Resultados Coronación Karting 150cc "A"

                                             Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 43.648 7 0.000 8  67.63
2 5 ROGANTINI LUCIANO TALA 43.710 6 0.062 8  67.53
3 25 GODOY JUAN DIAMANTE 43.928 7 0.280 8  67.20
4 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 44.061 7 0.413 8  66.99
5 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 44.095 8 0.447 8  66.94
6 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 44.130 4 0.482 8  66.89
7 8 CALERO SANTIAGO VICTORIA 44.342 8 0.694 8  66.57
8 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 44.354 3 0.706 7  66.55
9 3 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 44.367 5 0.719 7  66.53
10 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 44.658 7 1.010 7  66.10
11 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 44.774 6 1.126 8  65.93
12 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 44.776 5 1.128 5  65.92
13 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 44.787 3 1.139 7  65.91
14 128 SZCECH LUIS STA FE 44.808 7 1.160 7  65.88
15 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE 45.076 5 1.428 8  65.48
16 76 THAUT CESAR RAMIREZ 45.262 5 1.614 8  65.22
17 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 46.267 4 2.619 7  63.80
18 18 FERRO MATIAS VICTORIA 46.298 6 2.650 7  63.76
19 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 47.339 3 3.691 5  62.35
20 71 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 50.384 3 6.736 7  58.59
21 10 MIZAWAK GUSTAVO PARANA          
22 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ          
23 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN          
24 94 BALLINA NICOLAS  ROSARIO          
25 95 BIEDMA ALEJANDRO ROSARIO          
PILOTOS 10,89,94, 95 Y 441 DESCLASIFICADOS POR PESO 
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 6  4:38.420  6 Laps 63.61 00:45.660
2 25 GODOY JUAN DIAMANTE 6  4:38.707 00:00.287 63.55 00:45.390
3 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  4:40.797 00:02.377 63.07 00:45.855
4 8 CALERO SANTIAGO VICTORIA 6  4:40.994 00:02.574 63.03 00:45.695
5 10 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  4:41.735 00:03.315 62.86 00:45.512
6 3 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  4:43.275 00:04.855 62.52 00:45.619
7 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 6  4:45.888 00:07.468 61.95 00:46.309
8 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 6  4:46.948 00:08.528 61.72 00:46.096
9 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  4:47.316 00:08.896 61.64 00:45.610
10 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE 6  4:48.003 00:09.583 61.49 00:46.613
11 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 6  4:48.761 00:10.341 61.33 00:45.621
12 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 6  4:57.316 00:18.896 59.57 00:47.345
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 5 ROGANTINI LUCIANO TALA 6  4:34.671  6 Laps 64.48 00:44.992
2 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 6  4:35.666 00:00.995 64.25 00:44.842
3 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 6  4:37.781 00:03.110 63.76 00:45.005
4 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  4:39.601 00:04.930 63.34 00:45.599
5 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 6  4:40.094 00:05.423 63.23 00:45.504
6 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 6  4:46.740 00:12.069 61.77 00:45.581
7 76 THAUT CESAR RAMIREZ 6  4:47.757 00:13.086 61.55 00:45.945
8 94 BALLINA NICOLAS  ROSARIO 6  4:54.316 00:19.645 60.18 00:47.168
9 18 FERRO MATIAS VICTORIA 6  4:54.601 00:19.930 60.12 00:46.858
10 71 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 6  5:23.312 00:48.641 54.78 00:51.988
11 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO          
PILOTO 80 DESCLASIFICADO POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 5 ROGANTINI LUCIANO TALA 11  8:26.708 11 Laps 64.08 00:45.479
2 4 CESAREGO GASTON  VICTORIA 11  8:27.856 00:01.148 63.93 00:45.479
3 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 11  8:28.516 00:01.808 63.85 00:45.379
4 25 GODOY JUAN DIAMANTE 11  8:28.973 00:02.265 63.79 00:45.385
5 86 FERCHER MATIAS TABOSSI 11  8:34.252 00:07.544 63.14 00:45.831
6 11 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 11  8:35.950 00:09.242 62.93 00:45.976
7 9 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 11  8:36.480 00:09.772 62.87 00:45.980
8 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 11  8:38.673 00:11.965 62.60 00:45.486
9 3 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 11  8:38.942 00:12.234 62.57 00:45.824
10 89 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 11  8:41.239 00:14.531 62.29 00:45.966
11 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 11  8:42.390 00:15.682 62.16 00:46.031
12 92 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 11  8:44.097 00:17.389 61.95 00:46.136
13 8 CALERO SANTIAGO VICTORIA 11  8:45.153 00:18.445 61.83 00:45.994
14 76 THAUT CESAR RAMIREZ 11  8:45.974 00:19.266 61.73 00:46.156
15 10 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 11  8:50.218 00:23.510 61.24 00:45.555
16 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 11  8:51.299 00:24.591 61.11 00:46.454
17 94 BALLINA NICOLAS  ROSARIO 11  8:56.886 00:30.178 60.48 00:46.902
18 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 11  9:01.015 00:34.307 60.02 00:47.368
19 18 FERRO MATIAS VICTORIA 11  9:01.748 00:35.040 59.93 00:47.463
20 96 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 11  9:09.084 00:42.376 59.13 00:46.106
21 71 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 9  9:12.661  9 Laps 48.07 00:51.321
22 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 6  8:59.201  6 Laps 32.84 00:46.236
23 227 SPESSOT CESAR DIAMANTE 5  4:09.170  5 Laps 59.23 00:47.712

 

  • /kartings/karting-150a/282-campeonato-karting-150cc-a-2016.html
  • /kartings/karting-150a/257-campeonato-2016-karting-150cc-a-pre-coronacion.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.