Resultados 6° Fecha Karting 125cc 2019

                                      Clasificacion 125CC          
  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 1:04.681 4 0.000 5  61.22
2 199 PALOMBICIO LEONARDO STA FE 1:05.174 3 0.493 5  60.76
3 888 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 1:05.252 4 0.571 4  60.68
4 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 1:05.260 3 0.579 5  60.68
5 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 1:05.459 5 0.778 5  60.49
6 115 FISCHER GONZALO MACIA 1:05.769 4 1.088 5  60.21
7 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 1:06.329 4 1.648 5  59.70
8 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 1:06.449 5 1.768 5  59.59
9 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 1:06.459 3 1.778 5  59.58
10 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  1:06.546 4 1.865 5  59.50
11 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 1:06.665 3 1.984 5  59.40
12 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 1:06.679 5 1.998 5  59.38
13 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 1:06.726 5 2.045 5  59.34
14 51 NAVONI MARTIN NOGOYA 1:06.770 3 2.089 5  59.30
15 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 1:06.966 5 2.285 5  59.13
16 97 PEREIRA JOAQUIN  BOVRIL 1:07.100 4 2.419 5  59.01
17 37 MENDOZA CRISTIAN RAMIREZ 1:07.546 3 2.865 5  58.62
18 127 SEVES MIGUEL DIAMANTE 1:07.701 4 3.020 5  58.49
19 138 PELLEGRINI ANIBAL C BERMUDEZ 1:08.562 4 3.881 5  57.75
20 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 1:08.962 3 4.281 5  57.42
21 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 1:09.791 2 5.110 2  56.74
22 118 IBALDI HUGO  MACIEL 1:11.712 4 7.031 4  55.22
23 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 1:13.919 2 9.238 2  53.57
24 73 TALEB MATIAS S LORENZO          
25 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA          
26 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA          
PILOTOS 1, 47 Y 73 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                            1  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 6  6:16.965  6 Laps 63.02 @01:05.227
2 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 6  6:18.803 00:01.838 62.72 01:05.267
3 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 6  6:27.466 00:10.501 61.32 01:06.618
4 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 6  6:28.045 00:11.080 61.23 01:06.866
5 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 6  6:28.584 00:11.619 61.14 01:06.318
6 37 MENDOZA CRISTIAN RAMIREZ 6  6:31.669 00:14.704 60.66 01:07.161
7 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 6  6:31.807 00:14.842 60.64 01:06.876
8 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 6  6:45.199 00:28.234 58.63 01:05.808
9 138 PELLEGRINI ANIBAL C BERMUDEZ 5  6:20.791  5 Laps 51.99 01:08.071
10 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 3  3:08.006  3 Laps 63.18 01:06.481
11 888 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 2  1:57.949  2 Laps 67.14 01:07.794
12 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA          
13 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA          
                 
                                             2  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 199 PALOMBICIO LEONARDO STA FE 6  6:19.846  6 Laps 62.55 @01:05.068
2 115 FISCHER GONZALO MACIA 6  6:20.561 00:00.715 62.43 01:05.160
3 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 6  6:26.482 00:06.636 61.47 01:05.938
4 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 6  6:29.149 00:09.303 61.05 01:06.533
5 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  6  6:29.825 00:09.979 60.95 01:06.835
6 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 6  6:29.971 00:10.125 60.92 01:06.692
7 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 6  6:30.098 00:10.252 60.90 01:05.605
8 51 NAVONI MARTIN NOGOYA 6  6:34.896 00:15.050 60.16 01:07.685
9 73 TALEB MATIAS S LORENZO 6  6:35.019 00:15.173 60.14 01:06.894
10 127 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  6:50.314 00:30.468 57.90 01:07.963
11 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 4  4:29.819  4 Laps 58.70 01:09.468
12 97 PEREIRA JOAQUIN  BOVRIL 3  3:13.840  3 Laps 61.28 01:06.470
13 118 IBALDI HUGO  MACIEL          
PILOTOS 55 Y 127 RECARGAN 5" POR ADELANTARSE
                 
                                             FINAL  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 4  4:07.756  4 Laps 63.93 01:05.211
2 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 4  4:08.797 00:01.041 63.66 01:05.173
3 199 PALOMBICIO LEONARDO STA FE 4  4:08.827 00:01.071 63.65 @01:05.135
4 115 FISCHER GONZALO MACIA 4  4:12.770 00:05.014 62.66 01:05.854
5 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 4  4:16.148 00:08.392 61.83 01:06.683
6 37 MENDOZA CRISTIAN RAMIREZ 4  4:17.211 00:09.455 61.58 01:06.768
7 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  4  4:17.719 00:09.963 61.46 01:07.105
8 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 4  4:18.330 00:10.574 61.31 01:06.975
9 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 4  4:19.435 00:11.679 61.05 01:07.353
10 99 CALERO SANTIAGO VICTORIA 4  4:24.408 00:16.652 59.90 01:06.648
11 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 4  4:28.954 00:21.198 58.89 01:06.788
12 138 PELLEGRINI ANIBAL C BERMUDEZ 4  4:31.998 00:24.242 58.23 01:08.274
13 127 SEVES MIGUEL DIAMANTE 4  4:32.148 00:24.392 58.20 01:08.820
14 55 CARNEVALE BRIAN RECREO 4  4:33.556 00:25.800 57.90 01:09.297
15 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 4  4:39.322 00:31.566 56.70 01:06.534
16 73 TALEB MATIAS S LORENZO 4  4:43.456 00:35.700 55.88 01:06.763
17 51 NAVONI MARTIN NOGOYA 3  3:14.836  3 Laps 60.97 01:07.860
18 441 SARTORIO FABRICIO CAP. BERMUDEZ 1  0:52.786  1 Lap 75.01  
19 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 1  0:54.671 00:01.885 72.43  
20 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 1  0:56.729 00:03.943 69.80  
21 118 IBALDI HUGO  MACIEL 1  1:03.114 00:10.328 62.74  
  • /kartings/karting-125/928-campeonato-karting-125cc-6-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-125/899-campeonato-karting-125cc-5-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.