Resultados Coronación Karting 150cc "A" 2017

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 54.086 4 0.000 7  57.90
2 25 THAUT CESAR RAMIREZ 54.142 3 0.056 6  57.84
3 9 FERCHER MATIAS  TABOSI 54.198 4 0.112 7  57.78
4 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 54.274 4 0.188 7  57.70
5 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 54.536 5 0.450 6  57.42
6 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 54.611 4 0.525 6  57.35
7 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 54.614 5 0.528 7  57.34
8 134 RAUCH GABRIEL VICTORIA 54.844 3 0.758 7  57.10
9 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 54.929 4 0.843 7  57.01
10 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 55.027 3 0.941 6  56.91
11 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 55.035 3 0.949 6  56.90
12 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 55.118 3 1.032 6  56.82
13 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 55.187 3 1.101 7  56.75
14 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 55.278 6 1.192 7  56.65
15 41 DEDIEGO FRANCISCO C GRANDE 55.655 5 1.569 6  56.27
16 62 DOBLER MANUEL V MARIA 55.840 5 1.754 7  56.08
17 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 55.922 4 1.836 7  56.00
18 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 56.055 5 1.969 5  55.87
19 63 PAULETTI IVAN VALLE MARIA 56.556 3 2.470 6  55.37
20 27 FERRO MATIAS VICTORIA 57.138 3 3.052 6  54.81
21 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA          
22 4 GODOY JUAN DIAMANTE          
23 92 ROOTH LUIS CRESPO          
PILOTOS 4 Y 5 DECLASIFICADOS POR TECNICA, 92 POR BALANZA
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  5:25.499  6 Laps 57.73 00:53.589
2 9 FERCHER MATIAS  TABOSI 6  5:28.683 00:03.184 57.17 00:54.216
3 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 6  5:30.563 00:05.064 56.84 00:54.504
4 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 6  5:31.739 00:06.240 56.64 00:54.557
5 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  5:35.074 00:09.575 56.08 00:55.094
6 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 6  5:35.343 00:09.844 56.03 00:54.974
7 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 6  5:35.736 00:10.237 55.97 00:54.287
8 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 6  5:43.536 00:18.037 54.70 00:55.847
9 63 PAULETTI IVAN VALLE MARIA          
10 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ          
11 41 DEDIEGO FRANCISCO C GRANDE          
PILOTOS 6, 41 Y 63 DESCLASIFICADOS POR BALANZA
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 25 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:26.761  6 Laps 57.50 00:54.064
2 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  5:30.907 00:04.146 56.78 00:54.646
3 134 RAUCH GABRIEL VICTORIA 6  5:32.672 00:05.911 56.48 00:54.677
4 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  5:32.976 00:06.215 56.43 00:54.705
5 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 6  5:33.291 00:06.530 56.38 00:54.331
6 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 6  5:34.116 00:07.355 56.24 00:54.912
7 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:36.435 00:09.674 55.85 00:54.397
8 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 6  5:37.522 00:10.761 55.67 00:55.012
9 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  5:40.811 00:14.050 55.13 00:55.621
10 62 DOBLER MANUEL V MARIA 6  5:41.073 00:14.312 55.09 00:55.503
11 27 FERRO MATIAS VICTORIA 6  5:49.204 00:22.443 53.81 00:56.891
12 92 ROOTH LUIS CRESPO          
PILOTO 92 DESCLASIFICADO POR BALANZA
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 71 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12 10:49.502 12 Laps 57.86 00:53.692
2 25 THAUT CESAR RAMIREZ 12 10:50.370 00:00.868 57.78 00:53.469
3 11 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12 10:55.233 00:05.731 57.35 00:53.705
4 14 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 12 11:00.410 00:10.908 56.91 00:54.299
5 134 RAUCH GABRIEL VICTORIA 12 11:03.088 00:13.586 56.68 00:54.447
6 9 FERCHER MATIAS  TABOSI 12 11:03.467 00:13.965 56.64 00:53.928
7 2 CESAREGO GASTON  VICTORIA 12 11:04.474 00:14.972 56.56 00:54.496
8 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 12 11:04.528 00:15.026 56.55 00:54.408
9 7 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 12 11:07.310 00:17.808 56.32 00:54.624
10 5 CALERO SANTIAGO VICTORIA 12 11:07.673 00:18.171 56.29 00:54.358
11 4 GODOY JUAN DIAMANTE 12 11:07.953 00:18.451 56.26 00:54.134
12 1 ROGANTINI LUCIANO TALA 12 11:11.216 00:21.714 55.99 00:54.324
13 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 12 11:11.249 00:21.747 55.99 00:54.371
14 41 DEDIEGO FRANCISCO C GRANDE 12 11:16.859 00:27.357 55.52 00:54.981
15 15 SPESOTT CESAR DIAMANTE 12 11:21.110 00:31.608 55.18 00:55.218
16 22 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 12 11:26.051 00:36.549 54.78 00:54.940
17 18 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 12 11:34.670 00:45.168 54.10 00:55.511
18 6 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 10  9:31.934 10 Laps 54.76 00:55.459
19 63 PAULETTI IVAN VALLE MARIA 9  8:47.350  9 Laps 53.45 00:55.133
20 27 FERRO MATIAS VICTORIA 9  8:53.723 00:06.373 52.81 00:56.537
21 62 DOBLER MANUEL V MARIA 8  7:54.253  8 Laps 52.83 00:55.401
22 133 AMBROGIO PABLO  ROSARIO          
PILOTO 133 EXCLUIDO POR NO RESPETAR BANDERA DE REPARACION
  • /kartings/karting-150a/526-campeonato-karting-150cc-a-2017.html
  • /kartings/karting-150a/505-campeonato-karting-150cc-a-9-fecha.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.