Resultados 4º Fecha Karting 150cc "A" Titulares

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 17 MARCHESE ANDRES VICTORIA 52.156 7 0.000 7  60.05
2 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 52.435 4 0.279 7  59.73
3 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 52.688 6 0.532 7  59.44
4 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 52.833 7 0.677 7  59.28
5 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 52.850 7 0.694 7  59.26
6 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 52.879 6 0.723 7  59.22
7 8 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 53.030 7 0.874 7  59.06
8 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 53.068 6 0.912 7  59.01
9 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 53.216 5 1.060 7  58.85
10 59 MIZAWAK GERMAN PARANA 53.259 3 1.103 7  58.80
11 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 53.313 7 1.157 7  58.74
12 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 53.343 7 1.187 7  58.71
13 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 53.352 7 1.196 7  58.70
14 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 53.779 7 1.623 7  58.23
15 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 53.810 7 1.654 7  58.20
16 25 THAUT CESAR RAMIREZ 53.979 3 1.823 7  58.02
17 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 54.078 4 1.922 7  57.91
18 82 MAIOCCO VALENTIN  PARANA 54.792 6 2.636 7  57.16
19 77 GODOY JULIO DIAMANTE 56.626 5 4.470 7  55.31
20 30 UNREIN ROBERTO DIAMANTE          
21 1 ROGANTINI LUCIANO TALA          
22 4 GODOY JUAN DIAMANTE          
23 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA          
24 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN          
PILOTOS 1,2,4 Y 22 DESCLASIFICADOS POR BANCO Y 30 POR BALANZA
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 12 10:32.555 12 Laps 59.41 00:52.031
2 17 MARCHESE ANDRES VICTORIA 12 10:32.708 00:00.153 59.40 00:52.033
3 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12 10:38.740 00:06.185 58.84 00:52.497
4 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 12 10:43.023 00:10.468 58.44 00:52.454
5 4 GODOY JUAN DIAMANTE 12 10:43.805 00:11.250 58.37 00:52.123
6 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12 10:48.391 00:15.836 57.96 00:52.648
7 25 THAUT CESAR RAMIREZ 12 10:48.625 00:16.070 57.94 00:52.322
8 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 12 10:48.652 00:16.097 57.94 00:52.437
9 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 12 10:49.466 00:16.911 57.86 00:52.553
10 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 12 10:51.468 00:18.913 57.69 00:52.981
11 82 MAIOCCO VALENTIN  PARANA 12 11:04.731 00:32.176 56.54 00:53.674
12 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 12 11:07.341 00:34.786 56.31 00:53.666
13 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 12 11:19.014 00:46.459 55.35 00:54.047
14 77 GODOY JULIO DIAMANTE 11 11:11.859 11 Laps 51.27 00:56.147
15 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN          
16 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA          
17 8 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN          
18 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ          
19 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO          
20 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ          
21 59 MIZAWAK GERMAN PARANA          
22 30 UNREIN ROBERTO DIAMANTE          
23 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE          
24 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ          
PILOTO 441 EXCLUIDO POR TOQUE AL 59;  15, 22, 30 Y 59 EXCLUIDOS POR NO PASAR POR PARQUE CERRADO
PILOTOS 6, 7, 8, 19 Y 80 DESCLASIFICADOS POR BANCO
  • /kartings/karting-150a/370-resultados-4-fecha-karting-150cc-a-invitados.html
  • /kartings/karting-150a/341-campeonato-karting-150cc-a-3-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.