:51.005
8 135 BASIGALUPO MARTIN MACIEL 6  5:15.979 00:13.275 59.47 00:51.176
9 711 JUSID MATIAS PARANA 5  4:19.186  5 Laps 60.41 00:50.739
10 9 BOSCO MILTON C GOMEZ          
PILOTO 9 EXCLUIDO POR TECNICA
                 
                                             FINAL  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 11 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 12  9:45.730 12 Laps 64.16 @00:48.048
2 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 12  9:50.768 00:05.038 63.61 00:48.644
3 16 ARBURU CASIO PARANA 12  9:57.796 00:12.066 62.87 00:48.577
4 6 VIGNA MAURICIO ROSARIO 12  9:58.790 00:13.060 62.76 00:49.376
5 7 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 12  9:59.704 00:13.974 62.67 00:49.234
6 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 12 10:08.146 00:22.416 61.80 00:48.482
7 54 CESAREGO GASTON VICTORIA 12 10:10.585 00:24.855 61.55 00:48.706
8 22 RECALDE EDUARDO NOGOYA 12 10:12.139 00:26.409 61.39 00:49.823
9 188 MONTIEL MARCELO STA FE 12 10:17.301 00:31.571 60.88 00:50.358
10 12 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 12 10:17.497 00:31.767 60.86 00:49.639
11 15 LANZA FABIAN VICTORIA 12 10:19.706 00:33.976 60.64 00:49.866
12 135 BASIGALUPO MARTIN MACIEL 12 10:21.520 00:35.790 60.47 00:50.494
13 9 BOSCO MILTON C GOMEZ 11  9:26.137 11 Laps 60.85 00:49.578
14 78 GLARDON JUAN C FL BELTRAN 10  8:34.256 10 Laps 60.90 00:50.266
15 91 NAVONI MARTIN HERNANDEZ 10  8:35.585 00:01.329 60.74 00:50.535
16 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 7  6:02.212  7 Laps 60.52 00:51.083
17 5 ROMERO LUCAS NOGOYA 6  5:14.375  6 Laps 59.77 00:50.323
18 711 JUSID MATIAS PARANA 6  5:14.419 00:00.044 59.76 00:50.736
19 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA          
20 30 BIANCHI MARTIN  OLIVEROS          
21 4 ACUÑA ANDRES VICTORIA          
PILOTOS 30 Y 111 BANDERA NEGRA, 22 REC.5" POR ADELANTARSE, 4 EXCL.POR BANCO
15 REC.10" POR NO RESPETAR TRAZADO DEL CIRCUITO Y REALIZAR MAN. PELIG. EN EL REINGRESO
  • /kartings/karting-125/655-campeonato-karting-125cc-6-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-125/632-anexo-reglamentario-karting-125cc-a-partir-6-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.