Resultados Coronación Karting 150cc "A"

                                               Clasificacion 150 cc   "A"      
Cl Concurrent Fed. Meill. Tour iL Ecart nL Vitesse
1 4 ROGANTINI LUCIANO TALA 51.109 6 0.000 12 61.63
2 66 BELLA DAMIAN LUCAS G. 51.246 8 0.137 13 61.46
3 41 GODOY JUAN DIAMANTE 51.414 3 0.305 13 61.26
4 13 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 51.423 7 0.314 13 61.25
5 5 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 51.606 4 0.497 12 61.03
6 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 51.671 7 0.562 12 60.96
7 12 CALERO SANTIAGO VICTORIA 51.752 12 0.643 12 60.86
8 3 CESAREGO GASTON VICTORIA 51.765 6 0.656 12 60.85
9 40 WENDLER MATIAS CRESPO 51.795 12 0.686 12 60.81
10 149 BRAUER DANIEL ARANGUREN 51.856 4 0.747 12 60.74
11 10 MIZAWAK GERMAN PARANA 51.857 10 0.748 13 60.74
12 26 CORNEJO RUBEN BERMUDEZ 51.870 4 0.761 12 60.72
13 592 RECH ARIEL RAMIREZ 51.927 9 0.818 10 60.66
14 118 FISCHER GONZALO MACIA 52.047 12 0.938 12 60.52
15 24 WAGNER PABLO CRESPO 52.067 3 0.958 12 60.49
16 95 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 52.194 4 1.085 12 60.35
17 68 CORBALAN LUCAS VLGSM 52.203 9 1.094 12 60.34
18 88 OTERO SEBASTIAN LARROQUE 52.283 4 1.174 5 60.24
19 134 RAUSCH GABRIEL VICTORIA 52.355 12 1.246 12 60.16
20 18 URCHUEGUIA ALEJANDRO VIALE 52.386 6 1.277 9 60.13
21 114 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 52.400 13 1.291 13 60.11
22 31 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 52.404 6 1.295 10 60.10
23 14 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 52.585 10 1.476 12 59.90
24 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 52.667 7 1.558 8 59.80
25 170 MAESTRE EMANUEL GALARZA 52.809 8 1.700 11 59.64
26 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO 52.829 11 1.720 12 59.62
27 99 TIENGO JUAN CRUZ MACIA 52.850 6 1.741 12 59.60
28 16 FERRO MATIAS VICTORIA 54.174 5 3.065 11 58.14
29 70 VAZQUEZ CRISTIAN VICTORIA 54.329 11 3.220 12 57.98
30 87 MARIZZA SERGIO PARANA 54.583 7 3.474 12 57.71
                 
                   1 Serie 150 cc   "A"          
Pl Concurrent Federation Tr Temps Ecart Vitesse Meill. Tour
1 4 ROGANTINI LUCIANO TALA 6 5:16.770 6 Trs 59.66 00:51.854
2 5 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6 5:17.058 00:00.288 59.61 00:51.318
3 10 MIZAWAK GERMAN PARANA 6 5:19.743 00:02.973 59.10 00:51.948
4 24 WAGNER PABLO CRESPO 6 5:21.410 00:04.640 58.80 00:51.913
5 41 GODOY JUAN DIAMANTE 6 5:23.260 00:06.490 58.46 00:52.361
6 68 CORBALAN LUCAS VLGSM 6 5:24.818 00:08.048 58.18 00:52.116
7 592 RECH ARIEL RAMIREZ 6 5:25.610 00:08.840 58.04 00:52.460
8 114 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 6 5:25.835 00:09.065 58.00 00:52.485
9 134 RAUSCH GABRIEL VICTORIA 6 5:27.334 00:10.564 57.73 00:52.884
10 12 CALERO SANTIAGO VICTORIA 6 5:29.246 00:12.476 57.40 00:52.124
11 99 TIENGO JUAN CRUZ MACIA 6 5:30.903 00:14.133 57.11 00:52.772
12 14 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6 5:33.122 00:16.352 56.73 00:53.114
13 170 MAESTRE EMANUEL GALARZA 6 5:47.037 00:30.267 54.46 00:54.513
14 70 VAZQUEZ CRISTIAN VICTORIA 6 6:00.170 00:43.400 52.47 00:56.094
15 40 WENDLER MATIAS CRESPO          
  PILOTO 40 DESCLASIFICADO POR BANCO          
                 
                   2 Serie 150 cc   "A"          
Pl Concurrent Federation Tr Temps Ecart Vitesse Meill. Tour
1 66 BELLA DAMIAN LUCAS G. 6 5:15.429 6 Trs 59.91 00:51.610
2 149 BRAUER DANIEL ARANGUREN 6 5:19.636 00:04.207 59.12 00:51.918
3 3 CESAREGO GASTON VICTORIA 6 5:20.776 00:05.347 58.91 00:52.565
4 26 CORNEJO RUBEN BERMUDEZ 6 5:22.131 00:06.702 58.67 00:52.430
5 118 FISCHER GONZALO MACIA 6 5:22.630 00:07.201 58.58 00:52.545
6 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 6 5:22.635 00:07.206 58.58 00:52.218
7 95 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 6 5:23.299 00:07.870 58.45 00:52.281
8 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 6 5:28.063 00:12.634 57.61 00:52.855
9 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO 6 5:28.511 00:13.082 57.53 00:52.988
10 31 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6 5:36.294 00:20.865 56.20 00:52.303
11 87 MARIZZA SERGIO PARANA 6 5:36.302 00:20.873 56.19 00:54.707
12 18 URCHUEGUIA ALEJANDRO VIALE 5 4:29.861 5 Trs 58.36 00:52.031
13 16 FERRO MATIAS VICTORIA 2 1:58.222 2 Trs 53.28 00:55.460
14 88 OTERO SEBASTIAN LARROQUE 1 1:07.019 1 Tr 47.00  
15 13 KRETZER LEANDRO RAMIREZ          
   PILOTO 13 DESCL. POR BANCO            
                 
                                 FINAL 150 A          
Pl Concurrent Federation Tr Temps Ecart Vitesse Meill. Tour
1 66 BELLA DAMIAN LUCAS G. 11 9:46.007 11 Trs 59.12 00:52.370
2 4 ROGANTINI LUCIANO TALA 11 9:49.557 00:03.550 58.77 00:52.848
3 5 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 11 9:55.328 00:09.321 58.20 00:53.315
4 3 CESAREGO GASTON VICTORIA 11 9:56.236 00:10.229 58.11 00:53.320
5 10 MIZAWAK GERMAN PARANA 11 9:57.886 00:11.879 57.95 00:53.450
6 149 BRAUER DANIEL ARANGUREN 11 9:58.170 00:12.163 57.92 00:53.380
7 118 FISCHER GONZALO MACIA 11 9:58.695 00:12.688 57.87 00:53.211
8 26 CORNEJO RUBEN BERMUDEZ 11 10:01.128 00:15.121 57.64 00:53.723
9 24 WAGNER PABLO CRESPO 11 10:01.486 00:15.479 57.60 00:53.432
10 41 GODOY JUAN DIAMANTE 11 10:02.048 00:16.041 57.55 00:53.244
11 68 CORBALAN LUCAS VLGSM 11 10:05.687 00:19.680 57.20 00:53.824
12 18 URCHUEGUIA ALEJANDRO VIALE 11 10:05.849 00:19.842 57.19 00:53.170
13 95 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 11 10:06.173 00:20.166 57.16 00:53.606
14 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO 11 10:06.781 00:20.774 57.10 00:53.846
15 134 RAUSCH GABRIEL VICTORIA 11 10:07.943 00:21.936 56.99 00:53.665
16 31 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 11 10:08.102 00:22.095 56.98 00:53.228
17 40 WENDLER MATIAS CRESPO 11 10:10.721 00:24.714 56.73 00:52.972
18 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 11 10:12.479 00:26.472 56.57 00:53.547
19 88 OTERO SEBASTIAN LARROQUE 11 10:19.046 00:33.039 55.97 00:53.759
20 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 11 10:20.079 00:34.072 55.87 00:53.964
21 114 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 11 10:25.157 00:39.150 55.42 00:54.084
22 170 MAESTRE EMANUEL GALARZA 11 10:25.217 00:39.210 55.42 00:55.064
23 14 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 11 10:26.739 00:40.732 55.28 00:54.752
24 87 MARIZZA SERGIO PARANA 10 10:10.453 10 Trs 51.60 00:55.907
25 70 VAZQUEZ CRISTIAN VICTORIA 10 10:23.109 00:12.656 50.55 00:56.362
26 16 FERRO MATIAS VICTORIA 7 6:58.388 7 Trs 52.70 00:56.144
27 592 RECH ARIEL RAMIREZ 3 2:54.467 3 Trs 54.16 00:54.913
28 99 TIENGO JUAN CRUZ MACIA 2 3:12.835 2 Trs 32.67 00:54.465

 

                                             Clasificacion 150 cc  "A"      
Cl Concurrent Fed. Meill. Tour iL Ecart nL Vitesse
1 4 ROGANTINI LUCIANO TALA 51.109 6 0.000 12 61.63
2 66 BELLA DAMIAN LUCAS G. 51.246 8 0.137 13 61.46
3 41 GODOY JUAN DIAMANTE 51.414 3 0.305 13 61.26
4 13 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 51.423 7 0.314 13 61.25
5 5 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 51.606 4 0.497 12 61.03
6 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 51.671 7 0.562 12 60.96
7 12 CALERO SANTIAGO VICTORIA 51.752 12 0.643 12 60.86
8 3 CESAREGO GASTON VICTORIA 51.765 6 0.656 12 60.85
9 40 WENDLER MATIAS CRESPO 51.795 12 0.686 12 60.81
10 149 BRAUER DANIEL ARANGUREN 51.856 4 0.747 12 60.74
11 10 MIZAWAK GERMAN PARANA 51.857 10 0.748 13 60.74
12 26 CORNEJO RUBEN BERMUDEZ 51.870 4 0.761 12 60.72
13 592 RECH ARIEL RAMIREZ 51.927 9 0.818 10 60.66
14 118 FISCHER GONZALO MACIA 52.047 12 0.938 12 60.52
15 24 WAGNER PABLO CRESPO 52.067 3 0.958 12 60.49
16 95 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 52.194 4 1.085 12 60.35
17 68 CORBALAN LUCAS VLGSM 52.203 9 1.094 12 60.34
18 88 OTERO SEBASTIAN LARROQUE 52.283 4 1.174 5 60.24
19 134 RAUSCH GABRIEL VICTORIA 52.355 12 1.246 12 60.16
20 18 URCHUEGUIA ALEJANDRO VIALE 52.386 6 1.277 9 60.13
21 114 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 52.400 13 1.291 13 60.11
22 31 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 52.404 6 1.295 10 60.10
23 14 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 52.585 10 1.476 12 59.90
24 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 52.667 7 1.558 8 59.80
25 170 MAESTRE EMANUEL GALARZA 52.809 8 1.700 11 59.64
26 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO 52.829 11 1.720 12 59.62
27 99 TIENGO JUAN CRUZ MACIA 52.850 6 1.741 12 59.60
28 16 FERRO MATIAS VICTORIA 54.174 5 3.065 11 58.14
29 70 VAZQUEZ CRISTIAN VICTORIA 54.329 11 3.220 12 57.98
30 87 MARIZZA SERGIO PARANA 54.583 7 3.474 12 57.71
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"          
Pl Concurrent Federation Tr Temps Ecart Vitesse Meill. Tour
1 4 ROGANTINI LUCIANO TALA 6 5:16.770 6 Trs 59.66 00:51.854
2 5 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6 5:17.058 00:00.288 59.61 00:51.318
3 10 MIZAWAK GERMAN PARANA 6 5:19.743 00:02.973 59.10 00:51.948
4 24 WAGNER PABLO CRESPO 6 5:21.410 00:04.640 58.80 00:51.913
5 41 GODOY JUAN DIAMANTE 6 5:23.260 00:06.490 58.46 00:52.361
6 68 CORBALAN LUCAS VLGSM 6 5:24.818 00:08.048 58.18 00:52.116
7 592 RECH ARIEL RAMIREZ 6 5:25.610 00:08.840 58.04 00:52.460
8 114 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 6 5:25.835 00:09.065 58.00 00:52.485
9 134 RAUSCH GABRIEL VICTORIA 6 5:27.334 00:10.564 57.73 00:52.884
10 12 CALERO SANTIAGO VICTORIA 6 5:29.246 00:12.476 57.40 00:52.124
11 99 TIENGO JUAN CRUZ MACIA 6 5:30.903 00:14.133 57.11 00:52.772
12 14 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6 5:33.122 00:16.352 56.73 00:53.114
13 170 MAESTRE EMANUEL GALARZA 6 5:47.037 00:30.267 54.46 00:54.513
14 70 VAZQUEZ CRISTIAN VICTORIA 6 6:00.170 00:43.400 52.47 00:56.094
15 40 WENDLER MATIAS CRESPO          
  PILOTO 40 DESCLASIFICADO POR BANCO          
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"          
Pl Concurrent Federation Tr Temps Ecart Vitesse Meill. Tour
1 66 BELLA DAMIAN LUCAS G. 6 5:15.429 6 Trs 59.91 00:51.610
2 149 BRAUER DANIEL ARANGUREN 6 5:19.636 00:04.207 59.12 00:51.918
3 3 CESAREGO GASTON VICTORIA 6 5:20.776 00:05.347 58.91 00:52.565
4 26 CORNEJO RUBEN BERMUDEZ 6 5:22.131 00:06.702 58.67 00:52.430
5 118 FISCHER GONZALO MACIA 6 5:22.630 00:07.201 58.58 00:52.545
6 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 6 5:22.635 00:07.206 58.58 00:52.218
7 95 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 6 5:23.299 00:07.870 58.45 00:52.281
8 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 6 5:28.063 00:12.634 57.61 00:52.855
9 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO 6 5:28.511 00:13.082 57.53 00:52.988
10 31 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6 5:36.294 00:20.865 56.20 00:52.303
11 87 MARIZZA SERGIO PARANA 6 5:36.302 00:20.873 56.19 00:54.707
12 18 URCHUEGUIA ALEJANDRO VIALE 5 4:29.861 5 Trs 58.36 00:52.031
13 16 FERRO MATIAS VICTORIA 2 1:58.222 2 Trs 53.28 00:55.460
14 88 OTERO SEBASTIAN LARROQUE 1 1:07.019 1 Tr 47.00  
15 13 KRETZER LEANDRO RAMIREZ          
   PILOTO 13 DESCL. POR BANCO            
                 
                                  FINAL 150 A          
Pl Concurrent Federation Tr Temps Ecart Vitesse Meill. Tour
1 66 BELLA DAMIAN LUCAS G. 11 9:46.007 11 Trs 59.12 00:52.370
2 4 ROGANTINI LUCIANO TALA 11 9:49.557 00:03.550 58.77 00:52.848
3 5 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 11 9:55.328 00:09.321 58.20 00:53.315
4 3 CESAREGO GASTON VICTORIA 11 9:56.236 00:10.229 58.11 00:53.320
5 10 MIZAWAK GERMAN PARANA 11 9:57.886 00:11.879 57.95 00:53.450
6 149 BRAUER DANIEL ARANGUREN 11 9:58.170 00:12.163 57.92 00:53.380
7 118 FISCHER GONZALO MACIA 11 9:58.695 00:12.688 57.87 00:53.211
8 26 CORNEJO RUBEN BERMUDEZ 11 10:01.128 00:15.121 57.64 00:53.723
9 24 WAGNER PABLO CRESPO 11 10:01.486 00:15.479 57.60 00:53.432
10 41 GODOY JUAN DIAMANTE 11 10:02.048 00:16.041 57.55 00:53.244
11 68 CORBALAN LUCAS VLGSM 11 10:05.687 00:19.680 57.20 00:53.824
12 18 URCHUEGUIA ALEJANDRO VIALE 11 10:05.849 00:19.842 57.19 00:53.170
13 95 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 11 10:06.173 00:20.166 57.16 00:53.606
14 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO 11 10:06.781 00:20.774 57.10 00:53.846
15 134 RAUSCH GABRIEL VICTORIA 11 10:07.943 00:21.936 56.99 00:53.665
16 31 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 11 10:08.102 00:22.095 56.98 00:53.228
17 40 WENDLER MATIAS CRESPO 11 10:10.721 00:24.714 56.73 00:52.972
18 1 SCHANTON FACUNDO BOVRIL 11 10:12.479 00:26.472 56.57 00:53.547
19 88 OTERO SEBASTIAN LARROQUE 11 10:19.046 00:33.039 55.97 00:53.759
20 91 SEVES LUCIANO VICTORIA 11 10:20.079 00:34.072 55.87 00:53.964
21 114 BRAUER EXEQUIEL RAMIREZ 11 10:25.157 00:39.150 55.42 00:54.084
22 170 MAESTRE EMANUEL GALARZA 11 10:25.217 00:39.210 55.42 00:55.064
23 14 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 11 10:26.739 00:40.732 55.28 00:54.752
24 87 MARIZZA SERGIO PARANA 10 10:10.453 10 Trs 51.60 00:55.907
25 70 VAZQUEZ CRISTIAN VICTORIA 10 10:23.109 00:12.656 50.55 00:56.362
26 16 FERRO MATIAS VICTORIA 7 6:58.388 7 Trs 52.70 00:56.144
27 592 RECH ARIEL RAMIREZ 3 2:54.467 3 Trs 54.16 00:54.913
28 99 TIENGO JUAN CRUZ MACIA 2 3:12.835 2 Trs 32.67 00:54.465
  • /kartings/karting-150a/25-campeonato-2015-karting-150cc-a.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.