Resultados Karting 150cc "A" Nocturno 2020

Publicado en Karting 150 cc "A" Imprimir

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 129 SPAN CRISTIAN PARANA 54.048 3 0.000 5  47.62
2 12 SPESOTT CESAR DIAMANTE 54.157 5 0.109 5  47.52
3 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 54.480 3 0.432 5  47.24
4 71 ZAPATA LUCAS  PARANA 54.653 5 0.605 5  47.09
5 95 RAMEL CAROLINA V MARIA 54.767 4 0.719 5  46.99
6 38 WILLEM JULIO NOGOYA 54.814 5 0.766 5  46.95
7 27 STRUPERI ARIEL MACIEL 54.929 5 0.881 5  46.86
8 90 SCHVINDT DIEGO ORO VERDE 55.497 3 1.449 5  46.38
9 23 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 55.570 5 1.522 5  46.31
10 115 MANDOLINI MARTIN  FL BELTRAN 57.446 4 3.398 5  44.80
11 51 SEGURA GASTON BAIGORRIA 1:02.041 2 7.993 2  41.48
12 67 FISCHER GONZALO MACIA 1:21.647 2 27.599 2  31.52
13 222 SALA MARIANO FL BELTRAN          
14 93 TOMAT AGUSTIN ROSARIO          
PILOTO 93 EXCL.POR BALANZA Y 222 POR BANCO
                 
                                             Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 129 SPAN CRISTIAN PARANA 5  2:43.895  5 Laps 78.52 00:55.202
2 12 SPESOTT CESAR DIAMANTE 5  2:44.060 00:00.165 78.44 @00:54.672
3 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 5  2:45.605 00:01.710 77.71 00:54.785
4 95 RAMEL CAROLINA V MARIA 5  2:47.994 00:04.099 76.60 00:56.298
5 38 WILLEM JULIO NOGOYA 5  2:48.544 00:04.649 76.35 00:55.921
6 27 STRUPERI ARIEL MACIEL 5  2:48.793 00:04.898 76.24 00:55.650
7 23 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 5  2:50.261 00:06.366 75.58 00:55.916
8 51 SEGURA GASTON BAIGORRIA 5  2:52.044 00:08.149 74.80 00:55.185
9 222 SALA MARIANO FL BELTRAN 5  3:15.549 00:31.654 65.81 00:56.309
10 90 SCHVINDT DIEGO ORO VERDE 5  3:17.680 00:33.785 65.10 00:56.511
11 71 ZAPATA LUCAS  PARANA 2  1:55.779  2 Laps 44.46 00:56.188
12 93 TOMAT AGUSTIN ROSARIO 2  2:01.107 00:05.328 42.50 00:57.153
13 115 MANDOLINI MARTIN  FL BELTRAN 2  2:02.464 00:06.685 42.03 00:58.703
14 67 FISCHER GONZALO MACIA          
PILOTO 67 EXCLUIDO POR TOQUES ANTES DEL RELANZAMIENTO, 90 REC 5" POR ADELANTARSE
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 129 SPAN CRISTIAN PARANA 11 10:10.252 11 Laps 46.39 @00:55.002
2 12 SPESOTT CESAR DIAMANTE 11 10:12.912 00:02.660 46.19 00:55.147
3 67 FISCHER GONZALO MACIA 11 10:21.425 00:11.173 45.56 00:55.193
4 90 SCHVINDT DIEGO ORO VERDE 11 10:25.418 00:15.166 45.27 00:55.826
5 38 WILLEM JULIO NOGOYA 11 10:25.695 00:15.443 45.25 00:55.418
6 222 SALA MARIANO FL BELTRAN 11 10:27.877 00:17.625 45.09 00:55.455
7 51 SEGURA GASTON BAIGORRIA 11 10:29.507 00:19.255 44.97 00:55.190
8 27 STRUPERI ARIEL MACIEL 11 10:32.290 00:22.038 44.78 00:55.492
9 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 10  9:17.874 10 Laps 46.13 00:55.042
10 115 MANDOLINI MARTIN  FL BELTRAN 9 10:01.244  9 Laps 38.53 00:58.850
11 95 RAMEL CAROLINA V MARIA 6  5:47.128  6 Laps 44.49 00:56.760
12 23 HEREDIA GERMAN  S LORENZO          
PILOTO 23 EXCLUIDO POR BANCO