Resultados 8° Fecha Karting 150cc "A" 2018

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 2 GODOY JUAN DIAMANTE 52.153 3 0.000 4  59.36
2 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 52.187 4 0.034 4  59.32
3 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 52.467 2 0.314 4  59.00
4 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 52.557 3 0.404 4  58.90
5 9 THAUT CESAR RAMIREZ 52.646 3 0.493 4  58.80
6 62 DOBLER MANUEL V MARIA 52.830 2 0.677 4  58.60
7 72 AVILA BRUNO VICTORIA 52.834 4 0.681 4  58.59
8 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA 52.866 4 0.713 4  58.56
9 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 52.896 3 0.743 4  58.52
10 105 ROMERO LUCAS NOGOYA 53.248 4 1.095 4  58.14
11 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 53.420 3 1.267 4  57.95
12 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 53.587 3 1.434 3  57.77
13 20 GODOY JULIO DIAMANTE 53.660 3 1.507 4  57.69
14 182 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 53.761 4 1.608 4  57.58
15 141 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 53.786 4 1.633 4  57.56
16 76 MUÑOZ MATIAS PARANA 53.827 2 1.674 4  57.51
17 126 ROMERO JUAN M CRESPO 54.025 3 1.872 4  57.30
18 27 ESTRUPERI ARIEL MACIEL 54.165 2 2.012 2  57.15
19 114 SIRONI LEONEL V G GALVEZ 54.366 3 2.213 4  56.94
20 55 MOINE JUAN PARANA          
21 86 JOFRE LUCAS DIAMANTE          
22 127 OLIVERO JOSE CORONDA          
23 18 MARCHESE ANDRES VICTORIA          
PILOTOS 55,86 Y 127 EXCLUIDOS POR BANCO , 18 POR SALIR DE PARQUE CERRADO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:16.243  6 Laps 58.73 @00:52.239
2 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 6  5:19.997 00:03.754 58.05 00:52.735
3 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  5:21.142 00:04.899 57.84 00:52.617
4 9 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:22.192 00:05.949 57.65 00:53.023
5 18 MARCHESE ANDRES VICTORIA 6  5:25.621 00:09.378 57.04 00:52.618
6 86 JOFRE LUCAS DIAMANTE 6  5:35.034 00:18.791 55.44 00:53.369
7 20 GODOY JULIO DIAMANTE 6  5:36.459 00:20.216 55.21 00:53.901
8 126 ROMERO JUAN M CRESPO 6  5:38.163 00:21.920 54.93 00:53.898
9 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  5:44.965 00:28.722 53.84 00:53.545
10 141 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 5  4:36.056  5 Laps 56.07 00:54.242
11 114 SIRONI LEONEL V G GALVEZ 5  4:46.418 00:10.362 54.04 00:55.392
12 72 AVILA BRUNO VICTORIA          
PILOTO 72 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  5:15.681  6 Laps 58.84 00:52.516
2 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  5:16.112 00:00.431 58.76 00:52.484
3 62 DOBLER MANUEL V MARIA 6  5:19.031 00:03.350 58.22 00:52.586
4 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA 6  5:19.921 00:04.240 58.06 00:52.723
5 55 MOINE JUAN PARANA 6  5:21.024 00:05.343 57.86 @00:52.403
6 127 OLIVERO JOSE CORONDA 6  5:27.296 00:11.615 56.75 00:53.311
7 182 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 6  5:33.703 00:18.022 55.66 00:53.230
8 76 MUÑOZ MATIAS PARANA 6  5:35.020 00:19.339 55.44 00:53.367
9 27 ESTRUPERI ARIEL MACIEL 6  5:35.590 00:19.909 55.35 00:53.748
10 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 4  6:25.515  4 Laps 32.12 00:53.396
PILOTO 27 RECARGA 5" POR TOUE AL 76 ; 55, 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 15 Y AL 182
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 GODOY JUAN DIAMANTE 12 10:29.834 12 Laps 58.98 00:52.123
2 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 12 10:31.323 00:01.489 58.84 00:52.159
3 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12 10:34.248 00:04.414 58.57 00:52.261
4 55 MOINE JUAN PARANA 12 10:34.844 00:05.010 58.52 00:52.151
5 9 THAUT CESAR RAMIREZ 12 10:35.159 00:05.325 58.49 00:52.497
6 62 DOBLER MANUEL V MARIA 12 10:39.283 00:09.449 58.11 00:52.693
7 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12 10:39.712 00:09.878 58.07 00:52.125
8 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12 10:40.989 00:11.155 57.96 00:52.387
9 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA 12 10:42.557 00:12.723 57.81 00:52.693
10 126 ROMERO JUAN M CRESPO 12 10:43.734 00:13.900 57.71 00:52.750
11 86 JOFRE LUCAS DIAMANTE 12 10:44.718 00:14.884 57.62 00:52.766
12 182 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 12 10:44.760 00:14.926 57.62 00:52.454
13 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 12 10:50.105 00:20.271 57.14 00:52.582
14 18 MARCHESE ANDRES VICTORIA 12 10:50.933 00:21.099 57.07 00:52.267
15 72 AVILA BRUNO VICTORIA 12 10:51.105 00:21.271 57.05 @00:51.767
16 141 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 12 11:01.749 00:31.915 56.14 00:53.961
17 76 MUÑOZ MATIAS PARANA 12 11:05.602 00:35.768 55.81 00:53.090
18 114 SIRONI LEONEL V G GALVEZ 11 10:55.576 11 Laps 51.94 00:54.159
19 20 GODOY JULIO DIAMANTE 7  6:37.533  7 Laps 54.51 00:53.600
20 127 OLIVERO JOSE CORONDA 5  6:25.007  5 Laps 40.20 00:54.709
21 15 GONZALEZ ANIBAL FL BELTRAN 2  1:55.098  2 Laps 53.79 00:53.861
22 27 ESTRUPERI ARIEL MACIEL          
PILOTO 1,3,8,12 Y 20, 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE , 27 EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA CONTRA EL 76
PILOTO 3 DEVUELVE PUESTOS POR TOQUE AL 2 Y MANIOBRA PELIGROSA  AL 12 
  • /kartings/karting-150a/697-campeonato-karting-150cc-a-8-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150a/673-campeonato-karting-150cc-a-7-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.