Resultados 3° Fecha Karting 150cc "A" Invitados 2018

                                        Clasificacion 150 cc A Invitados  
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 146 FALLER RODRIGO GGUAY 54.561 3 0.000 7  51.46
2 9 GROSS LUCAS  RAMIREZ 54.668 7 0.107 7  51.36
3 6 HILFER MARTIN VIALE 54.911 5 0.350 7  51.13
4 55 BURDESE PABLO  MA GRANDE 54.974 4 0.413 7  51.07
5 18 AMBROGIO PABLO  ROSARIO 55.141 4 0.580 7  50.92
6 115 LUNG LUCIANO  MACIA 55.162 4 0.601 7  50.90
7 230 BIONDINI PATRICIO PARANA 55.343 4 0.782 6  50.73
8 8 CELIZ AYRTON S LORENZO 55.415 3 0.854 6  50.67
9 97 SEVES LUCIANO VICTORIA 55.527 7 0.966 7  50.56
10 2 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 55.586 3 1.025 7  50.51
11 20 DE DIEGO FRANCISCO C GRANDE 55.591 4 1.030 7  50.51
12 78 BURRUCHAGA HILARIO GGUAY 55.639 3 1.078 7  50.46
13 87 GRINOVERO PABLO  CERRITO 55.644 4 1.083 7  50.46
14 227 AQUINO DAMIAN CERRITO 55.734 5 1.173 6  50.38
15 3 MOSSER ROBERTO CASEROS  55.878 6 1.317 6  50.25
16 17 ORTIZ TOMAS GRAL LAGOS 55.942 5 1.381 7  50.19
17 62 HOFTETER WALTER VALLE MARIA 57.024 5 2.463 6  49.24
18 127 ARBELLA MARCOS BAIGORRIA 57.112 3 2.551 7  49.16
19 12 FRARE LAUTARO BERMUDEZ 57.676 4 3.115 4  48.68
20 70 SUAREZ GERMAN  S LORENZO 58.059 5 3.498 6  48.36
21 65 FRAILE SEBASTIAN ROSARIO 59.343 5 4.782 6  47.31
22 1 TROSERO LEANDRO ARANGUREN          
23 66 QUIROZ CRISTIAN GGUAY          
24 25 MARRA FABIAN S LORENZO          
25 19 ZUNINO LUIS VIALE          
26 82 ROMANI DAMIAN  LARROQUE          
27 141 KOCH OSCAR RAMIREZ          
PILOTO 1 DESCLASIFICADO POR BANCO, 19 25 66 82 Y 141 POR BALANZA
                 
                                               Final 150 cc A Invitados
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 55 BURDESE PABLO  MA GRANDE 12 11:00.377 12 Laps 51.02 00:54.328
2 9 GROSS LUCAS  RAMIREZ 12 11:01.749 00:01.372 50.91 00:54.303
3 8 CELIZ AYRTON S LORENZO 12 11:08.295 00:07.918 50.42 00:55.033
4 227 AQUINO DAMIAN CERRITO 12 11:11.053 00:10.676 50.21 @00:54.236
5 20 DE DIEGO FRANCISCO C GRANDE 12 11:19.655 00:19.278 49.57 00:55.515
6 87 GRINOVERO PABLO  CERRITO 12 11:24.358 00:23.981 49.23 00:55.957
7 78 DENONI GABRIEL GGUAY 12 11:24.887 00:24.510 49.19 00:55.513
8 246 BIONDINI PATRICIO PARANA 12 11:26.947 00:26.570 49.05 00:54.854
9 12 FRARE LAUTARO BERMUDEZ 12 11:28.489 00:28.112 48.94 00:55.772
10 82 CARBONI NICOLAS LARROQUE 12 11:31.324 00:30.947 48.74 00:56.036
11 2 AMBROGIO LUCIANO ROSARIO 12 11:43.060 00:42.683 47.92 00:55.385
12 65 FRAILE SEBASTIAN ROSARIO 11 11:01.519 11 Laps 46.69 00:57.826
13 70 SUAREZ GERMAN  S LORENZO 11 11:17.975 00:16.456 45.55 00:58.147
14 141 KOCH OSCAR RAMIREZ 11 11:21.042 00:19.523 45.35 00:56.088
15 3 MOSSER ROBERTO CASEROS  10  9:31.378 10 Laps 49.14 00:55.977
16 97 SEVES LUCIANO VICTORIA 7  6:41.764  7 Laps 48.92 00:56.015
17 25 ZUANIGH MAURO S LORENZO 2  2:24.319  2 Laps 38.91 01:00.778
18 146 FALLER RODRIGO GGUAY          
19 6 HILFER MARTIN VIALE          
20 18 AMBROGIO PABLO  ROSARIO          
APERCIBIMIENTO PILOTO 3 POR BARRIDO AL 2 , PILOTO 12 POT TOQUE AL 70 
PILOTOS 6,18 Y 146 DESCLASIFICADOS POR BANCO 
  • /kartings/karting-150a/593-resultados-4-fecha-karting-150cc-a-2018.html
  • /kartings/karting-150a/587-resultados-3-fecha-karting-150cc-a-titulares-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.