Resultados 4° Fecha Karting 150cc "A" 2018

                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 9 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:30.070  6 Laps 51.04 00:54.078
2 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 6  5:30.340 00:00.270 51.00 00:54.003
3 18 MARCHESE ANDRES VICTORIA 6  5:30.379 00:00.309 50.99 00:53.772
4 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  5:30.727 00:00.657 50.94 @00:53.681
5 127 OLIVERO JOSE CORONDA 6  5:34.485 00:04.415 50.36 00:53.946
6 20 GODOY JULIO DIAMANTE 6  5:34.536 00:04.466 50.36 00:54.750
7 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 6  5:35.265 00:05.195 50.25 00:54.211
8 146 REPETTO FACUNDO GGUAY 6  5:35.710 00:05.640 50.18 00:54.691
9 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  5:36.078 00:06.008 50.13 00:54.317
10 2 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:36.426 00:06.356 50.07 00:54.333
11 66 MARCHESINI LUCIANO GGUAY 6  5:36.926 00:06.856 50.00 00:54.621
12 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 6  5:38.938 00:08.868 49.70 00:54.766
13 65 VIGNA MARIANO ROSARIO 6  5:38.991 00:08.921 49.70 00:54.654
14 76 MUÑOZ MATIAS PARANA 6  5:40.006 00:09.936 49.55 00:54.721
15 81 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN 6  5:40.495 00:10.425 49.48 00:54.850
16 82 BUSTOS BRIAN LARROQUE 1  1:04.398  1 Lap 43.60 01:00.507
PILOTO 12 REC.5"POR TOQUE AL 8 
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad  
1 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  5:20.158  6 Laps 52.62 @00:52.468
2 78 KABLAN MARIANO GGUAY 6  5:27.773 00:07.615 51.40 00:53.453
3 55 MOINE JUAN PARANA 6  5:28.273 00:08.115 51.32 00:52.793
4 87 LANDRA LUIS CERRITO 6  5:31.356 00:11.198 50.84 00:53.579
5 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  5:33.039 00:12.881 50.58 00:53.891
6 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  5:33.452 00:13.294 50.52 00:53.694
7 327 BOCAY GUILLERMO CERRITO 6  5:34.229 00:14.071 50.40 00:54.052
8 282 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 6  5:35.132 00:14.974 50.27 00:53.996
9 900 MOLINA SERGIO PARANA 6  5:53.443 00:33.285 47.66 00:56.716
10 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  5:54.773 00:34.615 47.48 00:53.305
11 164 BOOTZ CRISTIAN  PARANA 6  5:55.521 00:35.363 47.38 00:54.203
12 64 MASSET RODOLF DIAMANTE 6  6:08.706 00:48.548 45.69 00:55.979
13 70 HEREDIA GERMAN S LORENZO 3  2:58.273  3 Laps 47.25 00:57.139
14 17 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 1  1:18.369  1 Lap 35.83 01:16.014
15 6 MIZAWAK GUSTAVO PARANA          
16 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO          
PILOTOS 6 Y 80 DESCLASIFICADOS POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12 10:29.580 12 Laps 53.52 00:51.869
2 55 MOINE JUAN PARANA 12 10:32.063 00:02.483 53.31 00:51.743
3 18 MARCHESE ANDRES VICTORIA 12 10:33.193 00:03.613 53.21 00:51.911
4 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 12 10:33.724 00:04.144 53.17 00:51.727
5 78 KABLAN MARIANO GGUAY 12 10:39.460 00:09.880 52.69 00:52.064
6 2 GODOY JUAN DIAMANTE 12 10:40.128 00:10.548 52.63 @00:51.392
7 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12 10:45.543 00:15.963 52.19 00:52.660
8 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 12 10:48.220 00:18.640 51.98 00:51.820
9 87 LANDRA LUIS CERRITO 12 10:48.230 00:18.650 51.98 00:53.195
10 441 SARTORIO FABRICIO CAP BERMUDEZ 12 10:49.739 00:20.159 51.86 00:53.002
11 146 REPETTO FACUNDO GGUAY 12 10:52.818 00:23.238 51.61 00:53.242
12 6 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 12 10:53.075 00:23.495 51.59 00:51.911
13 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12 10:53.571 00:23.991 51.55 00:52.808
14 282 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 12 10:53.761 00:24.181 51.54 00:53.205
15 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 12 10:55.753 00:26.173 51.38 00:53.283
16 20 GODOY JULIO DIAMANTE 12 11:01.149 00:31.569 50.96 00:53.654
17 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 12 11:01.247 00:31.667 50.95 00:52.251
18 65 VIGNA MARIANO ROSARIO 12 11:04.157 00:34.577 50.73 00:52.594
19 17 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 12 11:05.283 00:35.703 50.64 00:52.717
20 76 MUÑOZ MATIAS PARANA 12 11:11.468 00:41.888 50.18 00:53.461
21 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 12 11:14.407 00:44.827 49.96 00:52.645
22 327 BOCAY GUILLERMO CERRITO 12 11:16.755 00:47.175 49.79 00:54.430
23 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 12 11:17.015 00:47.435 49.77 00:53.366
24 127 OLIVERO JOSE CORONDA 11 11:10.179 11 Laps 46.08 00:51.910
25 66 MARCHESINI LUCIANO GGUAY 10  9:08.709 10 Laps 51.17 00:53.119
26 9 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:30.883  6 Laps 50.91 00:53.402
27 164 BOOTZ CRISTIAN  PARANA 6  5:38.789 00:07.906 49.73 00:53.413
28 70 HEREDIA GERMAN S LORENZO 5  4:54.629  5 Laps 47.65 00:55.295
29 64 MASSET RODOLF DIAMANTE 4  4:22.552  4 Laps 42.78 00:58.535
30 900 MOLINA SERGIO PARANA 2  2:09.222  2 Laps 43.46 00:58.726
PILOTO 227 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 900 Y 80 2 APERCIBIMIENTO POR NO PARAR A REPARAR
  • /kartings/karting-150a/602-campeonato-karting-150cc-a-3-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150a/588-resultados-3-fecha-karting-150cc-a-invitados-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.