Resultados 2° Fecha Karting 125cc 2019

Publicado en Karting 125 cc Imprimir

                                      Clasificacion 125CC
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 49.297 4 0.000 5  65.79
2 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 49.406 5 0.109 5  65.65
3 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 49.486 3 0.189 5  65.54
4 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 49.614 5 0.317 5  65.37
5 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 49.748 5 0.451 5  65.20
6 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 50.191 4 0.894 4  64.62
7 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 50.367 5 1.070 5  64.39
8 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 50.597 3 1.300 5  64.10
9 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  50.744 4 1.447 5  63.92
10 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 50.786 3 1.489 3  63.86
11 71 MENON LEO CRESPO 50.825 5 1.528 5  63.81
12 73 TALEB MATIAS S LORENZO 51.048 4 1.751 5  63.54
13 80 LEDO LUCAS V.G.GALVEZ 51.152 5 1.855 5  63.41
14 115 FISCHER GONZALO MACIA 51.906 3 2.609 4  62.48
15 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 53.104 5 3.807 5  61.08
16 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO 55.372 5 6.075 5  58.57
17 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 1:06.275 2 16.978 2  48.94
18 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR          
19 2 ARBURU CASIO PARANA          
20 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA          
21 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA          
22 14 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE    - Box -        
23 87 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA    - Box -        
PILOTOS 2, 5, 6 Y 48 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                            1°  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 6  5:08.583  6 Laps 63.06 @00:50.840
2 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 6  5:10.425 00:01.842 62.69 00:51.311
3 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 6  5:11.317 00:02.734 62.51 00:51.219
4 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 6  5:16.409 00:07.826 61.50 00:52.123
5 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  6  5:17.300 00:08.717 61.33 00:52.205
6 2 ARBURU CASIO PARANA 6  5:17.796 00:09.213 61.23 00:51.606
7 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 6  5:18.174 00:09.591 61.16 00:51.680
8 80 LEDO LUCAS V.G.GALVEZ 6  5:23.456 00:14.873 60.16 00:52.984
9 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 6  5:42.977 00:34.394 56.74 00:54.990
10 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 4  3:33.270  4 Laps 60.83 00:52.052
11 71 MENON LEO CRESPO 3  5:41.697  3 Laps 28.47 00:53.454
12 87 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA          
                 
                                             2°  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 6  5:09.451  6 Laps 62.89 00:51.461
2 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 6  5:10.154 00:00.703 62.74 00:51.379
3 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 6  5:12.476 00:03.025 62.28 00:51.812
4 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 6  5:16.044 00:06.593 61.57 00:51.729
5 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO 6  5:16.054 00:06.603 61.57 00:52.028
6 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 6  5:16.235 00:06.784 61.54 @00:51.066
7 73 TALEB MATIAS S LORENZO 6  5:28.263 00:18.812 59.28 00:53.658
8 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 3  2:38.729  3 Laps 61.30 00:52.373
9 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 2  1:43.756  2 Laps 62.52 00:52.088
10 115 FISCHER GONZALO MACIA 1  0:53.129  1 Lap 61.05  
11 14 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE    - Box -        
                 
                                             FINAL  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 12 10:34.999 12 Laps 61.29 @00:52.222
2 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 12 10:36.764 00:01.765 61.12 00:52.627
3 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 12 10:39.741 00:04.742 60.84 00:52.729
4 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 12 10:40.832 00:05.833 60.73 00:52.414
5 2 ARBURU CASIO PARANA 12 10:43.129 00:08.130 60.52 00:52.641
6 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 12 10:50.633 00:15.634 59.82 00:53.634
7 115 FISCHER GONZALO MACIA 12 10:50.786 00:15.787 59.80 00:52.754
8 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 12 10:59.336 00:24.337 59.03 00:53.628
9 80 LEDO LUCAS V.G.GALVEZ 12 11:06.317 00:31.318 58.41 00:54.275
10 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  11 10:06.034 11 Laps 58.87 00:53.425
11 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 7  6:15.069  7 Laps 60.53 00:52.872
12 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 7  6:21.502 00:06.433 59.51 00:53.348
13 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO 7  6:21.777 00:06.708 59.47 00:53.396
14 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 4  3:49.637  4 Laps 56.49 00:55.874
15 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 3  2:47.432  3 Laps 58.11 00:53.758
16 14 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 2  1:57.309  2 Laps 55.30 00:55.496
17 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 2  4:34.387 02:37.078 23.64 00:56.236
18 71 MENON LEO CRESPO          
19 129 BOSCO MILTON CAÑADA G          
PILOTO 71 EXCLUIDO POR NO PARAR A REPARAR, 129 POR BANCO