Resultados 8° Fecha Karting 150cc "A"

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 50.002 5 0.000 6  59.03
2 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 50.127 5 0.125 6  58.89
3 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 50.163 6 0.161 6  58.84
4 4 GODOY JUAN DIAMANTE 50.409 5 0.407 6  58.56
5 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 50.503 4 0.501 5  58.45
6 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 50.714 5 0.712 6  58.20
7 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 50.838 4 0.836 5  58.06
8 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 50.983 4 0.981 6  57.90
9 25 THAUT CESAR RAMIREZ 50.997 5 0.995 6  57.88
10 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 51.051 4 1.049 6  57.82
11 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 51.079 3 1.077 5  57.79
12 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 51.169 4 1.167 5  57.69
13 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 51.217 5 1.215 5  57.63
14 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 51.418 3 1.416 5  57.41
15 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 51.480 6 1.478 6  57.34
16 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 51.540 5 1.538 6  57.27
17 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 51.571 4 1.569 6  57.24
18 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 51.648 5 1.646 6  57.15
19 106 HELROTH NORBERTO RAMIREZ 51.777 3 1.775 6  57.01
20 134 RAUCH GABRIEL VICTORIA 51.792 5 1.790 6  56.99
21 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 51.806 4 1.804 6  56.98
22 75 WENDLER MATIAS CRESPO 51.959 6 1.957 6  56.81
23 93 STRUPERI ARIEL MACIEL 52.068 5 2.066 6  56.69
24 92 ROOTH LUIS CRESPO 52.143 4 2.141 5  56.61
25 62 DOBLER MANUEL V MARIA 52.195 5 2.193 6  56.55
26 77 GODOY JULIO DIAMANTE 53.044 4 3.042 6  55.65
27 63 PAULETTI IVAN VALLE MARIA 54.860 5 4.858 5  53.80
28 86 CORBALAN LUCAS  VLGSM          
PILOTO 86 DESCLASIFICADO POR PESO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  5:14.649  6 Laps 56.29 00:51.927
2 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  5:14.805 00:00.156 56.26 00:51.732
3 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 6  5:15.774 00:01.125 56.09 00:51.730
4 25 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:16.530 00:01.881 55.95 00:51.932
5 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 6  5:20.060 00:05.411 55.33 00:52.521
6 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 6  5:21.429 00:06.780 55.10 00:52.287
7 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  5:24.440 00:09.791 54.59 00:52.846
8 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  5:25.785 00:11.136 54.36 00:52.808
9 106 HELROTH NORBERTO RAMIREZ 6  5:28.332 00:13.683 53.94 00:53.273
10 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 6  5:29.183 00:14.534 53.80 00:53.061
11 93 STRUPERI ARIEL MACIEL 6  5:31.372 00:16.723 53.45 00:53.816
12 63 PAULETTI IVAN VALLE MARIA 6  5:48.672 00:34.023 50.79 00:56.726
13 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 1  0:58.352  1 Lap 50.58 00:56.357
14 62 DOBLER MANUEL V MARIA          
PILOTO 62 DESCLASIFICADO POR BALANZA
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  5:14.217  6 Laps 56.36 00:51.782
2 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:14.863 00:00.646 56.25 00:51.828
3 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 6  5:17.543 00:03.326 55.77 00:52.155
4 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  5:17.804 00:03.587 55.73 00:52.131
5 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  5:18.593 00:04.376 55.59 00:52.304
6 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 6  5:20.444 00:06.227 55.27 00:52.442
7 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 6  5:21.209 00:06.992 55.14 00:52.395
8 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 6  5:24.333 00:10.116 54.61 00:53.049
9 134 RAUCH GABRIEL VICTORIA 6  5:25.882 00:11.665 54.35 00:52.939
10 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 6  5:29.695 00:15.478 53.72 00:53.573
11 75 WENDLER MATIAS CRESPO 6  5:29.814 00:15.597 53.70 00:53.335
12 92 ROOTH LUIS CRESPO 6  5:30.160 00:15.943 53.64 00:53.545
13 86 CORBALAN LUCAS  VLGSM 6  5:37.744 00:23.527 52.44 00:53.185
14 77 GODOY JULIO DIAMANTE          
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12 10:33.152 12 Laps 55.94 00:51.591
2 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 12 10:35.032 00:01.880 55.78 00:52.148
3 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 12 10:38.398 00:05.246 55.48 00:52.317
4 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12 10:38.593 00:05.441 55.47 00:52.081
5 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 12 10:40.340 00:07.188 55.32 00:52.207
6 25 THAUT CESAR RAMIREZ 12 10:40.595 00:07.443 55.29 00:52.469
7 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 12 10:41.049 00:07.897 55.25 00:52.318
8 4 GODOY JUAN DIAMANTE 12 10:41.683 00:08.531 55.20 00:51.557
9 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 12 10:41.784 00:08.632 55.19 00:52.073
10 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 12 10:43.394 00:10.242 55.05 00:52.911
11 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 12 10:44.428 00:11.276 54.96 00:52.379
12 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 12 10:47.623 00:14.471 54.69 00:52.837
13 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12 10:49.943 00:16.791 54.50 00:52.354
14 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 12 10:52.411 00:19.259 54.29 00:53.312
15 134 RAUCH GABRIEL VICTORIA 12 10:52.668 00:19.516 54.27 00:53.192
16 78 MARTINEZ MARCOS  RAMIREZ 12 10:53.878 00:20.726 54.17 00:53.247
17 106 HELROTH NORBERTO RAMIREZ 12 10:54.469 00:21.317 54.12 00:53.256
18 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 12 10:58.481 00:25.329 53.79 00:52.952
19 75 WENDLER MATIAS CRESPO 12 11:00.358 00:27.206 53.64 00:53.264
20 86 CORBALAN LUCAS  VLGSM 12 11:02.897 00:29.745 53.43 00:53.343
21 62 DOBLER MANUEL V MARIA 12 11:10.272 00:37.120 52.85 00:45.848
22 77 GODOY JULIO DIAMANTE 12 11:13.529 00:40.377 52.59 00:54.388
23 92 ROOTH LUIS CRESPO 12 11:14.860 00:41.708 52.49 00:53.526
24 93 STRUPERI ARIEL MACIEL 12 11:16.927 00:43.775 52.33 00:53.584
25 63 PAULETTI IVAN VALLE MARIA 12 11:26.427 00:53.275 51.60 00:54.669
26 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 10  8:49.402 10 Laps 55.76 00:52.070
27 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 10 11:02.416 02:13.014 44.56 00:53.194
  • /kartings/karting-150a/474-campeonato-karting-150cc-a-8-fecha.html
  • /kartings/karting-150a/457-campeonato-karting-150cc-a-7-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.