Resultado Karting 150cc "A" 3° Fecha 2017

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 54.964 3 0.000 7  56.98
2 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 55.231 4 0.267 7  56.70
3 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 55.288 7 0.324 8  56.64
4 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 55.362 5 0.398 5  56.57
5 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 55.370 5 0.406 8  56.56
6 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 55.395 7 0.431 8  56.53
7 66 BELLA DAMIAN LUCAS G. 55.404 4 0.440 7  56.53
8 4 GODOY JUAN DIAMANTE 55.470 4 0.506 8  56.46
9 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 55.478 8 0.514 8  56.45
10 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 55.487 6 0.523 8  56.44
11 58 CESARIO VICTOR  PARANA 55.509 5 0.545 8  56.42
12 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 55.538 6 0.574 7  56.39
13 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 55.547 4 0.583 5  56.38
14 91 LONARDI AGUSTIN  BASAVILBASO 55.672 4 0.708 7  56.25
15 8 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 55.689 6 0.725 8  56.24
16 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 55.705 3 0.741 8  56.22
17 79 MANFDREDI JUAN CRUZ SOLA 55.706 8 0.742 8  56.22
18 98 DIAZ ANDRES VILLAGUAY 55.810 8 0.846 8  56.11
19 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 56.062 3 1.098 8  55.86
20 25 THAUT CESAR RAMIREZ 56.073 8 1.109 8  55.85
21 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 56.149 7 1.185 8  55.78
22 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 56.195 7 1.231 8  55.73
23 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 56.287 5 1.323 8  55.64
24 77 GODOY JULIO DIAMANTE 1:00.417 7 5.453 7  51.83
25 174 REH ARIEL  RAMIREZ          
PILOTO 174 DESCLASIFICADO POR PESO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  5:34.858  6 Laps 56.11 00:54.436
2 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 6  5:35.138 00:00.280 56.07 00:54.323
3 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  5:36.666 00:01.808 55.81 00:54.419
4 8 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 6  5:40.470 00:05.612 55.19 00:55.361
5 66 BELLA DAMIAN LUCAS G. 6  5:41.117 00:06.259 55.08 00:54.931
6 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 6  5:41.846 00:06.988 54.97 00:54.500
7 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 6  5:42.295 00:07.437 54.90 00:55.212
8 79 MANFDREDI JUAN CRUZ SOLA 6  5:42.435 00:07.577 54.87 00:54.865
9 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 6  5:46.308 00:11.450 54.26 00:55.043
10 174 REH ARIEL  RAMIREZ 6  5:46.968 00:12.110 54.16 00:55.273
11 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  5:48.237 00:13.379 53.96 00:55.090
12 58 CESARIO VICTOR  PARANA 1  1:01.310  1 Lap 51.08 00:57.786
13 1 ROGANTINI LUCIANO TALA          
80 REC.5" POR MAN. ANTIDEP., 18,22,66 Y 174  REC 5" POR ADELANTAMIENTO, 22 Y 79 APERCIB. POR TOQUES
PILOTO 1 DESCLASIFICADO POR BANCO 
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  5:32.492  6 Laps 56.51 00:54.555
2 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:33.214 00:00.722 56.39 00:54.444
3 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 6  5:34.416 00:01.924 56.19 00:54.529
4 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 6  5:34.962 00:02.470 56.10 00:54.217
5 25 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:37.821 00:05.329 55.62 00:54.782
6 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 6  5:39.114 00:06.622 55.41 00:54.290
7 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 6  5:40.971 00:08.479 55.11 00:55.215
8 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  5:41.625 00:09.133 55.00 00:54.401
9 91 LONARDI AGUSTIN  BASAVILBASO 6  6:05.784 00:33.292 51.37 00:55.162
10 77 GODOY JULIO DIAMANTE 6  6:10.660 00:38.168 50.69 00:59.910
11 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
12 98 DIAZ ANDRES VILLAGUAY          
PILOTOS 14 Y 91 REC 5" POR ADELANTAMIENTO Y 6 REC 5" POR MANIOBRA ANTIDEPORTIVA 
PILOTO 71 DESCLASIFICADO POR BANCO 
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 GODOY JUAN DIAMANTE 11  9:59.664 11 Laps 57.45 00:53.377
2 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 11 10:00.237 00:00.573 57.39 00:53.247
3 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 11 10:00.436 00:00.772 57.37 00:53.482
4 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 11 10:00.729 00:01.065 57.35 00:53.613
5 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 11 10:01.567 00:01.903 57.27 00:53.451
6 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 11 10:02.547 00:02.883 57.17 00:53.474
7 66 BELLA DAMIAN LUCAS G. 11 10:04.083 00:04.419 57.03 00:53.852
8 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 11 10:05.471 00:05.807 56.90 00:53.571
9 8 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 11 10:06.267 00:06.603 56.82 00:54.027
10 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 11 10:06.604 00:06.940 56.79 00:53.859
11 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 11 10:11.025 00:11.361 56.38 00:53.544
12 25 THAUT CESAR RAMIREZ 11 10:12.109 00:12.445 56.28 00:54.085
13 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 11 10:19.740 00:20.076 55.59 00:54.576
14 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 11 10:36.008 00:36.344 54.16 00:56.416
15 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 11 10:39.936 00:40.272 53.83 00:54.779
16 77 GODOY JULIO DIAMANTE 10 10:35.874 10 Laps 49.25 00:59.623
17 174 REH ARIEL  RAMIREZ 8  7:56.230  8 Laps 52.61 00:54.916
18 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 7  6:58.271  7 Laps 52.41 00:55.324
19 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 5  4:45.141  5 Laps 54.92 00:54.130
20 91 LONARDI AGUSTIN  BASAVILBASO 4  3:50.189  4 Laps 54.42 00:54.949
21 58 CESARIO VICTOR  PARANA 2  2:03.313  2 Laps 50.79 00:57.179
  • /kartings/karting-150a/341-campeonato-karting-150cc-a-3-fecha.html
  • /kartings/karting-150a/319-campeonato-karting-150cc-a-2-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.