Resultados 5° Fecha Karting 150cc "A" 2018

                                          Clasificacion 150 cc  "A"        
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 54.469 6 0.000 7  51.55
2 9 THAUT CESAR RAMIREZ 54.566 4 0.097 7  51.46
3 55 MOINE JUAN PARANA 54.588 5 0.119 5  51.43
4 282 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 54.745 4 0.276 6  51.29
5 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 54.773 7 0.304 7  51.26
6 65 VIGNA MARIANO ROSARIO 54.791 5 0.322 6  51.24
7 87 LANDRA LUIS CERRITO 54.812 7 0.343 7  51.22
8 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 54.894 7 0.425 7  51.15
9 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 55.087 6 0.618 6  50.97
10 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 55.149 6 0.680 6  50.91
11 18 MARCHESE ANDRES VICTORIA 55.164 6 0.695 7  50.90
12 227 POCAY GUILLERMO  CERRITO 55.172 6 0.703 6  50.89
13 164 BOOTZ CRISTIAN  PARANA 55.291 6 0.822 6  50.78
14 20 GODOY JULIO DIAMANTE 55.461 5 0.992 6  50.63
15 86 JOFRE LUCAS DIAMANTE 55.772 5 1.303 6  50.34
16 76 MUÑOZ MATIAS PARANA 56.097 3 1.628 6  50.05
17 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 56.178 6 1.709 6  49.98
18 64 MASSET RODOLF DIAMANTE 56.266 6 1.797 6  49.90
19 2 GODOY JUAN DIAMANTE          
20 127 OLIVERO JOSE CORONDA          
21 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ          
22 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA          
23 78 KABLAN MARIANO GGUAY          
24 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
25 27 ESTRUPERI ARIEL MACIEL          
26 72 AVILA BRUNO VICTORIA          
PILOTO 72 EXCLUIDO POR SALIR SIN GUANTES PILOTO 27 EXC. POR PESO Y 2, 3, 8, 23, 78, 127 POR BANCO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
  1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  5:18.618  6 Laps 52.87 00:52.192
2 55 MOINE JUAN PARANA 6  5:19.554 00:00.936 52.72 00:52.164
3 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  5:21.129 00:02.511 52.46 00:52.491
4 2 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:21.442 00:02.824 52.41 @00:51.652
5 18 MARCHESE ANDRES VICTORIA 6  5:23.454 00:04.836 52.08 00:52.446
6 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  5:24.731 00:06.113 51.88 00:52.867
7 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 6  5:25.574 00:06.956 51.74 00:52.101
8 78 KABLAN MARIANO GGUAY 6  5:27.398 00:08.780 51.46 00:52.528
9 86 JOFRE LUCAS DIAMANTE 6  5:27.510 00:08.892 51.44 00:53.240
10 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 6  5:35.410 00:16.792 50.23 00:54.162
11 27 ESTRUPERI ARIEL MACIEL 6  5:46.079 00:27.461 48.68 00:54.152
12 164 BOOTZ CRISTIAN  PARANA 2  1:54.129  2 Laps 49.20 00:54.478
13 87 LANDRA LUIS CERRITO          
PILOTOS 87 DESCL. POR BANCO
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 9 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:19.579  6 Laps 52.71 00:52.459
2 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  5:20.970 00:01.391 52.49 00:52.373
3 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  5:27.644 00:08.065 51.42 00:52.376
4 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA 6  5:28.005 00:08.426 51.36 00:52.466
5 127 OLIVERO JOSE CORONDA 6  5:28.795 00:09.216 51.24 00:52.266
6 72 AVILA BRUNO VICTORIA 6  5:30.994 00:11.415 50.90 00:53.391
7 65 VIGNA MARIANO ROSARIO 6  5:31.224 00:11.645 50.86 @00:51.863
8 76 MUÑOZ MATIAS PARANA 6  5:31.837 00:12.258 50.77 00:53.435
9 64 MASSET RODOLF DIAMANTE 6  5:41.697 00:22.118 49.30 00:54.245
10 282 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 2  1:49.410  2 Laps 51.32 00:52.952
11 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN          
12 227 POCAY GUILLERMO  CERRITO          
13 20 GODOY JULIO DIAMANTE          
PILOTOS 15, 20 Y 227 DESCL. POR TECNICA
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12 10:25.482 12 Laps 53.87 00:51.262
2 55 MOINE JUAN PARANA 12 10:25.965 00:00.483 53.83 00:51.312
3 2 GODOY JUAN DIAMANTE 12 10:26.190 00:00.708 53.81 00:51.238
4 9 THAUT CESAR RAMIREZ 12 10:27.124 00:01.642 53.73 @00:51.036
5 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12 10:29.450 00:03.968 53.53 00:51.553
6 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12 10:30.525 00:05.043 53.44 00:51.344
7 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA 12 10:30.616 00:05.134 53.43 00:51.310
8 65 VIGNA MARIANO ROSARIO 12 10:32.696 00:07.214 53.25 00:51.215
9 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 12 10:33.350 00:07.868 53.20 00:51.111
10 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 12 10:34.169 00:08.687 53.13 00:51.858
11 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 12 10:34.793 00:09.311 53.08 00:52.124
12 127 OLIVERO JOSE CORONDA 12 10:45.208 00:19.726 52.22 00:51.523
13 87 LANDRA LUIS CERRITO 12 10:45.431 00:19.949 52.20 00:51.835
14 76 MUÑOZ MATIAS PARANA 12 10:49.667 00:24.185 51.86 00:52.928
15 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 12 10:51.521 00:26.039 51.71 00:53.048
16 20 GODOY JULIO DIAMANTE 12 10:52.077 00:26.595 51.67 00:52.561
17 164 BOOTZ CRISTIAN  PARANA 12 10:53.170 00:27.688 51.58 00:52.694
18 227 POCAY GUILLERMO  CERRITO 11  9:58.389 11 Laps 51.61 00:52.622
19 78 KABLAN MARIANO GGUAY 11 10:58.457 01:00.068 46.90 00:51.731
20 86 JOFRE LUCAS DIAMANTE 9  8:13.779  9 Laps 51.18 00:53.499
21 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 7  6:20.087  7 Laps 51.71 00:52.132
22 64 MASSET RODOLF DIAMANTE 4  4:10.851  4 Laps 44.77 00:55.212
23 27 ESTRUPERI ARIEL MACIEL 3  3:19.957  3 Laps 42.12 00:55.020
24 18 MARCHESE ANDRES VICTORIA 2  1:51.786  2 Laps 50.23 00:53.743
25 282 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 2  1:55.159 00:03.373 48.76 00:53.941
26 72 AVILA BRUNO VICTORIA          
APERC. PILOTO 2 POR BARRIDO DE PISTA. PILOTO 72 EXCL. POR NO REPARAR
  • /kartings/karting-150a/627-campeonato-karting-150cc-a-5-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150a/607-campeonato-karting-150cc-a-4-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.