Resultados 2° Fecha Karting 150cc "A" 2021

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 119 PIRRO VALENTINO  VICTORIA 50.916 5 0.000 5  50.55
2 6 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 51.408 4 0.492 5  50.07
3 3 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 51.564 4 0.648 5  49.91
4 95 RAMEL CAROLINA V MARIA 51.692 4 0.776 5  49.79
5 4 CESARIO VICTOR PARANA 51.885 3 0.969 5  49.60
6 75 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 51.908 4 0.992 5  49.58
7 8 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 51.983 5 1.067 5  49.51
8 121 KUNZI ESTEFANO SEGUI 52.127 5 1.211 5  49.37
9 17 THAUT CESAR RAMIREZ 52.236 4 1.320 5  49.27
10 117 MARRA FABIAN S LORENZO 52.249 3 1.333 5  49.26
11 112 TIENGO MARTIN MACIA 52.299 4 1.383 5  49.21
12 108 PENZATO BRIAN ROSARIO 52.338 5 1.422 5  49.18
13 77 OLIVERO JOSE CORONDA 52.389 3 1.473 5  49.13
14 47 PALOMBIZIO FACUNDO STA FE 52.459 3 1.543 5  49.06
15 23 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 52.495 4 1.579 5  49.03
16 63 CELIZ AYRTON S LORENZO 52.571 4 1.655 5  48.96
17 129 ZUANIG MAURO TIMBUES 52.649 4 1.733 5  48.88
18 5 BRONDI JOAN EST.SOSA 52.817 4 1.901 5  48.73
19 28 SCHEFFER DANILO NOGOYA 52.972 5 2.056 5  48.59
20 184 FRISANCO PABLO  NOGOYA 53.303 5 2.387 5  48.28
21 97 MARISSA SERGIO PARANA 53.547 5 2.631 5  48.06
22 53 SCHMITH ALAN  RAMIREZ 53.917 3 3.001 5  47.74
23 170 GOBERNATORI FERNANDO BERMUDEZ 54.444 3 3.528 5  47.27
24 99 TALENTI RODRIGO  STA FE 54.708 5 3.792 5  47.04
25 500 MOLINA SERGIO PARANA 54.736 3 3.820 5  47.02
26 115 MANDOLINI MARTIN F L BELTRAN 54.745 3 3.829 5  47.01
27 999 MANASERO EUGENIO STA FE  1:01.078 2 10.162 2  42.14
28 67 FORNERON VALENTIN  MACIA    - Box -        
29 189 TORINETO BRYAN GALARZA    - Box -        
PILOTOS 67 Y 189 EXCLUIDOS POR BALANZA
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 CESARIO VICTOR PARANA 5  4:21.161  5 Laps 49.27 @00:51.498
2 17 THAUT CESAR RAMIREZ 5  4:24.514 00:03.353 48.65 00:51.949
3 8 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 5  4:24.761 00:03.600 48.60 00:52.056
4 119 PIRRO VALENTINO  VICTORIA 5  4:29.529 00:08.368 47.74 00:51.939
5 77 OLIVERO JOSE CORONDA 5  4:30.189 00:09.028 47.63 00:52.796
6 112 TIENGO MARTIN MACIA 5  4:30.922 00:09.761 47.50 00:52.223
7 23 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 5  4:31.599 00:10.438 47.38 00:52.569
8 97 MARISSA SERGIO PARANA 5  4:33.217 00:12.056 47.10 00:53.287
9 3 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 5  4:33.269 00:12.108 47.09 00:51.938
10 129 ZUANIG MAURO TIMBUES 5  4:33.965 00:12.804 46.97 00:53.224
11 28 SCHEFFER DANILO NOGOYA 5  4:39.134 00:17.973 46.10 00:54.362
12 500 MOLINA SERGIO PARANA 5  4:41.296 00:20.135 45.75 00:54.385
13 170 GOBERNATORI FERNANDO BERMUDEZ 5  4:41.679 00:20.518 45.69 00:54.494
14 189 TORINETO BRYAN GALARZA 5  4:44.028 00:22.867 45.31 00:54.402
15 999 MANASERO EUGENIO STA FE  1  4:14.574  1 Lap 10.11 04:12.401
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 6 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 5  4:19.535  5 Laps 49.58 @00:51.054
2 95 RAMEL CAROLINA V MARIA 5  4:20.967 00:01.432 49.31 00:51.286
3 75 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 5  4:24.503 00:04.968 48.65 00:52.154
4 121 KUNZI ESTEFANO SEGUI 5  4:27.617 00:08.082 48.09 00:51.972
5 5 BRONDI JOAN EST.SOSA 5  4:28.714 00:09.179 47.89 00:52.502
6 47 PALOMBIZIO FACUNDO STA FE 5  4:30.166 00:10.631 47.63 00:52.190
7 184 FRISANCO PABLO  NOGOYA 5  4:33.069 00:13.534 47.13 00:53.277
8 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 5  4:33.489 00:13.954 47.05 00:52.896
9 63 CELIZ AYRTON S LORENZO 5  4:33.820 00:14.285 47.00 00:52.363
10 115 MANDOLINI MARTIN F L BELTRAN 5  4:42.463 00:22.928 45.56 00:54.051
11 99 TALENTI RODRIGO  STA FE 5  4:43.744 00:24.209 45.35 00:55.163
12 53 SCHMITH ALAN  RAMIREZ 5  4:51.985 00:32.450 44.07 00:54.273
13 117 MARRA FABIAN S LORENZO          
14 108 PENZATO BRIAN ROSARIO          
PILOTOS 108 Y 117 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 CESARIO VICTOR PARANA 10  8:31.725 10 Laps 50.30 @00:50.597
2 6 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 10  8:32.275 00:00.550 50.24 00:50.766
3 95 RAMEL CAROLINA V MARIA 10  8:36.572 00:04.847 49.82 00:50.893
4 17 THAUT CESAR RAMIREZ 10  8:38.351 00:06.626 49.65 00:51.234
5 8 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 10  8:40.736 00:09.011 49.43 00:51.147
6 75 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 10  8:40.770 00:09.045 49.42 00:51.302
7 119 PIRRO VALENTINO  VICTORIA 10  8:43.265 00:11.540 49.19 00:51.176
8 47 PALOMBIZIO FACUNDO STA FE 10  8:45.551 00:13.826 48.97 00:51.717
9 5 BRONDI JOAN EST.SOSA 10  8:46.296 00:14.571 48.90 00:51.825
10 121 KUNZI ESTEFANO SEGUI 10  8:48.781 00:17.056 48.67 00:51.884
11 3 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 10  8:49.172 00:17.447 48.64 00:51.090
12 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 10  8:50.219 00:18.494 48.54 00:51.688
13 23 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 10  8:55.246 00:23.521 48.09 00:51.801
14 117 MARRA FABIAN S LORENZO 10  8:56.259 00:24.534 47.99 00:51.485
15 184 FRISANCO PABLO  NOGOYA 10  8:57.426 00:25.701 47.89 00:52.479
16 112 TIENGO MARTIN MACIA 10  9:00.978 00:29.253 47.58 00:52.278
17 53 SCHMITH ALAN  RAMIREZ 10  9:02.940 00:31.215 47.40 00:52.778
18 77 OLIVERO JOSE CORONDA 10  9:04.082 00:32.357 47.30 00:51.736
19 97 MARISSA SERGIO PARANA 10  9:06.406 00:34.681 47.10 00:53.315
20 999 MANASERO EUGENIO STA FE  10  9:13.187 00:41.462 46.53 00:51.991
21 115 MANDOLINI MARTIN F L BELTRAN 10  9:13.529 00:41.804 46.50 00:53.954
22 63 CELIZ AYRTON S LORENZO 10  9:13.838 00:42.113 46.47 00:51.629
23 500 MOLINA SERGIO PARANA 10  9:16.774 00:45.049 46.23 00:53.585
24 99 TALENTI RODRIGO  STA FE 10  9:28.655 00:56.930 45.26 00:53.490
25 129 ZUANIG MAURO TIMBUES 7  6:19.020  7 Laps 47.53 00:51.507
26 108 PENZATO BRIAN ROSARIO 6  5:26.736  6 Laps 47.26 00:52.055
27 189 TORINETO BRYAN GALARZA 6  5:41.747 00:15.011 45.19 00:54.327
28 28 SCHEFFER DANILO NOGOYA 5  9:10.217  5 Laps 23.39 00:53.770
29 170 GOBERNATORI FERNANDO BERMUDEZ 1  1:04.442  1 Lap 39.94 00:58.639
  • /kartings/karting-150a/1073-campeonato-karting-150cc-a-2-fecha-2021.html
  • /kartings/karting-150a/1057-campeonato-karting-150cc-a-1-fecha-2020.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.