Resultados 5° Fecha Karting 150cc "A"

                                             Clasificacion 150 cc  "A"        
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 53.434 4 0.000 7  62.65
2 8 CALERO SANTIAGO VICTORIA 53.437 5 0.003 7  62.65
3 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 53.521 5 0.087 7  62.55
4 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 53.825 3 0.391 7  62.20
5 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 53.926 5 0.492 6  62.08
6 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 53.939 4 0.505 7  62.07
7 128 SZCECH LUIS STA FE 53.965 5 0.531 7  62.04
8 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 53.975 7 0.541 7  62.02
9 25 GODOY JUAN DIAMANTE 53.999 7 0.565 7  62.00
10 3 KRETZEL LEANDRO RAMIREZ 54.007 6 0.573 7  61.99
11 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 54.010 7 0.576 7  61.98
12 76 THAUT CESAR RAMIREZ 54.156 4 0.722 6  61.82
13 111 WILHELM JULIO RAMIREZ 54.261 3 0.827 7  61.70
14 33 WAGNER PABLO CRESPO 54.268 3 0.834 5  61.69
15 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 54.336 3 0.902 7  61.61
16 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 54.715 6 1.281 6  61.18
17 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO 54.740 3 1.306 5  61.16
18 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 55.026 3 1.592 6  60.84
19 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 56.421 6 2.987 7  59.33
20 71 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 1:07.430 3 13.996 5  49.65
21 5 ROGANTINI LUCIANO TALA          
22 20 CORNEJO RUBEN BERMUDEZ          
23 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE          
24 189 PEREYRA ALEJANDRO BOVRIL          
25 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN          
    PILOTO 5 DESCLASIFICADO POR BANCO, 20, 89, 189, 227 POR BALANZA
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 6  5:31.083  6 Laps 60.67 00:54.109
2 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 6  5:31.329 00:00.246 60.62 00:54.175
3 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  5:31.609 00:00.526 60.57 00:54.077
4 25 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:36.774 00:05.691 59.64 00:54.279
5 111 WILHELM JULIO RAMIREZ 6  5:37.080 00:05.997 59.59 00:54.604
6 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO 6  5:37.108 00:06.025 59.58 00:54.093
7 5 ROGANTINI LUCIANO TALA 6  5:38.385 00:07.302 59.36 00:54.158
8 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 6  5:38.686 00:07.603 59.31 00:54.282
9 128 SZCECH LUIS STA FE 6  5:38.949 00:07.866 59.26 00:54.381
10 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 6  5:40.351 00:09.268 59.02 00:55.253
11 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE 6  5:40.631 00:09.548 58.97 00:54.970
12 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  5:47.394 00:16.311 57.82 00:56.239
13 91 SEVES LUCIANO VICTORIA          
     PILOTO 128 RECARGA 5" POR FALSA LARGADA, 91 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 8 CALERO SANTIAGO VICTORIA 6  5:26.598  6 Laps 61.50 00:53.664
2 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 6  5:26.752 00:00.154 61.47 00:53.161
3 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 6  5:30.563 00:03.965 60.76 00:53.536
4 20 CORNEJO RUBEN BERMUDEZ 6  5:30.651 00:04.053 60.75 00:53.382
5 33 WAGNER PABLO CRESPO 6  5:34.971 00:08.373 59.96 00:53.829
6 76 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:38.159 00:11.561 59.40 00:54.202
7 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  5:38.615 00:12.017 59.32 00:53.943
8 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 6  5:42.286 00:15.688 58.68 00:54.029
9 189 PEREYRA ALEJANDRO BOVRIL 6  5:49.520 00:22.922 57.47 00:54.927
10 3 KRETZEL LEANDRO RAMIREZ 2  2:09.530  2 Laps 51.69 00:56.314
11 86 FERCHER MATIAS TABOSSI          
   PILOTO 86 EXCLUIDO POR CONDUCTA ANTIDEPORTIVA Y AGRESIONES CONTRA PILOTO 11
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 12 10:46.945 12 Laps 62.10 00:52.873
2 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 12 10:48.593 00:01.648 61.94 00:53.213
3 25 GODOY JUAN DIAMANTE 12 10:49.054 00:02.109 61.89 00:53.098
4 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 12 10:49.850 00:02.905 61.82 00:53.052
5 5 ROGANTINI LUCIANO TALA 12 10:50.123 00:03.178 61.79 00:52.890
6 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12 10:50.256 00:03.311 61.78 00:52.933
7 20 CORNEJO RUBEN BERMUDEZ 12 10:50.977 00:04.032 61.71 00:52.862
8 33 WAGNER PABLO CRESPO 12 10:52.997 00:06.052 61.52 00:52.962
9 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 12 10:56.185 00:09.240 61.22 00:53.149
10 8 CALERO SANTIAGO VICTORIA 12 10:57.223 00:10.278 61.12 00:52.688
11 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 12 10:58.937 00:11.992 60.97 00:53.425
12 76 THAUT CESAR RAMIREZ 12 10:59.159 00:12.214 60.95 00:52.754
13 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 12 11:01.359 00:14.414 60.74 00:53.299
14 111 WILHELM JULIO RAMIREZ 12 11:02.142 00:15.197 60.67 00:53.103
15 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 12 11:04.121 00:17.176 60.49 00:53.147
16 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE 12 11:18.282 00:31.337 59.23 00:54.312
17 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 12 11:25.741 00:38.796 58.58 00:55.079
18 189 PEREYRA ALEJANDRO BOVRIL 12 11:26.797 00:39.852 58.49 00:54.545
19 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO 10  9:13.842 10 Laps 60.45 00:52.568
20 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 4  3:45.408  4 Laps 59.41 00:54.046
21 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 2  2:01.388  2 Laps 55.16 00:56.015
22 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 1  1:04.640  1 Lap 51.79 00:58.318
23 3 KRETZEL LEANDRO RAMIREZ          
24 128 SZCECH LUIS STA FE          
     PILOTOS 3 Y 128 EXCLUIDOS POR BANDERA NEGRA
  • /kartings/karting-150a/182-campeonato-2016-karting-150cc-a-5-fecha.html
  • /kartings/karting-150a/145-campeonato-2016-karting-150cc-a-4-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.