Resultados 6º Fecha Karting 150cc "A"

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 49.866 6 0.000 6  75.80
2 4 GODOY JUAN DIAMANTE 50.194 5 0.328 6  75.30
3 100 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 50.590 5 0.724 6  74.71
4 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 50.638 6 0.772 6  74.64
5 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 50.767 3 0.901 6  74.45
6 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 50.771 3 0.905 6  74.45
7 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 50.787 5 0.921 6  74.42
8 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 50.984 3 1.118 5  74.14
9 91 HUMOFE JORGE TALA 51.108 4 1.242 5  73.96
10 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 51.165 4 1.299 6  73.87
11 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 51.239 4 1.373 5  73.77
12 9 FERCHER MATIAS  TABOSI 51.293 5 1.427 6  73.69
13 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 51.568 5 1.702 5  73.30
14 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 51.578 6 1.712 6  73.28
15 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 51.670 3 1.804 5  73.15
16 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 51.839 4 1.973 6  72.91
17 96 BOGAO WALTER R TALA 51.878 6 2.012 6  72.86
18 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 51.992 5 2.126 6  72.70
19 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 52.255 5 2.389 5  72.33
20 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 52.463 5 2.597 6  72.05
21 77 GODOY JULIO DIAMANTE 53.367 5 3.501 6  70.83
22 92 ROOTH LUIS CRESPO 54.149 6 4.283 6  69.80
23 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
24 93 STRUPERI ARIEL MACIEL          
PILOTO 71 EXCLUIDO POR TECNICA Y 93 POR BALANZA
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad  
1 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  5:06.538  6 Laps 73.98 @00:50.271
2 100 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 6  5:16.778 00:10.240 71.59 00:51.408
3 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 6  5:16.870 00:10.332 71.57 00:50.916
4 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 6  5:18.615 00:12.077 71.18 00:51.700
5 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 6  5:19.397 00:12.859 71.00 00:51.266
6 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  5:19.639 00:13.101 70.95 00:51.540
7 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  5:19.727 00:13.189 70.93 00:51.093
8 91 HUMOFE JORGE TALA 6  5:20.048 00:13.510 70.86 00:51.480
9 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 6  5:20.123 00:13.585 70.84 00:51.871
10 96 BOGAO WALTER R TALA 6  5:20.184 00:13.646 70.83 00:52.050
11 77 GODOY JULIO DIAMANTE 6  5:28.226 00:21.688 69.09 00:53.136
12 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  5:36.338 00:29.800 67.43 00:51.717
PILOTOS 71 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 6,  Y 80 DEVUELVE PUESTO POR TOQUE AL 100
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad  
1 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:10.167  6 Laps 73.12 00:50.803
2 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 6  5:10.251 00:00.084 73.10 00:51.101
3 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 6  5:11.527 00:01.360 72.80 00:51.206
4 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  5:12.208 00:02.041 72.64 00:51.224
5 9 FERCHER MATIAS  TABOSI 6  5:13.695 00:03.528 72.29 00:51.408
6 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 6  5:16.639 00:06.472 71.62 00:51.821
7 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  5:17.339 00:07.172 71.46 00:51.725
8 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 6  5:17.863 00:07.696 71.35 00:51.506
9 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 6  5:22.727 00:12.560 70.27 00:52.543
10 93 STRUPERI ARIEL MACIEL 6  5:31.084 00:20.917 68.50 00:53.630
11 92 ROOTH LUIS CRESPO 6  5:40.767 00:30.600 66.55 00:53.569
12 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 3  2:41.552  3 Laps 70.19 00:51.792
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12 10:19.093 12 Laps 73.26 00:50.518
2 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 12 10:25.790 00:06.697 72.48 00:51.288
3 4 GODOY JUAN DIAMANTE 12 10:26.412 00:07.319 72.41 00:51.363
4 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 12 10:27.209 00:08.116 72.32 00:51.267
5 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 12 10:29.323 00:10.230 72.07 00:51.268
6 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12 10:29.713 00:10.620 72.03 00:51.116
7 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 12 10:35.058 00:15.965 71.42 00:51.554
8 9 FERCHER MATIAS  TABOSI 12 10:35.250 00:16.157 71.40 00:50.947
9 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 12 10:35.967 00:16.874 71.32 00:51.496
10 96 BOGAO WALTER R TALA 12 10:36.772 00:17.679 71.23 00:51.804
11 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12 10:38.096 00:19.003 71.08 00:52.016
12 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 12 10:42.499 00:23.406 70.59 00:52.134
13 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 12 10:42.835 00:23.742 70.56 00:52.147
14 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 12 10:42.957 00:23.864 70.54 00:51.957
15 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 12 10:47.677 00:28.584 70.03 00:52.650
16 100 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 12 10:57.709 00:38.616 68.96 00:52.270
17 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 12 11:03.232 00:44.139 68.39 00:52.463
18 77 GODOY JULIO DIAMANTE 12 11:11.960 00:52.867 67.50 00:53.911
19 92 ROOTH LUIS CRESPO 12 11:12.077 00:52.984 67.49 00:54.194
20 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  5:47.403  6 Laps 65.28 00:51.278
21 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 5  4:27.394  5 Laps 70.68 00:52.236
22 93 STRUPERI ARIEL MACIEL 5  4:42.586 00:15.192 66.88 00:53.740
PILOTO 9 DEVUELVE PUESTO POR TOQUE AL 14 
  • /kartings/karting-150a/431-campeonato-karting-150cc-a-6-fecha.html
  • /kartings/karting-150a/406-campeonato-karting-150cc-a-5-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.