Resultados 5º Fecha Karting 150cc "A"

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 53.055 4 0.000 6  71.24
2 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 53.631 4 0.576 7  70.48
3 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 54.126 4 1.071 6  69.83
4 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 54.133 4 1.078 4  69.82
5 60 LAMBERT JORGE SAN JOSE 54.267 6 1.212 6  69.65
6 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 54.337 6 1.282 6  69.56
7 25 THAUT CESAR RAMIREZ 54.417 4 1.362 7  69.46
8 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 54.873 4 1.818 7  68.88
9 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 55.024 5 1.969 7  68.69
10 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 55.079 4 2.024 7  68.62
11 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 55.283 6 2.228 7  68.37
12 77 GODOY JULIO DIAMANTE 56.688 3 3.633 7  66.68
13 95 OILABORDA CRISTIAN  PARANA 56.928 3 3.873 6  66.39
14 94 GREGORUTTI FRANCISCO O.VERDE 57.467 6 4.412 6  65.77
15 4 GODOY JUAN DIAMANTE          
16 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA          
17 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO          
18 17 MARCHESE ANDRES VICTORIA          
19 1 ROGANTINI LUCIANO TALA          
20 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO          
21 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ          
22 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO          
23 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ          
24 97 MARISA SERGIO PARANA          
25 61 LATORRE CAYETANO PARANA          
PILOTOS 61 Y 97 DESCLASIFICADOS POR BALANZA, 1, 4 ,7 ,14 ,17, 19, 78 , 80 Y 133 DESCL.POR BANCO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  5:34.200  6 Laps 67.86 00:54.998
2 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  5:41.007 00:06.807 66.50 00:56.243
3 25 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:41.795 00:07.595 66.35 00:55.653
4 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 6  5:43.985 00:09.785 65.93 00:56.015
5 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 6  5:44.618 00:10.418 65.81 00:56.183
6 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 6  5:46.990 00:12.790 65.36 00:55.773
7 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  5:49.437 00:15.237 64.90 00:56.652
8 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 6  5:51.958 00:17.758 64.43 00:55.945
9 60 LAMBERT JORGE SAN JOSE          
10 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ          
11 61 LATORRE CAYETANO PARANA          
12 95 OILABORDA CRISTIAN  PARANA          
13 4 GODOY JUAN DIAMANTE          
PILOTOS 7 Y 60 DESCLASIFICADOS POR BANCO Y 4, 61 Y 95 POR BALANZA
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 6  5:38.610  6 Laps 66.97 00:55.915
2 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 6  5:38.890 00:00.280 66.92 00:55.285
3 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  5:42.469 00:03.859 66.22 00:55.796
4 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  5:44.772 00:06.162 65.78 00:55.060
5 17 MARCHESE ANDRES VICTORIA 6  5:52.100 00:13.490 64.41 00:55.846
6 97 MARISA SERGIO PARANA 6  5:53.366 00:14.756 64.18 00:57.483
7 77 GODOY JULIO DIAMANTE 6  5:55.524 00:16.914 63.79 00:58.390
8 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 6  5:56.162 00:17.552 63.67 00:57.313
9 94 GREGORUTTI FRANCISCO O.VERDE 6  5:58.097 00:19.487 63.33 00:58.339
10 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 6  6:15.910 00:37.300 60.33 00:55.403
11 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA          
12 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO          
PILOTOS 19 DESCL.POR BANCO Y 14 POR BALANZA
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 10  9:16.627 10 Laps 67.90 00:54.910
2 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 10  9:22.657 00:06.030 67.18 00:55.495
3 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 10  9:22.910 00:06.283 67.15 00:55.650
4 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 10  9:28.280 00:11.653 66.51 00:55.914
5 4 GODOY JUAN DIAMANTE 10  9:28.403 00:11.776 66.50 00:55.115
6 60 LAMBERT JORGE SAN JOSE 10  9:28.496 00:11.869 66.49 00:55.361
7 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 10  9:28.509 00:11.882 66.48 00:56.049
8 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 10  9:29.118 00:12.491 66.41 00:55.499
9 17 MARCHESE ANDRES VICTORIA 10  9:29.244 00:12.617 66.40 00:55.690
10 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 10  9:31.091 00:14.464 66.18 00:55.780
11 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 10  9:35.613 00:18.986 65.66 00:56.214
12 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 10  9:37.189 00:20.562 65.48 00:55.506
13 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 10  9:38.979 00:22.352 65.28 00:55.926
14 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 10  9:39.224 00:22.597 65.25 00:55.408
15 97 MARISA SERGIO PARANA 10  9:42.846 00:26.219 64.85 00:57.083
16 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 10  9:50.947 00:34.320 63.96 00:55.231
17 77 GODOY JULIO DIAMANTE 9  9:16.540  9 Laps 61.12 00:58.042
18 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 9  9:43.396 00:26.856 58.31 00:56.668
19 94 GREGORUTTI FRANCISCO O.VERDE 8  9:55.669  8 Laps 50.76 00:58.858
20 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 7  6:48.616  7 Laps 64.75 00:56.953
21 61 LATORRE CAYETANO PARANA 7  9:40.458 02:51.842 45.58 00:59.782
22 25 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:45.067  6 Laps 65.72 00:56.359
23 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 6  5:49.982 00:04.915 64.80 00:55.697
24 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 1  3:31.956  1 Lap 17.83 03:30.193
PILOTO 80 RECARGA PUESTOS POR TOQUE A 19
  • /kartings/karting-150a/406-campeonato-karting-150cc-a-5-fecha.html
  • /kartings/karting-150a/378-campeonato-karting-150cc-a-4-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.