Resultados 9° Fecha Karting 125cc 2019

                                      Clasificacion 125CC
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 48.550 4 0.000 4  60.80
2 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 48.598 4 0.048 5  60.74
3 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 48.858 5 0.308 5  60.41
4 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 49.279 2 0.729 5  59.90
5 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 49.286 4 0.736 5  59.89
6 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 49.367 4 0.817 5  59.79
7 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 49.375 3 0.825 4  59.78
8 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 49.545 2 0.995 5  59.58
9 109 BUSTAFAN AYRTON VICTORIA 49.664 4 1.114 4  59.43
10 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 49.774 4 1.224 5  59.30
11 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 49.878 4 1.328 4  59.18
12 15 LANZA FABIAN VICTORIA 49.936 3 1.386 4  59.11
13 2 ARBURU CASIO PARANA 49.937 5 1.387 5  59.11
14 127 SEVES MIGUEL DIAMANTE 50.071 2 1.521 4  58.95
15 29 MARCHESE PABLO  VICTORIA 50.186 4 1.636 5  58.82
16 22 BELI MATEO VICTORIA 50.249 4 1.699 4  58.74
17 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  50.576 2 2.026 4  58.36
18 51 NAVONI MARTIN NOGOYA 50.645 4 2.095 4  58.28
19 50 PERALTA GERARDO ROSARIO 50.948 2 2.398 4  57.94
20 44 RANGUGNI GUIDO  VICTORIA 51.082 2 2.532 4  57.78
21 87 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 51.814 4 3.264 4  56.97
22 17 ECHEGOYENBERRY  DANIEL SAN LORENZO 51.842 2 3.292 4  56.94
23 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA          
PILOTO 1 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                            1  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 6  4:55.565  6 Laps 59.92 00:49.817
2 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 6  4:57.976 00:02.411 59.44 @00:49.031
3 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 6  5:02.686 00:07.121 58.51 00:50.336
4 109 BUSTAFAN AYRTON VICTORIA 6  5:02.998 00:07.433 58.45 00:50.420
5 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 6  5:05.075 00:09.510 58.05 00:50.343
6 2 ARBURU CASIO PARANA 6  5:07.007 00:11.442 57.69 00:50.688
7 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 6  5:08.758 00:13.193 57.36 00:51.522
8 87 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 6  5:12.362 00:16.797 56.70 00:51.702
9 29 MARCHESE PABLO  VICTORIA 6  5:17.931 00:22.366 55.71 00:51.669
10 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 4  3:17.792  4 Laps 59.69 00:50.146
11 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  4  5:33.410 02:15.618 35.41 00:51.315
12 50 PERALTA GERARDO ROSARIO 1  0:49.332  1 Lap 59.83  
                 
                                             2  Serie  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 6  4:57.133  6 Laps 59.60 @00:49.872
2 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 6  4:59.397 00:02.264 59.15 00:49.918
3 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 6  5:01.246 00:04.113 58.79 00:50.417
4 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 6  5:01.515 00:04.382 58.74 00:50.333
5 22 BELI MATEO VICTORIA 6  5:05.418 00:08.285 57.99 00:50.693
6 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 6  5:06.034 00:08.901 57.87 00:50.435
7 51 NAVONI MARTIN NOGOYA 6  5:08.860 00:11.727 57.34 00:51.110
8 44 RANGUGNI GUIDO  VICTORIA 5  4:16.465  5 Laps 57.55 00:51.114
9 127 SEVES MIGUEL DIAMANTE 5  5:10.407 00:53.942 47.55 00:51.622
10 15 LANZA FABIAN VICTORIA          
11 17 ECHEGOYENBERRY  DANIEL SAN LORENZO          
PILOTO 5 DEVUELVE PUESTO POR TOQUE AL 11
                 
                                             FINAL  125CC
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 6 ACUÑA ANDRES VICTORIA 10  8:26.408 10 Laps 58.29 @00:50.305
2 47 NEGRI NICOLAS NOGOYA 10  8:32.295 00:05.887 57.62 00:50.450
3 11 ROMERO LUCAS NOGOYA 10  8:32.516 00:06.108 57.59 00:50.858
4 48 LATUTE FACUNDO S SALVADOR 10  8:32.629 00:06.221 57.58 00:50.548
5 5 SCHONFELD CRISTIAN VICTORIA 10  8:34.064 00:07.656 57.42 00:51.092
6 10 CESAREGO GASTON VICTORIA 10  8:35.174 00:08.766 57.30 00:51.340
7 22 BELI MATEO VICTORIA 10  8:39.528 00:13.120 56.82 00:51.691
8 109 BUSTAFAN AYRTON VICTORIA 10  8:41.151 00:14.743 56.64 00:51.733
9 1 RODRIGUEZ SIGNES TOMAS  PARANA 10  8:41.735 00:15.327 56.58 00:51.248
10 129 BOSCO MILTON CAÑADA G 10  8:41.977 00:15.569 56.55 00:51.052
11 44 RANGUGNI GUIDO  VICTORIA 10  8:55.242 00:28.834 55.15 00:51.719
12 111 RAMIREZ JORGE VICTORIA 10  8:56.846 00:30.438 54.98 00:52.564
13 127 SEVES MIGUEL DIAMANTE 10  8:57.593 00:31.185 54.91 00:52.641
14 87 CHIARA SEBASTIAN VICTORIA 10  8:58.291 00:31.883 54.84 00:53.304
15 17 ECHEGOYENBERRY  DANIEL SAN LORENZO 10  8:58.804 00:32.396 54.78 00:52.750
16 15 LANZA FABIAN VICTORIA 10  8:59.212 00:32.804 54.74 00:52.314
17 50 PERALTA GERARDO ROSARIO 10  9:03.965 00:37.557 54.26 00:52.787
18 51 NAVONI MARTIN NOGOYA 10  9:11.986 00:45.578 53.47 00:51.736
19 519 BIAGETTI LUCIO SAN LORENZO 8  6:47.902  8 Laps 57.89 00:50.414
20 220 BIAGETTI GINO S LORENZO 6  8:58.579  6 Laps 32.88 00:52.070
21 88 AVILA BRUNO  VICTORIA  4  3:36.101  4 Laps 54.64 00:53.058
22 2 ARBURU CASIO PARANA 3  2:38.470  3 Laps 55.88 00:52.133
23 29 MARCHESE PABLO  VICTORIA          
PILOTO 129 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 111
PILOTO 29 EXCLUIDO POR FALTA DE RESPETO DEL CONCURRENTE A LA AUTORIDAD DEPORTIVA 
PILOTO 1 DEVUELVE PUESTO POR TOQUE AL 109 EN CURVA 4
  • /kartings/karting-125/999-campeonato-karting-125cc-9-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-125/973-campeonato-karting-125cc-8-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.