Resultados 9° Fecha Karting 150cc "A" 2018

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Vuelta Vuelta Dif nV Vilocidad
1 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 48.883 4 0.000 7  63.33
2 55 MOINE JUAN PARANA 48.918 4 0.035 7  63.28
3 91 HILFER MARTIN VIALE 49.080 4 0.197 7  63.08
4 2 GODOY JUAN DIAMANTE 49.093 7 0.210 7  63.06
5 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 49.234 6 0.351 7  62.88
6 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 49.308 4 0.425 7  62.78
7 127 OLIVERO JOSE CORONDA 49.677 6 0.794 7  62.32
8 126 ROMERO JUAN M CRESPO 49.837 6 0.954 7  62.12
9 62 DOBLER MANUEL V MARIA 49.869 6 0.986 7  62.08
10 72 AVILA BRUNO VICTORIA 50.039 7 1.156 7  61.87
11 16 SEVES LUCIANO VICTORIA 50.086 4 1.203 4  61.81
12 444 REYA ALVARO TABOSSI 50.120 3 1.237 7  61.77
13 246 RAVANO LUIS PARANA 50.246 5 1.363 7  61.61
14 20 GODOY JULIO DIAMANTE 50.308 4 1.425 7  61.54
15 83 OTERO SEBASTIAN LARROQUE 50.418 4 1.535 7  61.40
16 141 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 50.468 6 1.585 7  61.34
17 182 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 50.474 6 1.591 7  61.33
18 164 BOOTZ CRISTIAN  PARANA 50.505 3 1.622 7  61.30
19 216 SCHEFFER DANILO LUGAS G 52.068 3 3.185 4  59.46
20 64 MASSET RODOLF DIAMANTE 52.079 3 3.196 4  59.44
21 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN          
22 92 HILDERMANN CRISTIAN D CRISTOBAL          
23 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA          
24 9 THAUT CESAR RAMIREZ          
PILOTOS 9,23,25 Y 92 DESCLASIFICADOS POR BANCO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 6  5:00.325  6 Laps 61.85 @00:49.320
2 91 HILFER MARTIN VIALE 6  5:03.342 00:03.017 61.23 00:49.747
3 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  5:03.362 00:03.037 61.23 00:49.873
4 62 DOBLER MANUEL V MARIA 6  5:05.282 00:04.957 60.84 00:49.445
5 16 SEVES LUCIANO VICTORIA 6  5:05.527 00:05.202 60.79 00:49.760
6 83 OTERO SEBASTIAN LARROQUE 6  5:08.288 00:07.963 60.25 00:50.444
7 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA 6  5:08.984 00:08.659 60.11 00:50.082
8 246 RAVANO LUIS PARANA 6  5:09.321 00:08.996 60.05 00:50.492
9 182 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 6  5:10.382 00:10.057 59.84 00:50.124
10 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  5:14.934 00:14.609 58.98 00:49.478
11 127 OLIVERO JOSE CORONDA 6  5:15.882 00:15.557 58.80 00:50.406
12 216 SCHEFFER DANILO LUGAS G 4  3:34.597  4 Laps 57.70 00:51.833
PILOTO 127 RECARGA PUESTOS POR TOQUES AL 25
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 55 MOINE JUAN PARANA 6  4:57.450  6 Laps 62.45 00:49.162
2 2 GODOY JUAN DIAMANTE 6  4:57.484 00:00.034 62.44 @00:48.876
3 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  4:59.810 00:02.360 61.95 00:49.104
4 126 ROMERO JUAN M CRESPO 6  5:06.033 00:08.583 60.69 00:50.182
5 141 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 6  5:06.316 00:08.866 60.64 00:49.694
6 72 AVILA BRUNO VICTORIA 6  5:07.343 00:09.893 60.44 00:50.153
7 92 HILDERMANN CRISTIAN D CRISTOBAL 6  5:08.021 00:10.571 60.30 00:49.800
8 9 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:08.446 00:10.996 60.22 00:49.600
9 20 GODOY JULIO DIAMANTE 6  5:11.999 00:14.549 59.53 00:50.814
10 444 REYA ALVARO TABOSSI 6  5:12.140 00:14.690 59.51 00:50.852
11 64 MASSET RODOLF DIAMANTE 3  2:47.382  3 Laps 55.48 00:52.862
12 164 BOOTZ CRISTIAN  PARANA 1  0:57.650  1 Lap 53.70 00:57.038
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 55 MOINE JUAN PARANA 12 10:06.557 12 Laps 61.25 00:50.044
2 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 12 10:06.861 00:00.304 61.21 00:50.009
3 2 GODOY JUAN DIAMANTE 12 10:07.307 00:00.750 61.17 00:50.018
4 91 HILFER MARTIN VIALE 12 10:08.276 00:01.719 61.07 00:49.997
5 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12 10:10.007 00:03.450 60.90 00:50.128
6 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12 10:12.841 00:06.284 60.62 00:49.929
7 126 ROMERO JUAN M CRESPO 12 10:16.982 00:10.425 60.21 00:50.567
8 16 SEVES LUCIANO VICTORIA 12 10:17.264 00:10.707 60.18 00:50.558
9 9 THAUT CESAR RAMIREZ 12 10:17.297 00:10.740 60.18 @00:49.713
10 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 12 10:17.317 00:10.760 60.18 00:50.111
11 62 DOBLER MANUEL V MARIA 12 10:18.982 00:12.425 60.02 00:49.995
12 92 HILDERMANN CRISTIAN D CRISTOBAL 12 10:19.928 00:13.371 59.92 00:50.264
13 444 REYA ALVARO TABOSSI 12 10:22.053 00:15.496 59.72 00:50.258
14 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA 12 10:27.631 00:21.074 59.19 00:50.417
15 72 AVILA BRUNO VICTORIA 12 10:27.762 00:21.205 59.18 00:51.051
16 182 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 12 10:28.882 00:22.325 59.07 00:51.118
17 20 GODOY JULIO DIAMANTE 12 10:39.376 00:32.819 58.10 00:52.186
18 216 SCHEFFER DANILO LUGAS G 12 10:43.175 00:36.618 57.76 00:51.922
19 83 OTERO SEBASTIAN LARROQUE 10  8:40.188 10 Laps 59.51 00:50.781
20 246 RAVANO LUIS PARANA 10  8:44.574 00:04.386 59.01 00:50.631
21 64 MASSET RODOLF DIAMANTE 9  8:11.617  9 Laps 56.67 00:52.601
22 127 OLIVERO JOSE CORONDA 8  7:06.269  8 Laps 58.10 00:51.111
23 141 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 3  4:05.848  3 Laps 37.77 00:52.963
  • /kartings/karting-150a/716-campeonato-karting-150cc-a-9-fecha-2018.html
  • /kartings/karting-150a/697-campeonato-karting-150cc-a-8-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.