Resultado Karting 150cc "A" 2° Fecha 2017

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 4 GODOY JUAN DIAMANTE 47.040 8 0.000 8  62.75
2 8 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 47.152 7 0.112 8  62.60
3 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 47.184 6 0.144 8  62.56
4 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 47.189 6 0.149 8  62.55
5 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 47.229 5 0.189 8  62.50
6 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 47.296 7 0.256 8  62.41
7 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 47.425 6 0.385 8  62.24
8 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 47.429 4 0.389 7  62.24
9 79 MANFDREDI JUAN CRUZ SOLA 47.476 6 0.436 8  62.17
10 114 SZCECH LUIS STA FE 47.553 4 0.513 7  62.07
11 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 47.639 3 0.599 8  61.96
12 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 47.705 4 0.665 8  61.88
13 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 47.715 7 0.675 7  61.86
14 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 47.738 8 0.698 8  61.83
15 91 LONARDI AGUSTIN  BASAVILBASO 47.832 7 0.792 7  61.71
16 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 47.930 3 0.890 6  61.58
17 20 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 48.085 4 1.045 7  61.39
18 174 REH ARIEL  RAMIREZ 48.213 6 1.173 7  61.22
19 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 48.564 7 1.524 7  60.78
20 58 CESARIO VICTOR  PARANA 48.570 3 1.530 5  60.77
21 15 SPESSOT CESAR DIAMANTE 48.796 5 1.756 7  60.49
22 27 FERRO MATIAS VICTORIA 49.820 6 2.780 6  59.25
23 30 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 53.137 3 6.097 6  55.55
24 66 BELLA DAMIAN LUCAS G.          
25 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
26 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO          
PILOTOS 14, 66 Y 71 DESCLASIFICADOS POR BANCO
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  4:49.136  6 Laps 61.25 00:47.145
2 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  4:49.638 00:00.502 61.15 00:47.281
3 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  4:51.358 00:02.222 60.79 00:47.102
4 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 6  4:52.483 00:03.347 60.55 00:47.309
5 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  4:52.962 00:03.826 60.45 00:47.053
6 91 LONARDI AGUSTIN  BASAVILBASO 6  4:53.570 00:04.434 60.33 00:47.576
7 20 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 6  4:55.976 00:06.840 59.84 00:47.694
8 15 SPESSOT CESAR DIAMANTE 6  4:57.656 00:08.520 59.50 00:47.973
9 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 6  5:04.297 00:15.161 58.20 00:48.390
10 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  5:18.220 00:29.084 55.65 00:50.121
11 30 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 6  5:31.987 00:42.851 53.35 00:52.527
12 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 1  3:08.642  1 Lap 15.64 02:58.685
13 79 MANFDREDI JUAN CRUZ SOLA          
      PILOTO 79 DESCLASIFICADO POR BANCO
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 6  4:47.703  6 Laps 61.56 00:46.851
2 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 6  4:50.922 00:03.219 60.88 00:47.157
3 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  4:51.645 00:03.942 60.73 00:47.265
4 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 6  4:52.641 00:04.938 60.52 00:47.353
5 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 6  4:55.614 00:07.911 59.91 00:47.539
6 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 6  4:55.988 00:08.285 59.84 00:47.622
7 114 SZCECH LUIS STA FE 6  4:56.563 00:08.860 59.72 00:46.972
8 58 CESARIO VICTOR  PARANA 6  4:57.977 00:10.274 59.44 00:47.265
9 27 FERRO MATIAS VICTORIA 6  5:04.412 00:16.709 58.18 00:48.638
10 174 REH ARIEL  RAMIREZ 5  4:06.311  5 Laps 59.92 00:47.910
11 8 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 2  2:24.349  2 Laps 40.90 00:49.778
12 66 BELLA DAMIAN LUCAS G.          
13 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO          
   PILOTO 66 EXCLUIDO POR MANIOBRA ANTIDEPORTIVA, 14 DESCL. POR BANCO
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 12  9:18.968 12 Laps 63.37 00:46.004
2 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 12  9:19.398 00:00.430 63.32 00:45.840
3 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 12  9:19.633 00:00.665 63.29 00:45.873
4 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 12  9:19.790 00:00.822 63.28 00:45.848
5 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12  9:22.344 00:03.376 62.99 00:45.965
6 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12  9:23.031 00:04.063 62.91 00:45.142
7 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 12  9:24.972 00:06.004 62.70 00:46.008
8 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 12  9:25.117 00:06.149 62.68 00:45.808
9 58 CESARIO VICTOR  PARANA 12  9:27.496 00:08.528 62.42 00:45.739
10 8 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 12  9:29.576 00:10.608 62.19 00:45.774
11 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 12  9:30.599 00:11.631 62.08 00:45.866
12 174 REH ARIEL  RAMIREZ 12  9:32.532 00:13.564 61.87 00:46.170
13 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 12  9:32.596 00:13.628 61.86 00:46.458
14 15 SPESSOT CESAR DIAMANTE 12  9:43.484 00:24.516 60.71 00:47.354
15 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 12  9:44.079 00:25.111 60.64 00:46.684
16 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12  9:48.983 00:30.015 60.14 00:45.901
17 79 MANFDREDI JUAN CRUZ SOLA 12  9:57.791 00:38.823 59.25 00:46.190
18 114 SZCECH LUIS STA FE 11  8:44.105 11 Laps 61.95 00:46.125
19 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 11 10:00.193 01:16.088 54.10 00:46.501
20 30 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 10  9:23.913 10 Laps 52.34 00:53.034
21 4 GODOY JUAN DIAMANTE 5 10:40.863  5 Laps 23.03 00:46.586
22 66 BELLA DAMIAN LUCAS G. 4  3:16.368  4 Laps 60.13 00:46.557
23 20 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 4  3:17.167 00:00.799 59.88 00:47.156
24 127 FERRO MATIAS VICTORIA 3  2:48.185  3 Laps 52.65 00:49.369
PILOTO 66 RECARGA 10" POR FALSA LARGADA
                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 4 GODOY JUAN DIAMANTE 47.040 8 0.000 8  62.75
2 8 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 47.152 7 0.112 8  62.60
3 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 47.184 6 0.144 8  62.56
4 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 47.189 6 0.149 8  62.55
5 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 47.229 5 0.189 8  62.50
6 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 47.296 7 0.256 8  62.41
7 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 47.425 6 0.385 8  62.24
8 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 47.429 4 0.389 7  62.24
9 79 MANFDREDI JUAN CRUZ SOLA 47.476 6 0.436 8  62.17
10 114 SZCECH LUIS STA FE 47.553 4 0.513 7  62.07
11 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 47.639 3 0.599 8  61.96
12 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 47.705 4 0.665 8  61.88
13 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 47.715 7 0.675 7  61.86
14 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 47.738 8 0.698 8  61.83
15 91 LONARDI AGUSTIN  BASAVILBASO 47.832 7 0.792 7  61.71
16 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 47.930 3 0.890 6  61.58
17 20 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 48.085 4 1.045 7  61.39
18 174 REH ARIEL  RAMIREZ 48.213 6 1.173 7  61.22
19 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 48.564 7 1.524 7  60.78
20 58 CESARIO VICTOR  PARANA 48.570 3 1.530 5  60.77
21 15 SPESSOT CESAR DIAMANTE 48.796 5 1.756 7  60.49
22 27 FERRO MATIAS VICTORIA 49.820 6 2.780 6  59.25
23 30 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 53.137 3 6.097 6  55.55
24 66 BELLA DAMIAN LUCAS G.          
25 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
26 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO          
PILOTOS 14, 66 Y 71 DESCLASIFICADOS POR BANCO
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  4:49.136  6 Laps 61.25 00:47.145
2 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  4:49.638 00:00.502 61.15 00:47.281
3 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  4:51.358 00:02.222 60.79 00:47.102
4 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 6  4:52.483 00:03.347 60.55 00:47.309
5 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  4:52.962 00:03.826 60.45 00:47.053
6 91 LONARDI AGUSTIN  BASAVILBASO 6  4:53.570 00:04.434 60.33 00:47.576
7 20 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 6  4:55.976 00:06.840 59.84 00:47.694
8 15 SPESSOT CESAR DIAMANTE 6  4:57.656 00:08.520 59.50 00:47.973
9 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 6  5:04.297 00:15.161 58.20 00:48.390
10 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  5:18.220 00:29.084 55.65 00:50.121
11 30 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 6  5:31.987 00:42.851 53.35 00:52.527
12 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 1  3:08.642  1 Lap 15.64 02:58.685
13 79 MANFDREDI JUAN CRUZ SOLA          
      PILOTO 79 DESCLASIFICADO POR BANCO
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 6  4:47.703  6 Laps 61.56 00:46.851
2 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 6  4:50.922 00:03.219 60.88 00:47.157
3 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  4:51.645 00:03.942 60.73 00:47.265
4 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 6  4:52.641 00:04.938 60.52 00:47.353
5 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 6  4:55.614 00:07.911 59.91 00:47.539
6 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 6  4:55.988 00:08.285 59.84 00:47.622
7 114 SZCECH LUIS STA FE 6  4:56.563 00:08.860 59.72 00:46.972
8 58 CESARIO VICTOR  PARANA 6  4:57.977 00:10.274 59.44 00:47.265
9 27 FERRO MATIAS VICTORIA 6  5:04.412 00:16.709 58.18 00:48.638
10 174 REH ARIEL  RAMIREZ 5  4:06.311  5 Laps 59.92 00:47.910
11 8 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 2  2:24.349  2 Laps 40.90 00:49.778
12 66 BELLA DAMIAN LUCAS G.          
13 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO          
   PILOTO 66 EXCLUIDO POR MANIOBRA ANTIDEPORTIVA, 14 DESCL. POR BANCO
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 12  9:18.968 12 Laps 63.37 00:46.004
2 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 12  9:19.398 00:00.430 63.32 00:45.840
3 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 12  9:19.633 00:00.665 63.29 00:45.873
4 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 12  9:19.790 00:00.822 63.28 00:45.848
5 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12  9:22.344 00:03.376 62.99 00:45.965
6 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12  9:23.031 00:04.063 62.91 00:45.142
7 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 12  9:24.972 00:06.004 62.70 00:46.008
8 441 SARTORIO FABRICIO BERMUDEZ 12  9:25.117 00:06.149 62.68 00:45.808
9 58 CESARIO VICTOR  PARANA 12  9:27.496 00:08.528 62.42 00:45.739
10 8 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 12  9:29.576 00:10.608 62.19 00:45.774
11 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 12  9:30.599 00:11.631 62.08 00:45.866
12 174 REH ARIEL  RAMIREZ 12  9:32.532 00:13.564 61.87 00:46.170
13 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 12  9:32.596 00:13.628 61.86 00:46.458
14 15 SPESSOT CESAR DIAMANTE 12  9:43.484 00:24.516 60.71 00:47.354
15 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 12  9:44.079 00:25.111 60.64 00:46.684
16 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12  9:48.983 00:30.015 60.14 00:45.901
17 79 MANFDREDI JUAN CRUZ SOLA 12  9:57.791 00:38.823 59.25 00:46.190
18 114 SZCECH LUIS STA FE 11  8:44.105 11 Laps 61.95 00:46.125
19 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 11 10:00.193 01:16.088 54.10 00:46.501
20 30 UNREIN ROBERTO DIAMANTE 10  9:23.913 10 Laps 52.34 00:53.034
21 4 GODOY JUAN DIAMANTE 5 10:40.863  5 Laps 23.03 00:46.586
22 66 BELLA DAMIAN LUCAS G. 4  3:16.368  4 Laps 60.13 00:46.557
23 20 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 4  3:17.167 00:00.799 59.88 00:47.156
24 127 FERRO MATIAS VICTORIA 3  2:48.185  3 Laps 52.65 00:49.369
PILOTO 66 RECARGA 10" POR FALSA LARGADA
  • /kartings/karting-150a/319-campeonato-karting-150cc-a-2-fecha.html
  • /kartings/karting-150a/295-campeonato-karting-150cc-a-1-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.