Resultados Pre Coronación Karting 150cc "A"

                                             Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 5 ROGANTINI LUCIANO TALA 44.401 4 0.000 8  66.48
2 27 MARCHESE ANDRES VICTORIA 44.459 7 0.058 7  66.39
3 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 44.622 8 0.221 8  66.15
4 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 44.721 5 0.320 8  66.00
5 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 44.738 4 0.337 7  65.98
6 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 44.852 7 0.451 7  65.81
7 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 44.875 4 0.474 7  65.78
8 10 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 44.898 6 0.497 8  65.74
9 25 GODOY JUAN DIAMANTE 44.910 3 0.509 7  65.73
10 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 44.912 7 0.511 7  65.72
11 93 VANDERDONCKT IGNACIO VILLAGUAY 44.950 7 0.549 8  65.67
12 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 45.021 5 0.620 8  65.56
13 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 45.033 5 0.632 7  65.55
14 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 45.122 6 0.721 8  65.42
15 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 45.245 8 0.844 8  65.24
16 87 MOLINA SOJO VICTORIA 45.296 5 0.895 7  65.17
17 134 RAUSCH GABRIEL VICTORIA 45.556 4 1.155 8  64.79
18 95 BIEDMA ALEJANDRO ROSARIO 45.988 7 1.587 8  64.19
19 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE 48.784 4 4.383 6  60.51
20 71 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 52.837 4 8.436 7  55.86
21 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN          
  PILOTO 86 APERCIBIMIENTO POR MANIOBRAS ANTIDEPORTIVAS, 15 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 5 ROGANTINI LUCIANO TALA 6  4:36.760  6 Laps 63.99 00:45.308
2 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 6  4:37.450 00:00.690 63.83 00:45.356
3 93 VANDERDONCKT IGNACIO VILLAGUAY 6  4:40.199 00:03.439 63.21 00:45.384
4 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 6  4:40.820 00:04.060 63.07 00:45.676
5 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  4:41.674 00:04.914 62.88 00:45.564
6 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 6  4:44.110 00:07.350 62.34 00:46.006
7 134 RAUSCH GABRIEL VICTORIA 6  4:44.630 00:07.870 62.22 00:45.794
8 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE 6  4:46.342 00:09.582 61.85 00:45.793
9 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 6  4:59.520 00:22.760 59.13 00:45.762
10 25 GODOY JUAN DIAMANTE 5  4:35.754  5 Laps 53.52 00:48.048
11 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 3  2:25.825  3 Laps 60.73 00:46.247
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  4:40.417  6 Laps 63.16 00:45.807
2 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 6  4:41.924 00:01.507 62.82 00:45.834
3 27 MARCHESE ANDRES VICTORIA 6  4:47.893 00:07.476 61.52 00:46.732
4 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  4:49.000 00:08.583 61.28 00:46.489
5 87 MOLINA SOJO VICTORIA 6  4:52.085 00:11.668 60.63 00:46.688
6 10 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  4:59.517 00:19.100 59.13 00:46.376
7 95 BIEDMA ALEJANDRO ROSARIO 6  5:14.362 00:33.945 56.34 00:46.608
8 71 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 5  4:39.103  5 Laps 52.88 00:49.441
9 86 FERCHER MATIAS TABOSSI          
10 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO          
                 PILOTOS 86 Y 96 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 5 ROGANTINI LUCIANO TALA 12  9:26.303 12 Laps 62.55 00:46.345
2 27 MARCHESE ANDRES VICTORIA 12  9:27.640 00:01.337 62.40 00:46.282
3 10 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 12  9:29.983 00:03.680 62.14 00:46.303
4 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 12  9:31.816 00:05.513 61.94 00:46.329
5 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12  9:31.897 00:05.594 61.94 00:46.578
6 93 VANDERDONCKT IGNACIO VILLAGUAY 12  9:32.076 00:05.773 61.92 00:46.365
7 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 12  9:36.306 00:10.003 61.46 00:45.995
8 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 12  9:36.737 00:10.434 61.42 00:45.971
9 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 12  9:38.809 00:12.506 61.20 00:46.218
10 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 12  9:40.435 00:14.132 61.03 00:46.873
11 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE 12  9:43.540 00:17.237 60.70 00:46.563
12 25 GODOY JUAN DIAMANTE 12  9:43.555 00:17.252 60.70 00:46.352
13 134 RAUSCH GABRIEL VICTORIA 12  9:47.824 00:21.521 60.26 00:47.412
14 87 MOLINA SOJO VICTORIA 12  9:54.166 00:27.863 59.61 00:46.806
15 95 BIEDMA ALEJANDRO ROSARIO 12 10:08.591 00:42.288 58.20 00:47.512
16 71 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 10 10:13.187 10 Laps 48.14 00:50.819
17 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  4:47.998  6 Laps 61.50 00:46.608
18 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 5  3:59.104  5 Laps 61.73 00:46.630
19 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 4  3:18.918  4 Laps 59.36 00:47.800
20 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 4  3:40.419 00:21.501 53.57 00:48.417
21 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO          
         PILOTO 80 EXCL.P/ BANCO , 93 RECARGA PUESTOS POR MANIOBRAS ANTIDEPORTIVAS CONTRA EL 9
  • /kartings/karting-150a/257-campeonato-2016-karting-150cc-a-pre-coronacion.html
  • /kartings/karting-150a/233-campeonato-2016-karting-150cc-a-7-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.