Resultados 3° Fecha Karting 125cc 2019

                                      Clasificacion 125CC          
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 51.201 3 0.000 5  63.35
2 177 ROCA CRISTIAN S SALVADOR 51.225 4 0.024 5  63.32
3 2 ARBURU CASIO PARANA 51.402 3 0.201 5  63.10
4 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 51.919 5 0.718 5  62.47
5 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 51.929 3 0.728 5  62.46
6 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 51.996 5 0.795 5  62.38
7 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 52.159 4 0.958 5  62.18
8 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 52.292 3 1.091 5  62.02
9 77 SIGOT VALENTIN VICTORIA 52.607 5 1.406 5  61.65
10 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 52.654 3 1.453 5  61.60
11 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 52.705 5 1.504 5  61.54
12 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  52.857 3 1.656 5  61.36
13 37 MENDOZA CRISTIAN RAMIREZ 53.049 3 1.848 5  61.14
14 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 53.065 4 1.864 5  61.12
15 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 53.136 5 1.935 5  61.04
16 738 MIZAWAK GERMAN PARANA 53.200 4 1.999 5  60.96
17 14 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 53.204 5 2.003 5  60.96
18 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 54.981 3 3.780 5  58.99
19 38 BERLAZO DANIEL S LORENZO 56.524 3 5.323 4  57.38
20 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA          
21 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA          
22 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA          
23 11 ROMERO LUCAS NOGOYA          
24 31 FIRPO THEO 125 INTER VICTORIA          
25 80 LEDO LUCAS V.G.GALVEZ          
26 73 TALEB MATIAS S LORENZO          
27 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO          
PILOTOS 7 Y 73 EXCLUIDOS POR AYUDA EXTERNA, 3, 5,6 Y 11 POR BANCO, 31 Y 80 POR TECNICA 
                 
                                            1  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 6  5:14.512  6 Laps 61.87 00:51.923
2 2 ARBURU CASIO PARANA 6  5:14.887 00:00.375 61.80 00:51.652
3 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 6  5:16.131 00:01.619 61.56 00:51.961
4 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 6  5:16.194 00:01.682 61.54 00:51.917
5 37 MENDOZA CRISTIAN RAMIREZ 6  5:19.104 00:04.592 60.98 00:52.156
6 77 SIGOT VALENTIN VICTORIA 6  5:19.249 00:04.737 60.96 00:52.132
7 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 6  5:19.496 00:04.984 60.91 00:52.283
8 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 6  5:20.749 00:06.237 60.67 @00:51.119
9 80 LEDO LUCAS V.G.GALVEZ 6  5:27.421 00:12.909 59.43 00:52.828
10 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO 6  5:38.023 00:23.511 57.57 00:51.460
11 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 5  4:25.273  5 Laps 61.13 00:52.156
12 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 4  3:34.445  4 Laps 60.50 00:51.835
13 38 BERLAZO DANIEL S LORENZO 2  2:03.800  2 Laps 52.40 00:59.891
14 14 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 1  0:58.952  1 Lap 55.02  
                 
                                             2  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 177 ROCA CRISTIAN S SALVADOR 6  5:10.759  6 Laps 62.62 @00:51.261
2 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 6  5:15.346 00:04.587 61.71 00:51.585
3 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 6  5:16.869 00:06.110 61.41 00:52.182
4 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 6  5:17.033 00:06.274 61.38 00:51.751
5 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 6  5:19.488 00:08.729 60.91 00:52.751
6 73 TALEB MATIAS S LORENZO 6  5:20.967 00:10.208 60.63 00:51.649
7 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  6  5:25.461 00:14.702 59.79 00:53.426
8 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 6  5:30.637 00:19.878 58.86 00:53.976
9 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 6  5:53.818 00:43.059 55.00 00:54.968
10 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 5  5:38.180  5 Laps 47.95 00:52.781
11 738 MIZAWAK GERMAN PARANA 1  1:01.628  1 Lap 52.63  
12 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA          
13 31 FIRPO THEO 125 INTER VICTORIA          
PILOTO 31 EXCLUIDO POR TECNICA
                 
                                             FINAL  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 8  7:02.218  8 Laps 61.45 00:51.492
2 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 8  7:02.596 00:00.378 61.40 00:51.483
3 37 MENDOZA CRISTIAN RAMIREZ 8  7:06.019 00:03.801 60.90 00:52.127
4 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 8  7:06.675 00:04.457 60.81 00:52.444
5 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 8  7:07.046 00:04.828 60.76 00:51.557
6 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 8  7:07.433 00:05.215 60.70 00:51.347
7 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 8  7:08.085 00:05.867 60.61 00:51.702
8 77 SIGOT VALENTIN VICTORIA 8  7:09.004 00:06.786 60.48 00:51.947
9 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 8  7:09.096 00:06.878 60.47 @00:51.215
10 73 TALEB MATIAS S LORENZO 8  7:10.478 00:08.260 60.27 00:51.664
11 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 8  7:11.672 00:09.454 60.11 00:52.873
12 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO 8  7:11.785 00:09.567 60.09 00:51.428
13 2 ARBURU CASIO PARANA 8  7:12.326 00:10.108 60.02 00:52.108
14 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 8  7:12.875 00:10.657 59.94 00:51.981
15 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 8  7:17.678 00:15.460 59.28 00:52.915
16 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 8  7:17.794 00:15.576 59.27 00:52.509
17 80 LEDO LUCAS V.G.GALVEZ 8  7:18.037 00:15.819 59.23 00:52.857
18 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 8  7:18.848 00:16.630 59.12 00:52.495
19 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  8  7:20.196 00:17.978 58.94 00:53.028
20 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 8  7:34.969 00:32.751 57.03 00:54.811
21 177 ROCA CRISTIAN S SALVADOR 6  5:18.597  6 Laps 61.08 00:52.264
22 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 2  1:45.883  2 Laps 61.26 00:52.336
  • /kartings/karting-125/843-campeonato-karting-125cc-3-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-125/806-campeonato-karting-125cc-2-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.