Resultados 7° Fecha Karting 150cc "A"

                                             Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 5 ROGANTINI LUCIANO TALA 45.141 5 0.000 8  65.39
2 25 GODOY JUAN DIAMANTE 45.507 4 0.366 6  64.86
3 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 45.600 4 0.459 8  64.73
4 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 45.632 4 0.491 8  64.69
5 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO 45.655 5 0.514 7  64.65
6 8 CALERO SANTIAGO VICTORIA 45.663 4 0.522 8  64.64
7 10 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 45.668 3 0.527 8  64.64
8 2 BELLA DAMIAN LUCAS G. 45.707 5 0.566 8  64.58
9 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 45.884 4 0.743 7  64.33
10 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 45.892 3 0.751 8  64.32
11 128 SZCECH LUIS STA FE 45.936 4 0.795 8  64.26
12 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 46.016 3 0.875 7  64.15
13 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 46.024 8 0.883 8  64.14
14 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 46.062 3 0.921 7  64.08
15 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 46.070 3 0.929 7  64.07
16 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 46.112 7 0.971 7  64.01
17 77 WENDLER MATIAS  CRESPO 46.179 3 1.038 7  63.92
18 123 REYA ALBARO TABOSSI 46.393 6 1.252 7  63.63
19 134 RAUSCH GABRIEL VICTORIA 46.516 5 1.375 7  63.46
20 111 WILHELM JULIO RAMIREZ 46.533 7 1.392 7  63.43
21 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 46.812 3 1.671 8  63.06
22 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 46.991 4 1.850 8  62.82
23 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE 47.032 7 1.891 7  62.76
24 33 WAGNER PABLO CRESPO 47.086 6 1.945 8  62.69
25 70 VASQUEZ CRISTIAN VICTORIA 48.566 6 3.425 7  60.78
26 79 BORGHESAN EMILIANO            
              PILOTO 79 DESCLASIFICADO POR BANCO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 5 ROGANTINI LUCIANO TALA 6  4:39.724  6 Laps 63.31 00:45.853
2 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 6  4:41.507 00:01.783 62.91 00:45.996
3 10 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  4:41.908 00:02.184 62.82 00:45.735
4 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  4:45.163 00:05.439 62.11 00:46.413
5 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 6  4:46.443 00:06.719 61.83 00:46.580
6 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO 6  4:47.641 00:07.917 61.57 00:46.968
7 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  4:49.605 00:09.881 61.15 00:46.933
8 77 WENDLER MATIAS  CRESPO 6  4:50.296 00:10.572 61.01 00:46.936
9 134 RAUSCH GABRIEL VICTORIA 6  4:51.325 00:11.601 60.79 00:47.181
10 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 6  5:02.587 00:22.863 58.53 00:47.035
11 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE 4  3:17.715  4 Laps 59.72 00:47.204
12 70 VASQUEZ CRISTIAN VICTORIA          
13 128 SZCECH LUIS STA FE          
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 6  4:42.252  6 Laps 62.75 00:46.353
2 8 CALERO SANTIAGO VICTORIA 6  4:46.568 00:04.316 61.80 00:46.109
3 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 6  4:46.775 00:04.523 61.76 00:46.360
4 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 6  4:47.269 00:05.017 61.65 00:46.209
5 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  4:47.523 00:05.271 61.60 00:46.294
6 2 BELLA DAMIAN LUCAS G. 6  4:47.711 00:05.459 61.56 00:46.309
7 79 BORGHESAN EMILIANO CHAJARI 6  4:48.415 00:06.163 61.41 00:46.191
8 111 WILHELM JULIO RAMIREZ 6  4:54.743 00:12.491 60.09 00:47.080
9 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 6  4:59.488 00:17.236 59.14 00:47.844
10 33 WAGNER PABLO CRESPO 6  5:04.671 00:22.419 58.13 00:47.762
11 25 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:28.686 00:46.434 53.88 00:46.207
12 123 REYA ALBARO TABOSSI 3  2:30.380  3 Laps 58.89 00:47.596
13 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 3  2:30.755 00:00.375 58.74 00:48.087
            PILOTO 2 APERCIBIMIENTO POR MANIOBRA ANTIDEPORTIVA
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 5 ROGANTINI LUCIANO TALA 12  9:15.864 12 Laps 63.72 00:45.709
2 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 12  9:16.066 00:00.202 63.70 00:45.720
3 10 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 12  9:26.298 00:10.434 62.55 00:46.163
4 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12  9:28.467 00:12.603 62.31 00:46.325
5 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 12  9:31.042 00:15.178 62.03 00:46.618
6 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 12  9:31.680 00:15.816 61.96 00:46.268
7 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 12  9:33.727 00:17.863 61.74 00:46.813
8 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO 12  9:34.783 00:18.919 61.63 00:46.605
9 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 12  9:41.005 00:25.141 60.97 00:46.649
10 79 BORGHESAN EMILIANO CHAJARI 12  9:42.991 00:27.127 60.76 00:46.823
11 25 GODOY JUAN DIAMANTE 12  9:43.522 00:27.658 60.70 00:46.511
12 2 BELLA DAMIAN LUCAS G. 12  9:44.060 00:28.196 60.65 00:46.600
13 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 12  9:44.710 00:28.846 60.58 00:47.371
14 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 12  9:45.308 00:29.444 60.52 00:46.548
15 33 WAGNER PABLO CRESPO 12  9:45.679 00:29.815 60.48 00:46.874
16 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 12  9:46.364 00:30.500 60.41 00:46.370
17 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 12  9:46.451 00:30.587 60.40 00:46.824
18 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE 12  9:52.210 00:36.346 59.81 00:47.283
19 123 REYA ALBARO TABOSSI 11  9:09.460 11 Laps 59.09 00:46.211
20 134 RAUSCH GABRIEL VICTORIA 9  7:18.686  9 Laps 60.56 00:47.398
21 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 5  4:02.470  5 Laps 60.87 00:47.160
22 77 WENDLER MATIAS  CRESPO 5  4:08.423 00:05.953 59.41 00:47.295
23 128 SZCECH LUIS STA FE 3  2:33.490  3 Laps 57.69 00:47.932
24 8 CALERO SANTIAGO VICTORIA          
25 111 WILHELM JULIO RAMIREZ          
  PILOTOS 8 Y 111 DESCLASIFICADOS POR BANCO
  • /kartings/karting-150a/233-campeonato-2016-karting-150cc-a-7-fecha.html
  • /kartings/karting-150a/208-campeonato-2016-karting-150cc-a-6-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.