Resultados 5° Fecha Karting 125CC 2019

Publicado en Karting 125 cc Imprimir

                                      Clasificacion 125CC
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 59.076 4 0.000 4  67.03
2 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 59.146 3 0.070 4  66.95
3 73 TALEB MATIAS S LORENZO 59.248 4 0.172 4  66.83
4 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 59.370 2 0.294 4  66.70
5 37 MENDOZA CRISTIAN RAMIREZ 59.582 2 0.506 4  66.46
6 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 59.587 4 0.511 4  66.45
7 115 FISCHER GONZALO MACIA 59.647 2 0.571 3  66.39
8 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 59.890 4 0.814 4  66.12
9 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 59.892 3 0.816 4  66.11
10 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 59.927 3 0.851 4  66.08
11 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 59.944 3 0.868 4  66.06
12 2 ARBURU CASIO PARANA 1:00.024 3 0.948 4  65.97
13 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 1:00.415 3 1.339 4  65.54
14 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 1:00.588 2 1.512 4  65.35
15 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 1:00.653 3 1.577 4  65.28
16 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  1:00.893 2 1.817 4  65.03
17 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 1:01.260 3 2.184 4  64.64
18 138 PELLEGRINI ANIBAL C BERMUDEZ 1:01.593 2 2.517 3  64.29
19 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 1:05.265 3 6.189 3  60.67
20 133 MONREAL GALLEGO SERODINO 1:05.520 2 6.444 4  60.43
21 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO          
22 11 ROMERO LUCAS NOGOYA          
23 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA          
24 56 ABAD CARLOS  ROSARIO          
PILOTOS 1, 7, 11 Y 56 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                            1  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 6  5:55.361  6 Laps 66.86 @00:59.153
2 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 6  6:00.711 00:05.350 65.86 00:59.504
3 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 6  6:01.622 00:06.261 65.70 00:59.872
4 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO 6  6:04.777 00:09.416 65.13 00:59.702
5 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 6  6:06.022 00:10.661 64.91 00:59.798
6 73 TALEB MATIAS S LORENZO 6  6:10.749 00:15.388 64.08 01:00.793
7 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 6  6:47.043 00:51.682 58.37 01:05.522
8 115 FISCHER GONZALO MACIA 5  4:59.174  5 Laps 66.18 00:59.733
9 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 5  5:08.253 00:09.079 64.23 01:00.810
10 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 3  3:07.976  3 Laps 63.19 01:01.911
11 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA          
12 37 MENDOZA CRISTIAN RAMIREZ          
PILOTO 99 EXCLUIDO POR TOQUE AL 441, 37 EXCL. POR BANCO
                 
                                             2  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 6  5:53.454  6 Laps 67.22 @00:58.743
2 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 6  5:57.219 00:03.765 66.51 00:59.578
3 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 6  5:59.623 00:06.169 66.06 00:59.764
4 2 ARBURU CASIO PARANA 6  6:05.447 00:11.993 65.01 00:59.929
5 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 6  6:05.683 00:12.229 64.97 01:00.568
6 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 6  6:10.207 00:16.753 64.18 01:00.628
7 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  4  4:09.190  4 Laps 63.56 01:00.963
8 133 MONREAL GALLEGO SERODINO 4  4:28.439 00:19.249 59.00 01:06.354
9 56 ABAD CARLOS  ROSARIO 3  3:04.810  3 Laps 64.28 01:00.852
10 138 PELLEGRINI ANIBAL C BERMUDEZ 1  1:02.793  1 Lap 63.06  
11 11 ROMERO LUCAS NOGOYA          
PILOTO 133 REC 5" POR ADELANTARSE, 11 EXCL.POR BANCO
                 
                                             FINAL  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 10  9:55.478 10 Laps 66.50 @00:58.543
2 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 10  9:56.515 00:01.037 66.38 00:59.107
3 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 10 10:01.562 00:06.084 65.82 00:59.698
4 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 10 10:02.345 00:06.867 65.74 00:59.647
5 2 ARBURU CASIO PARANA 10 10:06.943 00:11.465 65.24 00:59.451
6 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 10 10:07.315 00:11.837 65.20 00:59.563
7 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 10 10:09.346 00:13.868 64.98 00:59.777
8 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 10 10:14.755 00:19.277 64.41 01:00.421
9 56 ABAD CARLOS  ROSARIO 10 10:15.438 00:19.960 64.34 01:00.277
10 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 10 10:22.848 00:27.370 63.57 01:00.967
11 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 10 10:23.386 00:27.908 63.52 01:00.819
12 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 10 10:29.244 00:33.766 62.93 01:01.130
13 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 10 10:45.628 00:50.150 61.33 01:00.233
14 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 9 10:11.018  9 Laps 58.32 01:05.014
15 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 7  7:05.914  7 Laps 65.08 00:59.655
16 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 6  5:58.700  6 Laps 66.23 00:59.231
17 7 VIGNA MAURICIO ROSARIO 5  5:24.609  5 Laps 60.99 01:00.253
18 115 FISCHER GONZALO MACIA 2  2:04.723  2 Laps 63.50 01:00.841
19 73 TALEB MATIAS S LORENZO 2  2:05.312 00:00.589 63.20 01:01.867
20 37 MENDOZA CRISTIAN RAMIREZ 2  2:09.734 00:05.011 61.04 01:01.461
21 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  2  2:16.029 00:11.306 58.22 01:03.360
22 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 1  1:39.861  1 Lap 39.65 01:39.247