Resultados 8º Fecha Karting 125cc 2019

                                      Clasificacion 125CC
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 49.861 4 0.000 5  56.31
2 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 50.415 5 0.554 5  55.69
3 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 50.577 5 0.716 5  55.51
4 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 50.662 4 0.801 5  55.42
5 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 50.739 5 0.878 5  55.34
6 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 50.881 4 1.020 5  55.18
7 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 50.884 4 1.023 5  55.18
8 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 50.908 3 1.047 5  55.15
9 115 FISCHER GONZALO MACIA 50.932 3 1.071 5  55.13
10 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 50.955 3 1.094 5  55.10
11 56 ABAD CARLOS  ROSARIO 51.057 3 1.196 5  54.99
12 80 LEDO LUCAS V.G.GALVEZ 51.113 3 1.252 5  54.93
13 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 51.354 4 1.493 5  54.67
14 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  51.668 4 1.807 5  54.34
15 29 MARCHESE PABLO  VICTORIA 51.898 5 2.037 5  54.10
16 87 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 52.182 4 2.321 5  53.81
17 44 RANGUGNI GUIDO  VICTORIA 52.258 4 2.397 5  53.73
18 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 52.277 3 2.416 5  53.71
19 15 LANZA FABIAN VICTORIA 52.375 3 2.514 5  53.61
20 127 SEVES MIGUEL DIAMANTE 52.399 4 2.538 5  53.58
21 38 BERLAZO DANIEL S LORENZO 53.505 3 3.644 5  52.48
22 138 PELLEGRINI ANIBAL C BERMUDEZ 54.616 4 4.755 4  51.41
23 17 ECHEGOYENBERRY  DANIEL SAN LORENZO 1:09.142 2 19.281 3  40.61
24 888 SCHANTON FACUNDO BOVRIL    - Box -        
                 
                                            1  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 6  5:04.084  6 Laps 55.40 @00:50.344
2 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 6  5:06.895 00:02.811 54.89 00:50.438
3 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 6  5:14.181 00:10.097 53.62 00:51.491
4 80 LEDO LUCAS V.G.GALVEZ 6  5:14.812 00:10.728 53.51 00:51.334
5 115 FISCHER GONZALO MACIA 6  5:15.403 00:11.319 53.41 00:51.529
6 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  6  5:17.127 00:13.043 53.12 00:51.497
7 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 6  5:21.385 00:17.301 52.42 00:52.793
8 87 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 6  5:21.583 00:17.499 52.39 00:51.597
9 127 SEVES MIGUEL DIAMANTE          
10 129 BOSCO MILTON CAÑADA G          
11 138 PELLEGRINI ANIBAL C BERMUDEZ          
12 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR          
PILOTO 48 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                             2  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 6  5:04.644  6 Laps 55.30 @00:50.344
2 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 6  5:06.067 00:01.423 55.04 00:50.371
3 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 6  5:06.356 00:01.712 54.99 00:50.419
4 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 6  5:07.998 00:03.354 54.70 00:50.800
5 56 ABAD CARLOS  ROSARIO 6  5:11.999 00:07.355 54.00 00:50.976
6 29 MARCHESE PABLO  VICTORIA 6  5:13.629 00:08.985 53.71 00:51.524
7 888 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 6  5:16.317 00:11.673 53.26 00:50.985
8 44 RANGUGNI GUIDO  VICTORIA 6  5:16.689 00:12.045 53.20 00:51.934
9 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 6  5:19.512 00:14.868 52.73 00:51.767
10 17 ECHEGOYENBERRY  DANIEL SAN LORENZO 6  5:30.464 00:25.820 50.98 00:52.410
11 15 LANZA FABIAN VICTORIA          
12 38 BERLAZO DANIEL S LORENZO          
                 
                                             FINAL  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 11 18:45.588 11 Laps 27.44 @00:51.202
2 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 11 18:49.026 00:03.438 27.35 00:51.340
3 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 11 18:49.418 00:03.830 27.34 00:51.505
4 3 SCHONFELD MARTIN VICTORIA 11 18:50.037 00:04.449 27.33 00:51.492
5 888 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 11 18:58.405 00:12.817 27.13 00:51.637
6 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 11 19:00.305 00:14.717 27.08 00:52.493
7 80 LEDO LUCAS V.G.GALVEZ 11 19:00.335 00:14.747 27.08 00:52.371
8 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 11 19:00.552 00:14.964 27.08 00:51.854
9 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 11 19:02.178 00:16.590 27.04 00:52.525
10 56 ABAD CARLOS  ROSARIO 11 19:02.796 00:17.208 27.02 00:52.376
11 87 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 11 19:08.531 00:22.943 26.89 00:53.127
12 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 8 16:19.962  8 Laps 22.92 00:52.413
13 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 8 16:25.920 00:05.958 22.78 00:52.694
14 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 4 12:48.876  4 Laps 14.60 00:52.644
15 29 MARCHESE PABLO  VICTORIA 4 12:52.164 00:03.288 14.54 00:53.026
16 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  4 12:53.778 00:04.902 14.51 00:52.368
17 17 ECHEGOYENBERRY  DANIEL SAN LORENZO 4 14:46.207 01:57.331 12.67 00:53.386
18 38 BERLAZO DANIEL S LORENZO 1  1:03.204  1 Lap 44.42 00:58.608
19 115 FISCHER GONZALO MACIA 1  1:03.352 00:00.148 44.32 00:55.648
20 44 RANGUGNI GUIDO  VICTORIA          
21 138 PELLEGRINI ANIBAL C BERMUDEZ          
22 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR          
23 127 SEVES MIGUEL DIAMANTE          
PILOTOS 44 Y 138 EXCLUIDOS POR ADELANTARSE EN CAJON, 127 EXCL. POR INGRESAR POR SALIDA A PISTA
PILOTO 80 DEVUELVE PUESTO POR TOQUE AL 6, 48 EXCLUIDO POR BANCO
  • /kartings/karting-125/973-campeonato-karting-125cc-8-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-125/957-campeonato-karting-125cc-7-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.