Resultados 7° Fecha Karting 150cc "A"

                                          Clasificacion 150 cc  "A"      
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 52.751 7 0.000 7  71.65
2 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 52.782 3 0.031 7  71.61
3 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 52.996 6 0.245 7  71.32
4 4 GODOY JUAN DIAMANTE 53.132 5 0.381 7  71.14
5 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 53.244 7 0.493 7  70.99
6 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 53.264 7 0.513 7  70.96
7 9 FERCHER MATIAS  TABOSI 53.324 4 0.573 7  70.88
8 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 53.482 3 0.731 7  70.67
9 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 53.504 4 0.753 7  70.64
10 91 HUMOFE JORGE TALA 53.555 3 0.804 6  70.58
11 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 53.571 3 0.820 7  70.56
12 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 53.666 4 0.915 7  70.43
13 17 MARCHESE ANDRES VICTORIA 53.666 3 0.915 7  70.43
14 25 THAUT CESAR RAMIREZ 53.696 3 0.945 7  70.39
15 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 54.020 4 1.269 7  69.97
16 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 54.202 5 1.451 6  69.73
17 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 54.267 3 1.516 7  69.65
18 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 54.273 3 1.522 7  69.64
19 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 54.537 5 1.786 6  69.31
20 191 CARDOZO BELTRAN NOGOYA 54.647 3 1.896 6  69.17
21 92 ROOTH LUIS CRESPO 54.706 3 1.955 7  69.09
22 134 RAUCH GABRIEL VICTORIA 54.952 3 2.201 7  68.78
23 93 STRUPERI ARIEL MACIEL 55.213 5 2.462 7  68.46
24 106 HELROTH NORBERTO RAMIREZ 55.478 3 2.727 7  68.13
25 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 56.186 4 3.435 5  67.27
26 62 DOBLER MANUEL V MARIA 56.608 5 3.857 6  66.77
27 182 OTERO SEBASTIAN            
PILOTO 182 DESCLASIFICADO POR BANCO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  5:26.995  6 Laps 69.35 00:53.655
2 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 6  5:27.972 00:00.977 69.15 00:53.664
3 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  5:28.074 00:01.079 69.13 00:53.847
4 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  5:31.744 00:04.749 68.36 00:54.088
5 17 MARCHESE ANDRES VICTORIA 6  5:31.787 00:04.792 68.35 00:53.860
6 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 6  5:33.183 00:06.188 68.07 00:54.401
7 9 FERCHER MATIAS  TABOSI 6  5:33.838 00:06.843 67.93 00:53.809
8 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 6  5:34.944 00:07.949 67.71 00:54.426
9 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  5:35.258 00:08.263 67.64 00:54.634
10 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 6  5:35.319 00:08.324 67.63 00:54.248
11 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 6  5:38.746 00:11.751 66.95 00:54.911
12 92 ROOTH LUIS CRESPO 6  5:42.474 00:15.479 66.22 00:55.643
13 93 STRUPERI ARIEL MACIEL 6  5:45.141 00:18.146 65.71 00:55.456
14 182 OTERO SEBASTIAN LARROQUE 3  2:52.883  3 Laps 65.59 00:55.101
PILOTO 9 RECARGO 5" POR ADELANTARSE
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  5:25.410  6 Laps 69.69 00:53.512
2 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:26.916 00:01.506 69.37 00:53.629
3 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 6  5:29.067 00:03.657 68.92 00:54.201
4 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  5:29.179 00:03.769 68.89 00:53.990
5 91 HUMOFE JORGE TALA 6  5:30.947 00:05.537 68.53 00:53.867
6 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 6  5:31.553 00:06.143 68.40 00:53.938
7 25 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:32.437 00:07.027 68.22 00:54.110
8 191 CARDOZO BELTRAN NOGOYA 6  5:36.310 00:10.900 67.43 00:54.876
9 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 6  5:37.520 00:12.110 67.19 00:54.452
10 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  5:39.000 00:13.590 66.90 00:55.320
11 106 HELROTH NORBERTO RAMIREZ 6  5:45.535 00:20.125 65.63 00:55.328
12 62 DOBLER MANUEL V MARIA 5  5:06.577  5 Laps 61.64 00:57.215
13 134 RAUCH GABRIEL VICTORIA 3  2:53.346  3 Laps 65.41 00:55.842
                 
                                       FINAL 150 A           
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 11 26:29.687 11 Laps 26.15 00:53.285
2 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 11 26:30.700 00:01.013 26.13 00:53.167
3 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 11 26:33.694 00:04.007 26.09 00:53.859
4 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 11 26:33.826 00:04.139 26.08 00:53.408
5 17 MARCHESE ANDRES VICTORIA 11 26:35.694 00:06.007 26.05 00:53.691
6 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 11 26:37.814 00:08.127 26.02 00:54.088
7 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 11 26:38.614 00:08.927 26.01 00:54.056
8 191 CARDOZO BELTRAN NOGOYA 11 26:42.207 00:12.520 25.95 00:54.361
9 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 11 26:42.383 00:12.696 25.94 00:54.284
10 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 11 26:42.693 00:13.006 25.94 00:54.271
11 9 FERCHER MATIAS  TABOSI 11 26:42.699 00:13.012 25.94 00:53.503
12 25 THAUT CESAR RAMIREZ 11 26:42.986 00:13.299 25.93 00:54.483
13 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 11 26:43.525 00:13.838 25.93 00:54.768
14 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 11 26:43.857 00:14.170 25.92 00:54.466
15 182 OTERO SEBASTIAN LARROQUE 11 26:46.409 00:16.722 25.88 00:55.025
16 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 11 26:46.909 00:17.222 25.87 00:55.359
17 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 11 26:47.074 00:17.387 25.87 00:54.918
18 4 GODOY JUAN DIAMANTE 11 26:47.391 00:17.704 25.86 00:54.142
19 92 ROOTH LUIS CRESPO 11 26:48.941 00:19.254 25.84 00:55.467
20 62 DOBLER MANUEL V MARIA 11 26:53.529 00:23.842 25.76 00:55.608
21 106 HELROTH NORBERTO RAMIREZ 10 25:58.952 10 Laps 24.24 00:55.959
22 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 9 26:49.240  9 Laps 21.14 00:54.963
23 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA          
24 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO          
25 93 STRUPERI ARIEL MACIEL          
PILOTO 9 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 71 - CARRERA DETENIDA Y RELARGADA
  • /kartings/karting-150a/457-campeonato-karting-150cc-a-7-fecha.html
  • /kartings/karting-150a/431-campeonato-karting-150cc-a-6-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.