Resultados Coronación Karting 150CC "A" 2019

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 38.787 5 0.000 5  66.36
2 4 GODOY JUAN DIAMANTE 38.919 3 0.132 5  66.13
3 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 38.943 5 0.156 5  66.09
4 246 RAVANO LUIS PARANA 39.028 4 0.241 6  65.95
5 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 39.153 5 0.366 5  65.74
6 71 ZAPATA LUCAS  PARANA 39.185 4 0.398 5  65.68
7 219 CESARIO VICTOR PARANA 39.218 4 0.431 5  65.63
8 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 39.253 4 0.466 5  65.57
9 444 REYA ALVARO TABOSSI 39.319 5 0.532 5  65.46
10 417 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 39.444 3 0.657 5  65.25
11 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 39.456 5 0.669 6  65.23
12 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 39.473 5 0.686 5  65.20
13 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 39.611 4 0.824 6  64.98
14 37 ROMERO JUAN M CRESPO 39.641 4 0.854 5  64.93
15 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 39.695 3 0.908 5  64.84
16 318 BRONDI DAIAN TABOSSI 39.714 3 0.927 5  64.81
17 198 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 39.724 4 0.937 5  64.79
18 86 DREILING ELIAN  V MARIA 39.829 4 1.042 4  64.62
19 185 GIANICCINI JUAN NOGOYA 39.866 4 1.079 5  64.56
20 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 39.922 5 1.135 5  64.47
21 195 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 40.113 5 1.326 5  64.16
22 169 SOTELO ROSETTI LUCIO MACIA 40.805 3 2.018 5  63.08
23 136 BARBOZA JHONATAN CERRITO 41.099 5 2.312 5  62.62
24 159 INSEO MARIO ROSARIO 41.604 4 2.817 5  61.86
25 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 1:17.306        
26 58 PALOMBICIO LEONARDO  STA FE 1:17.841        
27 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 1:18.154        
28 151 PENZATO BRIAN ROSARIO 1:18.560        
29 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 1:18.643        
30 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 1:19.448        
PILOTOS 6,43,58,98,151 Y 179 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  3:53.996  6 Laps 66.00 00:38.553
2 219 CESARIO VICTOR PARANA 6  3:55.673 00:01.677 65.53 @00:38.433
3 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 6  3:59.256 00:05.260 64.55 00:39.090
4 169 SOTELO ROSETTI LUCIO MACIA 6  3:59.989 00:05.993 64.35 00:39.083
5 318 BRONDI DAIAN TABOSSI 6  4:01.456 00:07.460 63.96 00:39.115
6 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 6  4:03.519 00:09.523 63.42 00:38.857
7 151 PENZATO BRIAN ROSARIO 6  4:05.144 00:11.148 62.99 00:38.880
8 417 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 6  4:05.793 00:11.797 62.83 00:39.077
9 246 RAVANO LUIS PARANA 6  4:06.884 00:12.888 62.55 00:38.706
10 185 GIANICCINI JUAN NOGOYA 6  4:15.378 00:21.382 60.47 00:39.596
PILOTO 151 RECARGA 5" POR TOQUE AL 246, 6 REC 5" POR TOQUE AL 417
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  3:54.915  6 Laps 65.74 @00:38.584
2 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 6  3:58.150 00:03.235 64.84 00:38.922
3 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  3:58.727 00:03.812 64.69 00:39.142
4 58 PALOMBICIO LEONARDO  STA FE 6  4:00.413 00:05.498 64.23 00:38.811
5 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  4:01.214 00:06.299 64.02 00:39.239
6 37 ROMERO JUAN M CRESPO 6  4:04.996 00:10.081 63.03 00:39.408
7 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 6  4:05.742 00:10.827 62.84 00:39.111
8 198 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 6  4:07.266 00:12.351 62.45 00:39.445
9 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 6  4:08.121 00:13.206 62.24 00:39.213
10 136 BARBOZA JHONATAN CERRITO 6  4:09.999 00:15.084 61.77 00:40.484
PILOTO 37 REC 5" POR TOQUE AL 116
                 
                    3 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  3:54.794  6 Laps 65.77 @00:38.808
2 86 DREILING ELIAN  V MARIA 6  3:59.132 00:04.338 64.58 00:38.830
3 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 6  4:00.430 00:05.636 64.23 00:39.238
4 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  4:00.732 00:05.938 64.15 00:39.074
5 444 REYA ALVARO TABOSSI 6  4:02.547 00:07.753 63.67 00:38.873
6 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 6  4:03.195 00:08.401 63.50 00:38.889
7 195 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 6  4:11.335 00:16.541 61.44 00:39.919
8 159 INSEO MARIO ROSARIO 6  4:11.656 00:16.862 61.36 00:40.709
9 71 ZAPATA LUCAS  PARANA 6  4:26.249 00:31.455 58.00 00:39.688
10 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 1  0:44.616  1 Lap 57.69  
PILOTO 444 REC 5" POR ADELANTARSE
                 
                                       1RA FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 GODOY JUAN DIAMANTE 12  7:49.799 12 Laps 65.74 00:38.751
2 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 12  7:49.952 00:00.153 65.72 00:38.735
3 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 12  7:52.690 00:02.891 65.34 00:38.874
4 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 12  7:52.828 00:03.029 65.32 00:38.801
5 58 PALOMBICIO LEONARDO  STA FE 12  7:53.251 00:03.452 65.26 00:38.727
6 444 REYA ALVARO TABOSSI 12  7:54.909 00:05.110 65.03 00:38.832
7 246 RAVANO LUIS PARANA 12  7:55.477 00:05.678 64.96 @00:38.694
8 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 12  8:05.362 00:15.563 63.63 00:39.591
9 71 ZAPATA LUCAS  PARANA 12  8:10.120 00:20.321 63.02 00:38.912
10 185 GIANICCINI JUAN NOGOYA 12  8:11.376 00:21.577 62.86 00:39.910
11 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 12  8:12.212 00:22.413 62.75 00:39.477
12 195 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 11  8:24.533 11 Laps 56.11 00:40.446
13 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 7  4:38.350  7 Laps 64.73 00:38.981
14 151 PENZATO BRIAN ROSARIO          
PILOTO 151 EXCLUIDO POR BALANZA
                 
                                       2DA FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 219 CESARIO VICTOR PARANA 12  7:50.893 12 Laps 65.59 00:38.841
2 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 12  7:54.837 00:03.944 65.04 00:39.009
3 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12  7:55.760 00:04.867 64.92 00:38.809
4 86 DREILING ELIAN  V MARIA 12  7:55.808 00:04.915 64.91 @00:38.798
5 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 12  7:57.564 00:06.671 64.67 00:38.950
6 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 12  8:01.084 00:10.191 64.20 00:38.995
7 417 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 12  8:02.216 00:11.323 64.05 00:39.024
8 318 BRONDI DAIAN TABOSSI 12  8:03.297 00:12.404 63.91 00:39.406
9 37 ROMERO JUAN M CRESPO 12  8:07.329 00:16.436 63.38 00:39.511
10 159 INSEO MARIO ROSARIO 12  8:15.232 00:24.339 62.37 00:40.461
11 136 BARBOZA JHONATAN CERRITO 12  8:20.470 00:29.577 61.71 00:40.344
12 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 7  4:46.559  7 Laps 62.87 00:39.328
13 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 3  2:01.738  3 Laps 63.43 00:40.261
14 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 1  2:53.954  1 Lap 14.79  
15 169 SOTELO ROSETTI LUCIO MACIA          
PILOTO 169 EXCLUIDO POR BANCO, 86 DEVUELVE PUESTO POR TOQUE AL 1
  • /kartings/karting-150a/1025-campeonato-karting-150cc-a-2019.html
  • /kartings/karting-150a/998-campeonato-karting-150cc-a-9-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.