Resultados 6° Fecha Karting 150cc "A"

                                             Clasificacion 150 cc  "A"        
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 25 GODOY JUAN DIAMANTE 51.364 6 0.000 7  65.18
2 5 ROGANTINI LUCIANO TALA 51.725 5 0.361 7  64.72
3 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 51.761 5 0.397 6  64.68
4 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 51.778 4 0.414 7  64.66
5 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 51.931 6 0.567 7  64.47
6 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 51.946 4 0.582 6  64.45
7 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 52.377 6 1.013 6  63.92
8 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 52.438 7 1.074 7  63.84
9 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 52.438 4 1.074 6  63.84
10 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 52.477 5 1.113 6  63.79
11 128 SZCECH LUIS STA FE 52.537 6 1.173 6  63.72
12 23 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 52.558 6 1.194 6  63.70
13 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 52.582 3 1.218 7  63.67
14 169 SOTELO LUCIO MACIA 52.638 3 1.274 7  63.60
15 97 LONARDI AGUSTIN  BASAVILBASO 52.677 6 1.313 7  63.55
16 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE 52.783 5 1.419 7  63.42
17 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 52.834 3 1.470 7  63.36
18 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 53.082 4 1.718 7  63.07
19 18 FERRO MATIAS VICTORIA 53.102 3 1.738 6  63.04
20 71 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 1:01.262 5 9.898 6  54.65
21 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL          
22 189 PEREYRA ALEJANDRO BOVRIL          
23 70 VASQUEZ CRISTIAN VICTORIA          
24 8 CALERO SANTIAGO VICTORIA          
  PILOTOS 1 DESCLASIFICADO POR BANCO 70 Y 189 POR BALANZA Y 8 DESCALIFICADO POR TECNICA
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 25 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:18.296  6 Laps 63.11 00:51.984
2 5 ROGANTINI LUCIANO TALA 6  5:21.268 00:02.972 62.52 00:52.322
3 23 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 6  5:22.470 00:04.174 62.29 00:52.066
4 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 6  5:28.248 00:09.952 61.19 00:53.265
5 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 6  5:29.264 00:10.968 61.00 00:53.477
6 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE 6  5:30.713 00:12.417 60.74 00:53.353
7 169 SOTELO LUCIO MACIA 5  4:42.566  5 Laps 59.24 00:52.562
8 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 4  3:40.958  4 Laps 60.60 00:52.730
9 71 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 2  2:10.265  2 Laps 51.40 01:01.858
10 86 FERCHER MATIAS TABOSSI          
11 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO          
    PILOTOS 80 Y 86 DECLASIFICADOS POR BANCO
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 6  5:20.374 00:00.897 62.70 00:52.493
2 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 6  5:22.500 00:03.023 62.28 00:52.169
3 128 SZCECH LUIS STA FE 6  5:25.300 00:05.823 61.75 00:52.501
4 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 6  5:26.768 00:07.291 61.47 00:53.040
5 97 LONARDI AGUSTIN  BASAVILBASO 6  5:27.150 00:07.673 61.40 00:52.960
6 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 6  5:28.556 00:09.079 61.14 00:53.735
7 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  5:28.917 00:09.440 61.07 00:53.650
8 18 FERRO MATIAS VICTORIA 6  5:35.559 00:16.082 59.86 00:53.957
9 70 VASQUEZ CRISTIAN VICTORIA 6  5:44.827 00:25.350 58.25 00:55.820
10 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 1  0:57.372  1 Lap 58.35 00:55.675
11 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ          
12 8 CALERO SANTIAGO VICTORIA          
PILOTO 9 DESCLASIFICADO POR BANCO Y 8 DESCALIFICADO POR TECNICA
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 25 GODOY JUAN DIAMANTE 11  9:47.820 11 Laps 62.65 00:52.823
2 5 ROGANTINI LUCIANO TALA 11  9:56.435 00:08.615 61.74 00:53.305
3 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 11  9:57.081 00:09.261 61.68 00:53.572
4 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 11  9:57.563 00:09.743 61.63 00:53.253
5 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 11  9:57.736 00:09.916 61.61 00:53.251
6 23 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 11 10:03.872 00:16.052 60.98 00:53.426
7 169 SOTELO LUCIO MACIA 11 10:07.462 00:19.642 60.62 00:53.474
8 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 11 10:07.732 00:19.912 60.59 00:53.439
9 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 11 10:07.786 00:19.966 60.59 00:53.877
10 128 SZCECH LUIS STA FE 11 10:08.497 00:20.677 60.52 00:53.346
11 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 11 10:09.145 00:21.325 60.45 00:53.816
12 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 11 10:10.177 00:22.357 60.35 00:54.304
13 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 11 10:11.789 00:23.969 60.19 00:54.283
14 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE 11 10:12.920 00:25.100 60.08 00:54.159
15 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 11 10:13.348 00:25.528 60.04 00:54.224
16 97 LONARDI AGUSTIN  BASAVILBASO 11 10:14.149 00:26.329 59.96 00:54.544
17 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 10  9:18.247 10 Laps 59.97 00:54.435
18 70 VASQUEZ CRISTIAN VICTORIA 10 10:01.764 00:43.517 55.63 00:55.621
19 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 5  4:37.520  5 Laps 60.31 00:54.147
20 18 FERRO MATIAS VICTORIA 4 10:30.076  4 Laps 21.25 00:56.288
21 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 2  1:56.925  2 Laps 57.26 00:55.063
22 8 CALERO SANTIAGO VICTORIA          
PILOTO  8 DESCALIFICADO POR TECNICA
  • /kartings/karting-150a/208-campeonato-2016-karting-150cc-a-6-fecha.html
  • /kartings/karting-150a/182-campeonato-2016-karting-150cc-a-5-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.