Resultados 9° Fecha Karting 150cc "A"

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 25 THAUT CESAR RAMIREZ 50.268 4 0.000 7  62.30
2 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 51.063 3 0.795 7  61.33
3 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 51.174 5 0.906 7  61.20
4 4 GODOY JUAN DIAMANTE 51.195 4 0.927 7  61.17
5 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 51.448 3 1.180 7  60.87
6 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 51.463 5 1.195 6  60.85
7 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 51.576 4 1.308 7  60.72
8 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 51.687 6 1.419 7  60.59
9 9 FERCHER MATIAS  TABOSI 51.698 4 1.430 7  60.58
10 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 51.700 5 1.432 7  60.58
11 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 51.725 4 1.457 7  60.55
12 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 51.745 4 1.477 7  60.52
13 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 51.832 4 1.564 7  60.42
14 134 RAUCH GABRIEL VICTORIA 51.854 3 1.586 7  60.40
15 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 51.948 7 1.680 7  60.29
16 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 52.005 3 1.737 5  60.22
17 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 52.188 4 1.920 4  60.01
18 62 DOBLER MANUEL V MARIA 52.202 4 1.934 7  59.99
19 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 52.580 5 2.312 7  59.56
20 92 ROOTH LUIS CRESPO 52.727 3 2.459 7  59.40
21 93 STRUPERI ARIEL MACIEL 52.731 3 2.463 6  59.39
22 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 52.746 5 2.478 7  59.37
23 127 OLIVERO JOSE M FUNES 52.797 6 2.529 7  59.32
24 77 GODOY JULIO DIAMANTE 53.133 6 2.865 7  58.94
25 95 VIEDMA ALEJANDRO ROSARIO 53.962 6 3.694 7  58.04
26 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN          
PILOTO 22 DESCLASIFICADO POR BALANZA
                 
                                          1 Serie  150 cc  "A"          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 25 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:11.273  6 Laps 60.37 00:50.921
2 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 6  5:13.333 00:02.060 59.97 00:51.306
3 9 FERCHER MATIAS  TABOSI 6  5:17.396 00:06.123 59.20 00:52.048
4 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 6  5:18.649 00:07.376 58.97 00:52.012
5 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 6  5:18.690 00:07.417 58.96 00:51.667
6 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 6  5:19.436 00:08.163 58.82 00:52.016
7 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 6  5:19.660 00:08.387 58.78 00:52.082
8 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  5:22.289 00:11.016 58.30 00:51.813
9 127 OLIVERO JOSE M FUNES 6  5:22.582 00:11.309 58.25 00:52.387
10 93 STRUPERI ARIEL MACIEL 6  5:28.620 00:17.347 57.18 00:53.285
11 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  5:31.294 00:20.021 56.72 00:51.439
12 95 VIEDMA ALEJANDRO ROSARIO 6  5:36.540 00:25.267 55.83 00:54.178
13 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 3  2:48.127  3 Laps 55.88 00:53.431
                 
                                                2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:10.788  6 Laps 60.46 00:51.280
2 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  5:14.474 00:03.686 59.75 00:51.909
3 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 6  5:15.615 00:04.827 59.54 00:51.834
4 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 6  5:15.792 00:05.004 59.50 00:51.982
5 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 6  5:16.436 00:05.648 59.38 00:51.752
6 134 RAUCH GABRIEL VICTORIA 6  5:16.540 00:05.752 59.36 00:51.820
7 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  5:16.861 00:06.073 59.30 00:51.810
8 92 ROOTH LUIS CRESPO 6  5:22.520 00:11.732 58.26 00:52.437
9 62 DOBLER MANUEL V MARIA 6  5:24.044 00:13.256 57.99 00:52.538
10 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  5:25.425 00:14.637 57.74 00:52.624
11 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 6  5:27.070 00:16.282 57.45 00:53.228
12 77 GODOY JULIO DIAMANTE 6  5:28.710 00:17.922 57.16 00:52.992
13 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
PILOTO 71 DESCLASIFICADO POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 GODOY JUAN DIAMANTE 12 10:26.178 12 Laps 60.02 00:51.693
2 25 THAUT CESAR RAMIREZ 12 10:27.058 00:00.880 59.93 00:51.356
3 19 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 12 10:34.750 00:08.572 59.21 00:51.255
4 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 12 10:35.554 00:09.376 59.13 00:51.877
5 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 12 10:36.401 00:10.223 59.05 00:51.802
6 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12 10:38.451 00:12.273 58.86 00:51.909
7 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 12 10:38.788 00:12.610 58.83 00:52.322
8 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12 10:38.918 00:12.740 58.82 00:51.849
9 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 12 10:39.309 00:13.131 58.78 00:52.177
10 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 12 10:40.564 00:14.386 58.67 00:51.506
11 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 12 10:40.730 00:14.552 58.65 00:51.028
12 24 SEVES LUCIANO VICTORIA 12 10:44.547 00:18.369 58.31 00:52.294
13 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 12 10:47.098 00:20.920 58.08 00:51.894
14 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 12 10:48.958 00:22.780 57.91 00:52.804
15 62 DOBLER MANUEL V MARIA 12 10:50.107 00:23.929 57.81 00:52.700
16 9 FERCHER MATIAS  TABOSI 12 11:01.110 00:34.932 56.84 00:51.714
17 127 OLIVERO JOSE M FUNES 12 11:01.272 00:35.094 56.83 00:52.936
18 93 STRUPERI ARIEL MACIEL 12 11:04.066 00:37.888 56.59 00:53.296
19 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 12 11:04.797 00:38.619 56.53 00:53.197
20 92 ROOTH LUIS CRESPO 12 11:06.222 00:40.044 56.41 00:52.906
21 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 12 11:06.906 00:40.728 56.35 00:52.260
22 77 GODOY JULIO DIAMANTE 12 11:16.331 00:50.153 55.57 00:54.638
23 95 VIEDMA ALEJANDRO ROSARIO 11 10:51.658 11 Laps 52.86 00:53.919
24 134 RAUCH GABRIEL VICTORIA 10  8:54.603 10 Laps 58.58 00:51.759
25 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 4  3:36.518  4 Laps 57.86 00:53.298
26 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 4  3:37.966 00:01.448 57.47 00:52.196

  • /kartings/karting-150a/505-campeonato-karting-150cc-a-9-fecha.html
  • /kartings/karting-150a/474-campeonato-karting-150cc-a-8-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.