Resultados 7º Fecha Karting 150cc "A" 2018

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 50.231 4 0.000 4  61.63
2 2 GODOY JUAN DIAMANTE 50.263 4 0.032 4  61.59
3 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 50.358 4 0.127 4  61.47
4 444 REYA ALVARO TABOSSI 50.387 4 0.156 4  61.44
5 62 DOBLER MANUEL V MARIA 50.443 3 0.212 4  61.37
6 17 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS 50.525 4 0.294 4  61.27
7 127 OLIVERO JOSE CORONDA 50.608 4 0.377 4  61.17
8 92 HILDORMANN CRISTIAN D CRISTOBAL 50.644 3 0.413 4  61.13
9 86 JOFRE LUCAS DIAMANTE 50.767 3 0.536 4  60.98
10 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 50.774 4 0.543 4  60.97
11 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 50.802 4 0.571 4  60.94
12 83 OTERO SEBASTIAN LARROQUE 50.802 2 0.571 4  60.94
13 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 50.827 4 0.596 4  60.91
14 246 RAVANO LUIS PARANA 50.883 4 0.652 4  60.84
15 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA 51.004 4 0.773 4  60.70
16 216 SCHEFFER DANILO LUGAS G 51.005 3 0.774 3  60.69
17 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 51.250 4 1.019 4  60.40
18 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 51.304 2 1.073 4  60.34
19 27 ESTRUPERI ARIEL MACIEL 51.349 2 1.118 4  60.29
20 56 SCHVINDT DIEGO ORO VERDE 51.892 2 1.661 3  59.66
21 20 GODOY JULIO DIAMANTE 51.947 2 1.716 3  59.59
22 122 MARISSA RAUL M LUISA 52.069 2 1.838 4  59.45
23 279 ELENA GUILLERMO CERRITO 52.092 3 1.861 4  59.43
24 114 SIRONI LEONEL V G GALVEZ 54.317 2 4.086 4  56.99
25 164 BOOTZ CRISTIAN  PARANA 2:40.084 2 1:49.853 2  19.33
26 9 THAUT CESAR RAMIREZ          
27 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ          
28 55 MOINE JUAN PARANA          
29 72 AVILA BRUNO VICTORIA          
30 29 TOMAT VICTOR ROSARIO          
31 64 MASSET RODOLF DIAMANTE          
32 6 MIZAWAK GUSTAVO PARANA          
33 227 POCAY GUILLERMO CERRITO          
PILOTOS 8 9 29 55 Y 72 DESCLASIF.POR BANCO , 64 POR BALANZA
                 
                                     1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad  
1 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  4:50.253  6 Laps 63.99 00:49.682
2 444 REYA ALVARO TABOSSI 6  4:51.658 00:01.405 63.69 00:49.794
3 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  4:51.676 00:01.423 63.68 00:49.933
4 127 OLIVERO JOSE CORONDA 6  4:53.001 00:02.748 63.39 00:50.160
5 55 MOINE JUAN PARANA 6  4:53.481 00:03.228 63.29 @00:49.601
6 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 6  4:54.389 00:04.136 63.10 00:50.117
7 27 ESTRUPERI ARIEL MACIEL 6  5:00.511 00:10.258 61.81 00:51.220
8 122 MARISSA RAUL M LUISA 6  5:02.081 00:11.828 61.49 00:50.982
9 164 BOOTZ CRISTIAN  PARANA 6  5:03.987 00:13.734 61.10 00:51.142
10 64 MASSET RODOLF DIAMANTE 6  5:07.805 00:17.552 60.34 00:51.695
11 216 SCHEFFER DANILO LUGAS G 6  5:22.047 00:31.794 57.68 00:51.273
                 
                                               2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad  
1 2 GODOY JUAN DIAMANTE 6  4:50.104  6 Laps 64.03 00:49.407
2 62 DOBLER MANUEL V MARIA 6  4:52.819 00:02.715 63.43 @00:49.141
3 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  4:54.774 00:04.670 63.01 00:49.677
4 72 AVILA BRUNO VICTORIA 6  4:55.870 00:05.766 62.78 00:49.724
5 6 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  4:55.933 00:05.829 62.77 00:49.444
6 9 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:00.166 00:10.062 61.88 00:50.003
7 246 RAVANO LUIS PARANA 6  5:00.235 00:10.131 61.87 00:50.004
8 56 SCHVINDT DIEGO ORO VERDE 6  5:01.829 00:11.725 61.54 00:50.444
9 279 ELENA GUILLERMO CERRITO 6  5:03.678 00:13.574 61.17 00:50.706
10 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 6  5:16.748 00:26.644 58.64 00:49.918
11 92 HILDORMANN CRISTIAN D CRISTOBAL          
PILOTO 92 DESCLASIF POR BANCO
                 
                                               3 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad  
1 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  4:49.727  6 Laps 64.11 @00:49.523
2 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA 6  4:55.965 00:06.238 62.76 00:49.785
3 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 6  4:56.255 00:06.528 62.70 00:49.539
4 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  4:57.595 00:07.868 62.42 00:49.798
5 227 POCAY GUILLERMO CERRITO 6  4:58.788 00:09.061 62.17 00:50.184
6 20 GODOY JULIO DIAMANTE 6  4:59.332 00:09.605 62.05 00:50.542
7 83 OTERO SEBASTIAN LARROQUE 6  5:00.934 00:11.207 61.72 00:50.837
8 114 SIRONI LEONEL V G GALVEZ 5  5:13.516  5 Laps 49.37 00:53.545
9 29 TOMAT VICTOR ROSARIO          
10 86 JOFRE LUCAS DIAMANTE          
11 17 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS          
PILOTOS 17 Y 86 DESCLASIF POR BANCO
                 
                                             REPECHAJE 150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad  
1 164 BOOTZ CRISTIAN  PARANA 6  5:08.180  6 Laps 60.27 00:50.830
2 279 ELENA GUILLERMO CERRITO 6  5:09.412 00:01.232 60.03 00:50.830
3 29 TOMAT VICTOR ROSARIO 6  5:13.513 00:05.333 59.25 @00:50.551
4 86 JOFRE LUCAS DIAMANTE 6  5:13.550 00:05.370 59.24 00:51.087
5 216 SCHEFFER DANILO LUGAS G 6  5:14.080 00:05.900 59.14 00:50.638
6 64 MASSET RODOLF DIAMANTE 6  5:25.442 00:17.262 57.07 00:51.597
7 92 HILDORMANN CRISTIAN D CRISTOBAL 1  0:53.641  1 Lap 57.71  
8 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN          
9 17 MANCINELLI FERNADO GRAL LAGOS          
PILOTOS 15 Y 17 DESCLASIFICADOS POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 GODOY JUAN DIAMANTE 11 21:32.268 11 Laps 26.35 00:49.372
2 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 11 21:33.562 00:01.294 26.32 00:49.460
3 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 11 21:34.206 00:01.938 26.31 00:49.360
4 62 DOBLER MANUEL V MARIA 11 21:36.042 00:03.774 26.27 00:49.224
5 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 11 21:38.432 00:06.164 26.22 00:49.780
6 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 11 21:39.485 00:07.217 26.20 00:49.862
7 55 MOINE JUAN PARANA 11 21:40.118 00:07.850 26.19 @00:49.095
8 72 AVILA BRUNO VICTORIA 11 21:43.140 00:10.872 26.13 00:50.193
9 6 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 11 21:43.211 00:10.943 26.13 00:49.610
10 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA 11 21:44.066 00:11.798 26.11 00:50.394
11 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 11 21:44.332 00:12.064 26.10 00:50.375
12 56 SCHVINDT DIEGO ORO VERDE 11 21:54.780 00:22.512 25.90 00:50.523
13 164 BOOTZ CRISTIAN  PARANA 11 21:54.883 00:22.615 25.90 00:51.217
14 27 ESTRUPERI ARIEL MACIEL 11 21:56.013 00:23.745 25.87 00:50.439
15 279 ELENA GUILLERMO CERRITO 11 22:00.454 00:28.186 25.79 00:51.054
16 246 RAVANO LUIS PARANA 11 22:04.822 00:32.554 25.70 00:50.365
17 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 11 22:05.336 00:33.068 25.69 00:49.474
18 29 TOMAT VICTOR ROSARIO 11 22:18.386 00:46.118 25.44 00:50.047
19 114 SIRONI LEONEL V G GALVEZ 11 22:20.779 00:48.511 25.40 00:54.301
20 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 10 21:43.811 10 Laps 23.74 00:49.403
21 227 POCAY GUILLERMO CERRITO 7 18:26.827  7 Laps 19.58 00:51.032
22 20 GODOY JULIO DIAMANTE 7 18:29.406 00:02.579 19.53 00:50.742
23 9 THAUT CESAR RAMIREZ 4  3:27.889  4 Laps 59.57 00:50.132
24 127 OLIVERO JOSE CORONDA 4  3:29.548 00:01.659 59.09 00:50.852
25 122 MARISSA RAUL M LUISA 1  1:15.319  1 Lap 41.10 01:11.953
26 83 OTERO SEBASTIAN LARROQUE 1  3:52.560 02:37.241 13.31 03:50.208
27 444 REYA ALVARO            
PRUEBA DETENIDA Y RELANZADA POR ACCIDENTE 
PILOTO 444 EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO AL KART 246 Y POR TOQUES AL KART 6
PILOTO 1 RECARGA 30" POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO AL KART 72  Y TOQUES AL KART 23
PILOTOS 14 Y 55 UN APERCIBIMIENTO POR TOQUES REITERADOS 
  • /kartings/karting-150a/673-campeonato-karting-150cc-a-7-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150a/651-campeonato-karting-150cc-a-6-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.