Resultados 2° Fecha Karting 150cc "A" - 2018

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 39.100 6 0.000 8  71.81
2 9 THAUT CESAR RAMIREZ 39.164 7 0.064 9  71.69
3 146 REPETTO FACUNDO GGUAY 39.252 8 0.152 9  71.53
4 55 MOINE JUAN PARANA 39.343 5 0.243 8  71.37
5 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 39.431 7 0.331 8  71.21
6 19 FERCHER MATIAS  TABOSI 39.475 5 0.375 8  71.13
7 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 39.646 5 0.546 8  70.82
8 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 39.690 6 0.590 8  70.74
9 77 GODOY JULIO DIAMANTE 39.764 8 0.664 8  70.61
10 65 VIGNA MARIANO ROSARIO 39.806 5 0.706 8  70.54
11 78 KABLAN MARIANO GGUAY 39.884 9 0.784 9  70.40
12 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 40.076 5 0.976 9  70.06
13 66 MARCHESINI LUCIANO GGUAY 40.095 6 0.995 6  70.03
14 96 FERNANDEZ GASTON  MACIA 40.103 7 1.003 8  70.01
15 204 GODOY JUAN DIAMANTE 40.170 7 1.070 7  69.90
16 279 ELENA GUILLERMO CERRITO 40.234 7 1.134 8  69.79
17 71 MANFREDI JUAN C G SOLA 40.245 7 1.145 7  69.77
18 164 BOOTZ CRISTIAN  PARANA 40.307 5 1.207 8  69.66
19 62 DOBLER MANUEL V MARIA 40.314 7 1.214 9  69.65
20 87 LANDRA LUIS CERRITO 40.552 7 1.452 9  69.24
21 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 40.577 2 1.477 2  69.20
22 76 MUÑOZ MATIAS PARANA 40.760 8 1.660 8  68.89
23 70 HEREDIA GERMAN S LORENZO 41.000 7 1.900 8  68.48
24 227 POCAY GUILLERMO  CERRITO 41.038 7 1.938 8  68.42
25 6 MIZAWAK GUSTAVO PARANA          
26 18 MARCHESE ANDRES VICTORIA          
27 115 FISHER GONZALO MACIA          
28 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN          
29 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE          
30 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
31 129 SPAHN CRISTIAN PARANA          
32 64 MASSET RODOLFO DIAMANTE          
PILOTO 64 DESCLASIF.POR BALANZA,  3, 6, 14, 18, 25, 115 Y 129 POR BANCO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad  
1 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  4:02.715  6 Laps 69.41 00:39.819
2 78 KABLAN MARIANO GGUAY 6  4:06.558 00:03.843 68.33 00:40.105
3 146 REPETTO FACUNDO GGUAY 6  4:08.032 00:05.317 67.92 00:40.070
4 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 6  4:09.408 00:06.693 67.55 00:39.740
5 6 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  4:13.530 00:10.815 66.45 00:40.069
6 129 SPAHN CRISTIAN PARANA 6  4:14.150 00:11.435 66.29 00:40.657
7 115 FISHER GONZALO MACIA 6  4:16.818 00:14.103 65.60 00:40.334
8 20 GODOY JULIO DIAMANTE 6  4:17.025 00:14.310 65.55 00:41.473
9 66 MARCHESINI LUCIANO GGUAY 6  4:18.208 00:15.493 65.24 00:42.066
10 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  4:18.282 00:15.567 65.23 00:40.693
11 2 GODOY JUAN DIAMANTE 6  4:18.559 00:15.844 65.16 00:41.814
12 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  4:18.916 00:16.201 65.07 00:41.683
13 71 MANFREDI JUAN C G SOLA 6  4:19.446 00:16.731 64.93 00:40.557
14 70 HEREDIA GERMAN S LORENZO 6  4:23.943 00:21.228 63.83 00:41.757
15 62 DOBLER MANUEL V MARIA 6  4:24.002 00:21.287 63.81 00:41.744
16 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 2  1:30.552  2 Laps 62.01 00:44.701
PILOTOS 62 Y 71 RECARGAN 5" POR FALSA LARGADA
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 9 THAUT CESAR RAMIREZ 6  4:06.582  6 Laps 68.32 00:39.837
2 19 FERCHER MATIAS  TABOSI 6  4:08.076 00:01.494 67.91 00:40.516
3 87 LANDRA LUIS CERRITO 6  4:13.660 00:07.078 66.41 00:40.107
4 18 MARCHESE ANDRES VICTORIA 6  4:14.958 00:08.376 66.08 00:40.379
5 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  4:16.501 00:09.919 65.68 00:40.623
6 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  4:17.010 00:10.428 65.55 00:40.520
7 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  4:17.295 00:10.713 65.48 00:40.603
8 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 6  4:18.359 00:11.777 65.21 00:41.386
9 279 ELENA GUILLERMO CERRITO 6  4:19.240 00:12.658 64.98 00:41.510
10 96 FERNANDEZ GASTON  MACIA 6  4:19.364 00:12.782 64.95 00:41.268
11 65 VIGNA MARIANO ROSARIO 6  4:26.903 00:20.321 63.12 00:41.017
12 164 BOOTZ CRISTIAN  PARANA 6  4:28.173 00:21.591 62.82 00:41.622
13 64 MASSET RODOLFO DIAMANTE 6  4:30.353 00:23.771 62.31 00:43.101
14 76 MUÑOZ MATIAS PARANA 5  4:09.880  5 Laps 56.18 00:42.812
15 227 POCAY GUILLERMO  CERRITO 2  1:32.765  2 Laps 60.54 00:43.184
16 55 MOINE JUAN PARANA          
PILOTO 55 DESCL POR BANCO Y 5" POR FALSA LARGADA , 76 APERCIBIMIENTO POR NO RESPETAR BAND. AZUL
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12  8:05.123 12 Laps 69.45 00:39.935
2 9 THAUT CESAR RAMIREZ 12  8:05.580 00:00.457 69.39 00:39.947
3 78 KABLAN MARIANO GGUAY 12  8:06.970 00:01.847 69.19 00:40.119
4 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 12  8:11.016 00:05.893 68.62 00:40.149
5 19 FERCHER MATIAS  TABOSI 12  8:13.594 00:08.471 68.26 00:40.298
6 115 FISHER GONZALO MACIA 12  8:13.596 00:08.473 68.26 00:40.024
7 18 MARCHESE ANDRES VICTORIA 12  8:14.095 00:08.972 68.19 00:40.371
8 146 REPETTO FACUNDO GGUAY 12  8:15.525 00:10.402 68.00 00:40.501
9 6 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 12  8:15.684 00:10.561 67.97 00:40.417
10 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 12  8:16.669 00:11.546 67.84 00:40.407
11 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12  8:17.401 00:12.278 67.74 00:40.777
12 2 GODOY JUAN DIAMANTE 12  8:19.339 00:14.216 67.48 00:40.325
13 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 12  8:22.150 00:17.027 67.10 00:40.124
14 87 LANDRA LUIS CERRITO 12  8:22.663 00:17.540 67.03 00:40.001
15 71 MANFREDI JUAN C G SOLA 12  8:22.684 00:17.561 67.03 00:40.212
16 129 SPAHN CRISTIAN PARANA 12  8:23.582 00:18.459 66.91 00:40.683
17 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 12  8:25.242 00:20.119 66.69 00:40.657
18 55 MOINE JUAN PARANA 12  8:25.626 00:20.503 66.64 00:40.454
19 65 VIGNA MARIANO ROSARIO 12  8:30.357 00:25.234 66.02 00:40.784
20 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12  8:31.609 00:26.486 65.86 00:41.189
21 96 FERNANDEZ GASTON  MACIA 12  8:32.823 00:27.700 65.70 00:41.315
22 62 DOBLER MANUEL V MARIA 12  8:33.292 00:28.169 65.64 00:41.364
23 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 12  8:36.288 00:31.165 65.26 00:41.811
24 164 BOOTZ CRISTIAN  PARANA 12  8:36.319 00:31.196 65.26 00:41.266
25 227 POCAY GUILLERMO  CERRITO 12  8:36.773 00:31.650 65.20 00:41.196
26 279 ELENA GUILLERMO CERRITO 12  8:40.958 00:35.835 64.68 00:41.820
27 70 HEREDIA GERMAN S LORENZO 10  8:20.766 10 Laps 56.07 00:42.012
28 64 MASSET RODOLFO DIAMANTE 8  6:23.457  8 Laps 58.58 00:42.717
29 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 6  4:32.927  6 Laps 61.73 00:41.148
30 20 GODOY JULIO DIAMANTE 3  2:15.293  3 Laps 62.26 00:42.163
  • /kartings/karting-150a/563-campeonato-karting-150cc-a-2-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150a/548-campeonato-karting-150cc-a-1-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.