Resultados 1° Fecha Karting 125CC 2019

                                      Clasificacion 125CC
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 35.903 3 0.000 5  71.29
2 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 36.078 5 0.175 5  70.94
3 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 36.150 4 0.247 5  70.80
4 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 36.162 3 0.259 5  70.78
5 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 36.391 5 0.488 5  70.33
6 2 ARBURU CASIO PARANA 36.458 5 0.555 5  70.20
7 115 FISCHER GONZALO MACIA 36.534 3 0.631 5  70.06
8 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 36.550 3 0.647 5  70.03
9 51 NAVONI MARTIN NOGOYA 36.644 5 0.741 5  69.85
10 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 36.695 3 0.792 5  69.75
11 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 36.761 5 0.858 5  69.62
12 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO 36.961 5 1.058 5  69.25
13 73 TALEB MATIAS S LORENZO 36.986 4 1.083 5  69.20
14 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 37.051 5 1.148 5  69.08
15 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 37.154 4 1.251 5  68.89
16 78 GLARDON JUAN CRUZ FL BELTRAN 37.191 3 1.288 5  68.82
17 101 BIANCHI MARTIN OLIVEROS 37.198 3 1.295 5  68.81
18 71 MENON LEO CRESPO 37.375 4 1.472 4  68.48
19 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 40.535 3 4.632 5  63.14
20 12 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE          
21 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA          
22 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO          
23 88 AVILA BRUNO  VICTORIA           
PILOTOS 1 Y 519 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                            1°  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 6  3:45.302  6 Laps 68.16 00:36.974
2 115 FISCHER GONZALO MACIA 6  3:45.920 00:00.618 67.97 00:36.896
3 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 6  3:50.296 00:04.994 66.68 00:37.459
4 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 6  3:50.582 00:05.280 66.60 00:37.579
5 51 NAVONI MARTIN NOGOYA 6  3:53.337 00:08.035 65.81 00:37.465
6 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 6  4:00.968 00:15.666 63.73 00:37.981
7 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 6  4:13.111 00:27.809 60.67 00:40.140
8 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 3  1:50.958  3 Laps 69.20 @00:36.659
9 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA          
10 101 BIANCHI MARTIN OLIVEROS          
11 88 AVILA BRUNO  VICTORIA           
PILOTO 5 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                             2°  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 6  3:43.560  6 Laps 68.69 00:36.985
2 2 ARBURU CASIO PARANA 6  3:43.958 00:00.398 68.57 @00:36.702
3 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 6  3:45.793 00:02.233 68.01 00:37.071
4 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 6  3:50.237 00:06.677 66.70 00:37.096
5 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 6  3:52.915 00:09.355 65.93 00:37.876
6 78 GLARDON JUAN CRUZ FL BELTRAN 6  3:55.980 00:12.420 65.08 00:38.271
7 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 6  3:57.908 00:14.348 64.55 00:37.691
8 12 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 3  2:00.825  3 Laps 63.55 00:38.231
9 71 MENON LEO CRESPO 1  2:08.735  1 Lap 19.88 02:08.473
10 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO          
11 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR          
PILOTO 48 EXCLUIDO POR AYUDA EXTERNA, 7 EXCL. POR BANCO
                 
                                             FINAL  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 11  7:03.168 11 Laps 66.53 00:38.221
2 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 11  7:04.206 00:01.038 66.37 00:38.181
3 115 FISCHER GONZALO MACIA 11  7:06.986 00:03.818 65.94 00:38.207
4 2 ARBURU CASIO PARANA 11  7:07.412 00:04.244 65.87 00:38.285
5 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 11  7:10.342 00:07.174 65.42 @00:37.795
6 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 11  7:14.637 00:11.469 64.77 00:38.447
7 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 11  7:15.030 00:11.862 64.72 00:38.228
8 51 NAVONI MARTIN NOGOYA 11  7:17.249 00:14.081 64.39 00:38.758
9 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 11  7:17.397 00:14.229 64.37 00:38.768
10 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 11  7:18.296 00:15.128 64.23 00:38.360
11 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 11  7:18.972 00:15.804 64.13 00:38.802
12 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 11  7:21.291 00:18.123 63.80 00:38.717
13 73 TALEB MATIAS S LORENZO 11  7:22.012 00:18.844 63.69 00:38.687
14 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  11  7:22.048 00:18.880 63.69 00:38.969
15 71 MENON LEO CRESPO 11  7:23.804 00:20.636 63.44 00:39.411
16 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO 11  7:27.483 00:24.315 62.91 00:39.103
17 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 10  7:12.159 10 Laps 59.22 00:40.754
18 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 8  5:18.841  8 Laps 64.22 00:38.522
19 78 GLARDON JUAN CRUZ FL BELTRAN 8  5:19.345 00:00.504 64.12 00:38.942
20 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO          
PILOTO 519 EXCLUIDO POR BANCO
  • /kartings/karting-125/770-campeonato-karting-125cc-1-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-125/741-campeonato-karting-125cc-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.