Resultados 1° Fecha Karting 150cc "A" 2020

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 4 CESARIO VICTOR PARANA 52.682 3 0.000 5  48.85
2 26 RAVANO LUIS PARANA 52.865 4 0.183 5  48.69
3 3 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 52.889 5 0.207 5  48.66
4 1 GODOY JUAN DIAMANTE 52.905 3 0.223 5  48.65
5 14 MIZAWAK GUSTAVO  PARANA 53.180 3 0.498 5  48.40
6 2 REYA ALVARO TABOSSI 53.214 4 0.532 5  48.37
7 5 BRONDI JOAN EST.SOSA 53.222 4 0.540 5  48.36
8 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 53.335 4 0.653 5  48.26
9 95 RAMEL CAROLINA V MARIA 53.358 4 0.676 5  48.24
10 12 SPESOTT CESAR DIAMANTE 53.381 5 0.699 5  48.21
11 6 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 53.405 4 0.723 5  48.19
12 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 53.431 5 0.749 5  48.17
13 17 THAUT CESAR RAMIREZ 53.464 5 0.782 5  48.14
14 441 SARTORIO FABRICIO FL BELTRAN 53.578 4 0.896 5  48.04
15 33 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 53.622 5 0.940 5  48.00
16 121 KUNZI ESTEFANO SEGUI 53.624 5 0.942 5  48.00
17 8 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 53.624 5 0.942 5  48.00
18 21 FERNANDEZ JUAN MACIA 53.823 3 1.141 5  47.82
19 38 WILLEM JULIO NOGOYA 53.836 3 1.154 5  47.81
20 111 SZCZECH LUIS STA FE 53.910 3 1.228 4  47.74
21 32 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN 53.912 4 1.230 5  47.74
22 27 STRUPERI ARIEL MACIEL 54.155 3 1.473 5  47.53
23 34 VIGNE MARCELO MA GRANDE 54.194 3 1.512 5  47.49
24 184 FRISANCO PABLO NOGOYA 54.263 4 1.581 5  47.43
25 41 ZUBIRI SEBASTIAN FL BELTRAN 54.265 4 1.583 5  47.43
26 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 54.419 4 1.737 5  47.29
27 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 54.587 3 1.905 5  47.15
28 192 OLARIAGA LUCAS PARANA 55.102 5 2.420 5  46.71
29 43 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 55.147 5 2.465 5  46.67
30 393 BLANCO GUILLERMO RICARDONE 55.350 4 2.668 5  46.50
31 94 GREGORUTTI FRANCISCO ORO VERDE 55.485 3 2.803 5  46.39
32 109 MICINO AGUSTIN ROSARIO 55.851 4 3.169 5  46.08
33 58 PALOMBICIO LEONARDO  STA FE 57.997 3 5.315 3  44.38
34 47 PALOMBIZIO FACUNDO STA FE 59.747 2 7.065 2  43.08
35 13 ROMERO JUAN M CRESPO          
36 214 BERING LAUTARO DIAMANTE           
37 137 SPINETTI JESUS  ROSARIO          
38 999 MANASSERO EUGENIO STA FE          
PILOTOS 137,214 Y 999 EXCL.POR BALANZA
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 CESARIO VICTOR PARANA 6  5:23.541  6 Laps 47.73 @00:53.446
2 1 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:24.795 00:01.254 47.54 00:53.642
3 12 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  5:28.340 00:04.799 47.03 00:54.041
4 441 SARTORIO FABRICIO FL BELTRAN 6  5:28.955 00:05.414 46.94 00:54.039
5 8 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 6  5:30.134 00:06.593 46.78 00:54.153
6 5 BRONDI JOAN EST.SOSA 6  5:31.511 00:07.970 46.58 00:54.352
7 111 SZCZECH LUIS STA FE 6  5:33.363 00:09.822 46.32 00:54.188
8 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 6  5:36.131 00:12.590 45.94 00:54.894
9 999 MANASSERO EUGENIO STA FE 6  5:42.502 00:18.961 45.09 00:53.690
10 109 MICINO AGUSTIN ROSARIO 6  5:46.546 00:23.005 44.56 00:56.089
11 34 VIGNE MARCELO MA GRANDE 6  6:15.787 00:52.246 41.09 00:55.847
12 13 ROMERO JUAN M CRESPO 2  2:01.826  2 Laps 42.25 00:58.756
13 43 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO          
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 26 RAVANO LUIS PARANA 6  5:25.590  6 Laps 47.43 @00:53.784
2 14 MIZAWAK GUSTAVO  PARANA 6  5:26.820 00:01.230 47.25 00:53.993
3 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 6  5:28.527 00:02.937 47.00 00:54.063
4 33 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 6  5:30.665 00:05.075 46.70 00:54.433
5 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 6  5:31.087 00:05.497 46.64 00:54.169
6 21 FERNANDEZ JUAN MACIA 6  5:31.874 00:06.284 46.53 00:54.526
7 58 PALOMBICIO LEONARDO  STA FE 6  5:33.393 00:07.803 46.32 00:53.928
8 214 BERING LAUTARO DIAMANTE  6  5:53.305 00:27.715 43.71 00:56.926
9 184 FRISANCO PABLO NOGOYA 6  5:55.447 00:29.857 43.44 00:55.978
10 32 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN 6  6:22.840 00:57.250 40.34 00:54.778
11 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 5  4:49.787  5 Laps 44.41 00:55.274
12 6 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 1  1:03.498  1 Lap 40.53 01:03.001
13 393 BLANCO GUILLERMO RICARDONE          
PILOTO 393 EXCLUIDO POR MANIOBRAS ANTIDEPORTIVAS
                 
                    3 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  5:26.331  6 Laps 47.32 @00:53.832
2 2 REYA ALVARO TABOSSI 6  5:31.817 00:05.486 46.54 00:54.141
3 95 RAMEL CAROLINA V MARIA 6  5:34.175 00:07.844 46.21 00:54.552
4 47 PALOMBIZIO FACUNDO STA FE 6  5:35.338 00:09.007 46.05 00:53.941
5 38 WILLEM JULIO NOGOYA 6  5:35.543 00:09.212 46.02 00:55.093
6 27 STRUPERI ARIEL MACIEL 6  5:38.131 00:11.800 45.67 00:54.861
7 17 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:38.182 00:11.851 45.66 00:53.971
8 41 ZUBIRI SEBASTIAN FL BELTRAN 6  5:48.190 00:21.859 44.35 00:55.936
9 94 GREGORUTTI FRANCISCO ORO VERDE 6  5:50.080 00:23.749 44.11 00:56.148
10 121 KUNZI ESTEFANO SEGUI 6  5:50.780 00:24.449 44.02 00:55.004
11 137 SPINETTI JESUS  ROSARIO 3  3:00.407  3 Laps 42.80 00:57.116
12 192 OLARIAGA LUCAS PARANA 3  4:52.062 01:51.655 26.43 00:57.665
PILOTO 17 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 27
                 
                    Repechaje  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 6 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 4  3:42.399  4 Laps 46.29 @00:53.940
2 184 FRISANCO PABLO NOGOYA 4  3:45.363 00:02.964 45.68 00:55.441
3 34 VIGNE MARCELO MA GRANDE 4  3:47.321 00:04.922 45.29 00:55.914
4 121 KUNZI ESTEFANO SEGUI 4  3:47.520 00:05.121 45.25 00:55.839
5 32 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN 4  3:47.683 00:05.284 45.22 00:56.040
6 109 MICINO AGUSTIN ROSARIO 4  3:49.482 00:07.083 44.86 00:55.862
7 94 GREGORUTTI FRANCISCO ORO VERDE 4  3:50.239 00:07.840 44.71 00:55.987
8 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 4  3:50.869 00:08.470 44.59 00:56.223
9 13 ROMERO JUAN M CRESPO 4  3:51.332 00:08.933 44.50 00:55.991
10 192 OLARIAGA LUCAS PARANA 4  4:05.620 00:23.221 41.91 00:56.280
11 999 MANASSERO EUGENIO STA FE          
999 EXCLUIDO POR BALANZA
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 CESARIO VICTOR PARANA 11  6:08.175 11 Laps 76.90 00:52.946
2 1 GODOY JUAN DIAMANTE 11  6:09.572 00:01.397 76.61 00:53.146
3 3 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 11  6:09.876 00:01.701 76.54 00:53.058
4 14 MIZAWAK GUSTAVO  PARANA 11  6:15.879 00:07.704 75.32 00:53.838
5 95 RAMEL CAROLINA V MARIA 11  6:16.896 00:08.721 75.12 00:53.431
6 26 RAVANO LUIS PARANA 11  6:17.036 00:08.861 75.09 @00:52.892
7 58 PALOMBICIO LEONARDO  STA FE 11  6:17.115 00:08.940 75.08 00:53.603
8 8 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 11  6:17.376 00:09.201 75.02 00:53.602
9 33 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 11  6:19.566 00:11.391 74.59 00:53.973
10 81 MASLEIN GUILLERMO CERRITO 11  6:20.160 00:11.985 74.47 00:53.714
11 2 REYA ALVARO TABOSSI 11  6:20.672 00:12.497 74.37 00:53.085
12 17 THAUT CESAR RAMIREZ 11  6:21.437 00:13.262 74.22 00:53.796
13 6 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 11  6:21.466 00:13.291 74.22 00:53.524
14 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 11  6:21.884 00:13.709 74.14 00:54.002
15 38 WILLEM JULIO NOGOYA 11  6:23.714 00:15.539 73.78 00:54.504
16 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 11  6:23.820 00:15.645 73.76 00:54.162
17 21 FERNANDEZ JUAN MACIA 11  6:24.164 00:15.989 73.70 00:54.087
18 214 BERING LAUTARO DIAMANTE  11  6:32.249 00:24.074 72.18 00:55.268
19 34 VIGNE MARCELO MA GRANDE 11  6:40.586 00:32.411 70.68 00:55.392
20 5 BRONDI JOAN EST.SOSA 11  6:42.694 00:34.519 70.31 00:53.912
21 441 SARTORIO FABRICIO FL BELTRAN 11  6:52.757 00:44.582 68.59 00:54.399
22 41 ZUBIRI SEBASTIAN FL BELTRAN 11  6:53.836 00:45.661 68.41 00:56.012
23 121 KUNZI ESTEFANO SEGUI 5  0:58.279  5 Laps   00:53.865
24 12 SPESOTT CESAR DIAMANTE 4  3:41.215  4 Laps 46.54 00:54.052
25 27 STRUPERI ARIEL MACIEL 4  3:51.992 00:10.777 44.38 00:56.015
26 47 PALOMBIZIO FACUNDO STA FE          
PILOTO 47 EXCLUIDO POR B NEGRA   - CARRERA RELANZADA Y FINALIZADA POR SUMA DE TIEMPOS
  • /kartings/karting-150a/1057-campeonato-karting-150cc-a-1-fecha-2020.html
  • /kartings/karting-150a/1034-resultados-karting-150cc-a-nocturno-2020.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.