Resultados 1° Fecha Karting 150cc "A" - 2018

                                          Clasificacion 150 cc  "A"        
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 9 THAUT CESAR RAMIREZ 38.320 7 0.000 8  73.27
2 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 38.524 6 0.204 9  72.88
3 19 FERCHER MATIAS  TABOSI 38.525 9 0.205 9  72.88
4 6 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 38.530 5 0.210 9  72.87
5 55 MOINE JUAN PARANA 38.714 9 0.394 9  72.53
6 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 38.816 9 0.496 9  72.34
7 78 KABLAN MARIANO GGUAY 38.872 6 0.552 9  72.23
8 129 SPAHN CRISTIAN PARANA 39.022 5 0.702 8  71.95
9 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 39.135 6 0.815 9  71.75
10 115 FISHER GONZALO MACIA 39.152 6 0.832 9  71.72
11 97 ARMOCIDA SEBASTIAN  DIAMANTE 39.178 8 0.858 8  71.67
12 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 39.300 6 0.980 8  71.45
13 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 39.453 7 1.133 8  71.17
14 87 LANDRA LUIS CERRITO 39.500 4 1.180 9  71.08
15 127 OLIVERO JOSE CORONDA 39.656 4 1.336 6  70.80
16 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 39.756 5 1.436 8  70.63
17 46 FERNANDEZ GASTON  MACIA 40.054 7 1.734 9  70.10
18 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 40.105 7 1.785 8  70.01
19 77 GODOY JULIO DIAMANTE 40.277 6 1.957 8  69.71
20 62 DOBLER MANUEL V MARIA 57.381 2 19.061 2  48.93
21 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
22 8 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ          
23 17 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS          
24 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN          
25 146 REPETTO FACUNDO GGUAY          
26 27 STRUPERI ARIEL MACIEL          
27 279 ELENA GUILLERMO CERRITO          
28 85 GIANICCINI JUAN M NOGOYA          
29 76 MUÑOZ MATIAS PARANA          
30 64 MASSET RODOLFO DIAMANTE          
31 100 BOGADO DARIO POSADAS    - Box -        
PILOTOS 3,8 Y 17 DESC.POR BANCO  Y 146 CAMBIO CUBIERTAS- 15, 27, 64,76, 85 279 POR PESO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 9 THAUT CESAR RAMIREZ 7  4:36.265  7 Laps 71.14 00:38.646
2 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 7  4:39.881 00:03.616 70.22 00:39.051
3 97 ARMOCIDA SEBASTIAN  DIAMANTE 7  4:44.097 00:07.832 69.18 00:39.163
4 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 7  4:44.430 00:08.165 69.10 00:39.663
5 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 7  4:45.081 00:08.816 68.94 00:39.391
6 146 REPETTO FACUNDO GGUAY 7  4:47.527 00:11.262 68.36 00:39.705
7 127 OLIVERO JOSE CORONDA 7  4:50.419 00:14.154 67.68 00:40.269
8 46 FERNANDEZ GASTON  MACIA 7  4:51.230 00:14.965 67.49 00:40.448
9 279 ELENA GUILLERMO CERRITO 7  4:53.348 00:17.083 67.00 00:40.254
10 100 BOGADO DARIO POSADAS 7  4:53.785 00:17.520 66.90 00:40.589
11 76 MUÑOZ MATIAS PARANA 7  5:35.910 00:59.645 58.51 00:40.351
12 17 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 6  4:11.339  6 Laps 67.03 00:40.325
13 77 GODOY JULIO DIAMANTE 2  1:28.086  2 Laps 63.75 00:40.590
14 19 FERCHER MATIAS  TABOSI          
15 55 MOINE JUAN PARANA          
16 78 KABLAN MARIANO GGUAY          
PILOTOS 19,55 Y 78 DESCL.POR BANCO
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 129 SPAHN CRISTIAN PARANA 7  4:38.926  7 Laps 70.47 00:39.166
2 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 7  4:41.135 00:02.209 69.91 00:39.067
3 8 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 7  4:47.511 00:08.585 68.36 00:39.043
4 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 7  4:50.911 00:11.985 67.56 00:40.127
5 87 LANDRA LUIS CERRITO 7  4:51.851 00:12.925 67.34 00:40.580
6 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 7  4:52.698 00:13.772 67.15 00:39.391
7 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 7  4:54.845 00:15.919 66.66 00:41.073
8 85 GIANICCINI JUAN M NOGOYA 7  4:59.665 00:20.739 65.59 00:41.102
9 27 STRUPERI ARIEL MACIEL 7  5:01.185 00:22.259 65.26 00:40.455
10 62 DOBLER MANUEL V MARIA 7  5:11.289 00:32.363 63.14 00:39.297
11 64 MASSET RODOLFO DIAMANTE 4  3:04.808  4 Laps 60.77 00:44.130
12 6 MIZAWAK GUSTAVO PARANA          
13 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ          
14 115 FISHER GONZALO MACIA          
15 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN          
PILOTO 27 RECARGA 5" POR FALSA LARGADA , 1 ,6,25 DESCL.POR BANCO 115 POR BALANZA
PILOTO 25, 1 APERCIBIMIENTO POR TRABAJO NO PERMITIDO EN MOTOR
                 
                                       1RA FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 9 THAUT CESAR RAMIREZ 12  7:54.810 12 Laps 70.96 00:38.745
2 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12  7:58.113 00:03.303 70.47 00:39.164
3 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12  7:58.403 00:03.593 70.43 00:39.000
4 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 12  8:12.303 00:17.493 68.44 00:39.243
5 27 STRUPERI ARIEL MACIEL 12  8:18.129 00:23.319 67.64 00:40.089
6 76 MUÑOZ MATIAS PARANA 12  8:21.327 00:26.517 67.21 00:40.364
7 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 11  7:26.920 11 Laps 69.11 00:39.247
8 279 ELENA GUILLERMO CERRITO 9  6:17.911  9 Laps 66.87 00:40.672
9 64 MASSET RODOLFO DIAMANTE 6  4:36.056  6 Laps 61.03 00:43.332
10 97 ARMOCIDA SEBASTIAN  DIAMANTE 6  4:39.059 00:03.003 60.37 00:43.233
11 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 5  3:31.474  5 Laps 66.39 00:40.789
12 87 LANDRA LUIS CERRITO          
13 78 KABLAN MARIANO GGUAY          
14 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ          
15 19 FERCHER MATIAS  TABOSI          
PILOTO 19 RECARGA 5" POR ADELANTARSE EN LARGADA, 1, 19 Y 78 DESCL.POR BANCO
                 
                                       2DA FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 8 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 12  7:59.297 12 Laps 70.30 00:39.207
2 129 SPAHN CRISTIAN PARANA 12  8:01.766 00:02.469 69.94 00:38.549
3 6 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 12  8:08.713 00:09.416 68.94 00:38.950
4 115 FISHER GONZALO MACIA 12  8:17.353 00:18.056 67.75 00:39.863
5 77 GODOY JULIO DIAMANTE 12  8:20.502 00:21.205 67.32 00:40.388
6 100 BOGADO DARIO POSADAS 12  8:22.072 00:22.775 67.11 00:40.079
7 17 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 12  8:22.968 00:23.671 66.99 00:40.319
8 46 FERNANDEZ GASTON  MACIA 12  8:24.246 00:24.949 66.82 00:40.913
9 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 12  8:27.168 00:27.871 66.43 00:39.495
10 85 GIANICCINI JUAN M NOGOYA 11  7:59.976 11 Laps 64.35 00:41.335
11 127 OLIVERO JOSE CORONDA 10  8:25.379 10 Laps 55.56 00:40.817
12 62 DOBLER MANUEL V MARIA 4  2:53.745  4 Laps 64.64 00:41.358
13 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO          
14 55 MOINE JUAN PARANA          
15 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE          
PILOTO 17 RECARGA 5" POR ADELANTARSE EN LARGADA, 14,55 Y 80 DESC.POR BANCO
  • /kartings/karting-150a/548-campeonato-karting-150cc-a-1-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150a/526-campeonato-karting-150cc-a-2017.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.