Resultados 4° Fecha Karting 125cc 2019

Publicado en Karting 125 cc Imprimir

                                      Clasificacion 125CC
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 1:03.413 3 0.000 5  62.44
2 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 1:04.319 5 0.906 5  61.56
3 115 FISCHER GONZALO MACIA 1:04.677 4 1.264 4  61.22
4 2 ARBURU CASIO PARANA 1:04.733 4 1.320 5  61.17
5 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 1:04.836 4 1.423 5  61.07
6 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO 1:05.080 4 1.667 5  60.84
7 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 1:05.131 4 1.718 5  60.80
8 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 1:05.371 2 1.958 4  60.57
9 73 TALEB MATIAS S LORENZO 1:05.594 5 2.181 5  60.37
10 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 1:05.696 5 2.283 5  60.27
11 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 1:05.702 4 2.289 5  60.27
12 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 1:05.705 4 2.292 5  60.26
13 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 1:05.887 3 2.474 5  60.10
14 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 1:06.015 3 2.602 5  59.98
15 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 1:06.042 5 2.629 5  59.96
16 71 MENON LEO CRESPO 1:06.190 5 2.777 5  59.82
17 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 1:06.329 3 2.916 5  59.70
18 37 MENDOZA CRISTIAN RAMIREZ 1:06.533 5 3.120 5  59.51
19 14 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 1:06.905 3 3.492 4  59.18
20 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  1:07.040 3 3.627 3  59.06
21 127 SEVES MIGUEL DIAMANTE 1:07.216 5 3.803 5  58.91
22 101 BIANCHI MARTIN OLIVEROS 1:07.540 3 4.127 5  58.63
23 138 PELLEGRINI ANIBAL C BERMUDEZ 1:08.818 5 5.405 5  57.54
24 46 TORRES OSCAR S LORENZO 1:09.358 4 5.945 4  57.09
25 133 MONREAL GALLEGO SERODINO 1:12.116 3 8.703 5  54.91
26 48 LATUTE FACUNDO SAN SALVADOR          
27 51 NAVONI MARTIN NOGOYA          
28 38 BERLAZO DANIEL SAN LORENZO          
PILOTO 14 , 1 APERCIBIMIENTO POR MANIOBRA PELIGROSA AL TERMINAR CLASIFICACION
                 
                                            1  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 6  6:12.875  6 Laps 63.72 @01:01.491
2 115 FISCHER GONZALO MACIA 6  6:12.886 00:00.011 63.71 01:01.947
3 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 6  6:15.699 00:02.824 63.24 01:02.140
4 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 6  6:16.419 00:03.544 63.12 01:01.743
5 73 TALEB MATIAS S LORENZO 6  6:17.284 00:04.409 62.97 01:01.640
6 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 6  6:20.207 00:07.332 62.49 01:02.343
7 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 6  6:28.877 00:16.002 61.09 01:03.445
8 127 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  6:33.344 00:20.469 60.40 01:04.845
9 138 PELLEGRINI ANIBAL C BERMUDEZ 6  6:39.505 00:26.630 59.47 01:05.682
10 14 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 6  6:51.310 00:38.435 57.76 01:05.097
11 133 MONREAL GALLEGO SERODINO 6  7:05.248 00:52.373 55.87 01:09.598
12 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 4  4:12.589  4 Laps 62.71 01:02.412
13 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 3  3:13.138  3 Laps 61.51 01:04.341
PILOTO 138 REC.5" POR ADELANTARSE DE CAJON
                 
                                             2  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 6  6:09.669  6 Laps 64.27 @01:01.473
2 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 6  6:16.157 00:06.488 63.16 01:02.011
3 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 6  6:16.317 00:06.648 63.13 01:02.106
4 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 6  6:18.697 00:09.028 62.74 01:02.419
5 2 ARBURU CASIO PARANA 6  6:19.457 00:09.788 62.61 01:02.339
6 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO 6  6:21.648 00:11.979 62.25 01:02.095
7 37 MENDOZA CRISTIAN RAMIREZ 6  6:21.885 00:12.216 62.21 01:02.134
8 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 6  6:30.684 00:21.015 60.81 01:04.141
9 101 BIANCHI MARTIN OLIVEROS 6  6:32.790 00:23.121 60.49 01:03.960
10 71 MENON LEO CRESPO 5  5:18.463  5 Laps 62.17 01:02.789
11 46 TORRES OSCAR S LORENZO 2  2:20.093  2 Laps 56.53 01:10.189
12 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  1  1:05.856  1 Lap 60.13  
PILOTO 11, 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 129
                 
                                             FINAL  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 12 12:20.916 12 Laps 64.13 @01:00.939
2 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 12 12:25.328 00:04.412 63.75 01:01.614
3 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 12 12:33.923 00:13.007 63.03 01:02.119
4 2 ARBURU CASIO PARANA 12 12:34.382 00:13.466 62.99 01:01.758
5 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 12 12:34.606 00:13.690 62.97 01:01.860
6 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 12 12:37.422 00:16.506 62.73 01:01.899
7 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 12 12:37.754 00:16.838 62.71 01:02.057
8 73 TALEB MATIAS S LORENZO 12 12:42.257 00:21.341 62.34 01:01.320
9 37 MENDOZA CRISTIAN RAMIREZ 12 12:43.774 00:22.858 62.21 01:01.595
10 71 MENON LEO CRESPO 12 12:51.744 00:30.828 61.57 01:02.433
11 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 12 12:52.552 00:31.636 61.51 01:03.352
12 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO 12 12:53.145 00:32.229 61.46 01:02.402
13 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 12 12:57.668 00:36.752 61.10 01:03.196
14 101 BIANCHI MARTIN OLIVEROS 12 13:24.784 01:03.868 59.04 01:04.232
15 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 11 11:40.862 11 Laps 62.15 01:02.282
16 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  9  9:47.331  9 Laps 60.68 01:03.566
17 127 SEVES MIGUEL DIAMANTE 9  9:54.230 00:06.899 59.97 01:04.887
18 133 MONREAL GALLEGO SERODINO 9 10:49.035 01:01.704 54.91 01:08.354
19 115 FISCHER GONZALO MACIA 8  8:18.551  8 Laps 63.54 01:01.649
20 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 8  8:36.577 00:18.026 61.32 01:03.386
21 138 PELLEGRINI ANIBAL C BERMUDEZ 7  8:12.629  7 Laps 56.26 01:05.687
22 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 4  4:13.959  4 Laps 62.37 01:02.372
23 14 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 3  3:25.757  3 Laps 57.73 01:06.264