Resultados 3° Fecha Karting 150cc "A" 2021

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 118 MONTENOVO EMANUEL CASILDA 53.447 3 0.000 5  48.15
2 4 CESARIO VICTOR PARANA 53.545 3 0.098 5  48.07
3 6 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 53.877 3 0.430 5  47.77
4 3 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 53.959 5 0.512 5  47.70
5 5 BRONDI JOAN EST.SOSA 54.013 3 0.566 5  47.65
6 2 REYA ALVARO TABOSSI 54.072 5 0.625 5  47.60
7 142 WALSER DENIS VLGSM 54.087 4 0.640 5  47.58
8 119 PIRRO VALENTINO  VICTORIA 54.212 3 0.765 5  47.48
9 17 THAUT CESAR RAMIREZ 54.250 3 0.803 5  47.44
10 95 RAMEL CAROLINA V MARIA 54.258 3 0.811 5  47.44
11 8 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 54.337 3 0.890 5  47.37
12 77 OLIVERO JOSE CORONDA 54.376 5 0.929 5  47.33
13 75 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 54.387 4 0.940 5  47.32
14 117 MARRA FABIAN S LORENZO 54.392 3 0.945 5  47.32
15 441 SARTORIO FABRIZIO  C BERMUDEZ 54.410 5 0.963 5  47.30
16 999 MANASERO EUGENIO STA FE  54.520 3 1.073 5  47.21
17 206 GONZALEZ MAURICIO E SOSA 54.595 3 1.148 5  47.14
18 23 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 54.624 3 1.177 5  47.12
19 992 PORTARO ESTEBAN  S LORENZO 54.625 5 1.178 5  47.12
20 26 RAVANO LUIS PARANA 54.951 4 1.504 5  46.84
21 140 RIEHME CRISTIAN URDINARRAIN  54.955 5 1.508 5  46.83
22 47 PALOMBIZIO FACUNDO STA FE 55.070 5 1.623 5  46.74
23 129 ZUANIG MAURO TIMBUES 55.100 5 1.653 5  46.71
24 184 FRISANCO PABLO  NOGOYA 55.207 3 1.760 5  46.62
25 28 SCHEFFER DANILO NOGOYA 55.251 3 1.804 4  46.58
26 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 55.402 4 1.955 5  46.46
27 22 TOLOSA DANIEL VICTORIA 55.621 4 2.174 5  46.27
28 92 OLARIAGA LUCAS  PARANA 55.744 4 2.297 5  46.17
29 53 SCHMITH ALAN  RAMIREZ 55.795 3 2.348 5  46.13
30 106 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 56.114 5 2.667 5  45.87
31 115 MANDOLINI MARTIN F L BELTRAN 56.121 4 2.674 5  45.86
32 97 MARISSA SERGIO PARANA 56.496 5 3.049 5  45.56
33 114 FRUSTAGLI EMILIANO  ROSARIO 56.911 5 3.464 5  45.22
34 500 MOLINA SERGIO PARANA 58.920 5 5.473 5  43.68
35 125 ECHEVERRIA MAXIMILIANO  ROLDAN 59.305 5 5.858 5  43.40
36 121 KUNZI ESTEFANO SEGUI          
37 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO          
38 107 CORVOISIER DANIEL  VICTORIA          
39 110 LIPARI FRANCO ROSARIO          
40 126 SARMIENTO MARTIN  ROLDAN          
41 7 GARCIA ARIEL ROSARIO          
PILOTO 7 EXCUIDO POR TECNICA , 121 POR BANCO , 110, 107, 116 Y 126 POR BALANZA
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 118 MONTENOVO EMANUEL CASILDA 6  5:29.177  6 Laps 46.91 00:54.347
2 95 RAMEL CAROLINA V MARIA 6  5:30.958 00:01.781 46.66 00:54.559
3 3 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  5:36.511 00:07.334 45.89 @00:54.287
4 992 PORTARO ESTEBAN  S LORENZO 6  5:36.619 00:07.442 45.87 00:55.207
5 999 MANASERO EUGENIO STA FE  6  5:38.157 00:08.980 45.67 00:55.467
6 47 PALOMBIZIO FACUNDO STA FE 6  5:38.479 00:09.302 45.62 00:55.501
7 75 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 6  5:39.536 00:10.359 45.48 00:54.793
8 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 6  5:45.537 00:16.360 44.69 00:55.893
9 148 OBREGON ESTANISLAO VICTORIA 6  5:45.888 00:16.711 44.65 00:56.404
10 28 SCHEFFER DANILO NOGOYA 6  5:46.400 00:17.223 44.58 00:56.243
11 92 OLARIAGA LUCAS  PARANA 6  5:48.165 00:18.988 44.35 00:56.677
12 115 MANDOLINI MARTIN F L BELTRAN 6  5:51.474 00:22.297 43.94 00:57.018
13 126 SARMIENTO MARTIN  ROLDAN 6  5:53.335 00:24.158 43.70 00:57.318
14 500 MOLINA SERGIO PARANA 6  5:55.992 00:26.815 43.38 00:58.057
15 142 WALSER DENIS VLGSM          
PILOTO 142 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 CESARIO VICTOR PARANA 6  5:30.148  6 Laps 46.77 @00:54.533
2 5 BRONDI JOAN EST.SOSA 6  5:31.516 00:01.368 46.58 00:54.617
3 8 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 6  5:35.187 00:05.039 46.07 00:55.146
4 129 ZUANIG MAURO TIMBUES 6  5:38.764 00:08.616 45.58 00:55.563
5 26 RAVANO LUIS PARANA 6  5:39.072 00:08.924 45.54 00:55.121
6 206 GONZALEZ MAURICIO E SOSA 6  5:39.894 00:09.746 45.43 00:55.477
7 53 SCHMITH ALAN  RAMIREZ 6  5:44.517 00:14.369 44.82 00:56.228
8 97 MARISSA SERGIO PARANA 6  5:47.260 00:17.112 44.47 00:56.671
9 107 CORVOISIER DANIEL  VICTORIA 6  5:49.740 00:19.592 44.15 00:55.623
10 7 GARCIA ARIEL ROSARIO 6  5:52.524 00:22.376 43.80 00:57.514
11 125 ECHEVERRIA MAXIMILIANO  ROLDAN 6  6:00.135 00:29.987 42.88 00:58.736
12 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 3  2:55.028  3 Laps 44.11 00:55.831
13 119 PIRRO VALENTINO  VICTORIA 3  3:13.940 00:18.912 39.81 00:58.196
14 117 MARRA FABIAN S LORENZO 1  0:56.890  1 Lap 45.24  
                 
                    3 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 17 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:34.507  6 Laps 46.16 00:54.829
2 121 KUNZI ESTEFANO SEGUI 6  5:37.692 00:03.185 45.73 00:55.089
3 140 RIEHME CRISTIAN URDINARRAIN  6  5:38.408 00:03.901 45.63 00:55.093
4 184 FRISANCO PABLO  NOGOYA 6  5:38.627 00:04.120 45.60 00:54.971
5 22 TOLOSA DANIEL VICTORIA 6  5:40.862 00:06.355 45.30 00:55.549
6 441 SARTORIO FABRIZIO  C BERMUDEZ 6  5:42.738 00:08.231 45.06 00:55.394
7 6 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  5:43.048 00:08.541 45.01 @00:54.413
8 114 FRUSTAGLI EMILIANO  ROSARIO 6  5:51.917 00:17.410 43.88 00:57.524
9 110 LIPARI FRANCO ROSARIO 6  5:52.999 00:18.492 43.75 00:56.691
10 23 HEREDIA GERMAN  S LORENZO          
11 106 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA          
12 2 REYA ALVARO TABOSSI          
13 77 OLIVERO JOSE CORONDA          
PILOTO 2 Y 77 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                       1RA FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 118 MONTENOVO EMANUEL CASILDA 10  8:59.231 10 Laps 47.73 00:53.504
2 3 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 10  9:06.577 00:07.346 47.09 00:54.080
3 5 BRONDI JOAN EST.SOSA 10  9:10.937 00:11.706 46.72 00:54.371
4 17 THAUT CESAR RAMIREZ 10  9:11.407 00:12.176 46.68 00:54.057
5 75 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 10  9:12.108 00:12.877 46.62 00:53.996
6 129 ZUANIG MAURO TIMBUES 10  9:17.268 00:18.037 46.18 00:54.685
7 77 OLIVERO JOSE CORONDA 10  9:19.413 00:20.182 46.01 00:54.340
8 206 GONZALEZ MAURICIO E SOSA 10  9:24.190 00:24.959 45.62 00:55.296
9 999 MANASERO EUGENIO STA FE  10  9:24.695 00:25.464 45.58 00:54.850
10 22 TOLOSA DANIEL VICTORIA 10  9:27.382 00:28.151 45.36 00:55.357
11 97 MARISSA SERGIO PARANA 10  9:30.856 00:31.625 45.09 00:56.156
12 148 OBREGON ESTANISLAO VICTORIA 10  9:36.633 00:37.402 44.63 00:55.255
13 126 SARMIENTO MARTIN  ROLDAN 10  9:45.316 00:46.085 43.97 00:56.838
14 6 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 9  9:13.679  9 Laps 41.84 00:58.550
15 92 OLARIAGA LUCAS  PARANA 8  7:41.111  8 Laps 44.65 00:56.290
16 140 RIEHME CRISTIAN URDINARRAIN  7  6:30.177  7 Laps 46.17 00:54.317
17 7 GARCIA ARIEL ROSARIO 6  7:45.697  6 Laps 33.16 00:57.476
18 110 LIPARI FRANCO ROSARIO 4  3:59.152  4 Laps 43.05 00:57.545
19 106 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 3  3:03.691  3 Laps 42.03 00:56.637
20 117 MARRA FABIAN S LORENZO 3  3:07.093 00:03.402 41.27 @00:53.219
                 
                                       2DA FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 CESARIO VICTOR PARANA 10  9:07.399 10 Laps 47.02 00:54.104
2 95 RAMEL CAROLINA V MARIA 10  9:07.664 00:00.265 46.99 @00:53.715
3 121 KUNZI ESTEFANO SEGUI 10  9:07.970 00:00.571 46.97 00:53.808
4 119 PIRRO VALENTINO  VICTORIA 10  9:14.522 00:07.123 46.41 00:54.084
5 8 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 10  9:17.775 00:10.376 46.14 00:54.946
6 26 RAVANO LUIS PARANA 10  9:19.420 00:12.021 46.01 00:54.986
7 2 REYA ALVARO TABOSSI 10  9:20.313 00:12.914 45.93 00:54.800
8 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 10  9:22.643 00:15.244 45.74 00:54.789
9 184 FRISANCO PABLO  NOGOYA 10  9:23.881 00:16.482 45.64 00:54.780
10 441 SARTORIO FABRIZIO  C BERMUDEZ 10  9:23.936 00:16.537 45.64 00:55.367
11 107 CORVOISIER DANIEL  VICTORIA 10  9:31.661 00:24.262 45.02 00:55.841
12 28 SCHEFFER DANILO NOGOYA 10  9:33.946 00:26.547 44.84 00:55.547
13 23 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 10  9:35.353 00:27.954 44.73 00:55.940
14 53 SCHMITH ALAN  RAMIREZ 10  9:37.769 00:30.370 44.55 00:55.553
15 115 MANDOLINI MARTIN F L BELTRAN 10  9:46.104 00:38.705 43.91 00:56.630
16 500 MOLINA SERGIO PARANA 10 10:03.212 00:55.813 42.67 00:58.002
17 47 PALOMBIZIO FACUNDO STA FE 9  8:24.015  9 Laps 45.96 00:54.903
18 142 WALSER DENIS VLGSM 8  9:34.307  8 Laps 35.85 00:53.808
19 125 ECHEVERRIA MAXIMILIANO  ROLDAN 5  5:08.417  5 Laps 41.72 00:59.258
20 992 PORTARO ESTEBAN  S LORENZO          
PILOTO 992 EXCLUIDO POR MANIOBRA ANTIDEPORTIVA CONTRA EL 47
  • /kartings/karting-150a/1099-campeonato-karting-150cc-a-3-fecha-2021.html
  • /kartings/karting-150a/1073-campeonato-karting-150cc-a-2-fecha-2021.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.