Resultados Coronación Karting 150cc "A" 2018

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 55 MOINE JUAN PARANA 51.672 4 0.000 5  59.91
2 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 51.796 5 0.124 5  59.77
3 2 GODOY JUAN DIAMANTE 51.832 5 0.160 5  59.73
4 246 RAVANO LUIS PARANA 52.389 5 0.717 5  59.09
5 62 DOBLER MANUEL V MARIA 52.449 4 0.777 5  59.02
6 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 52.455 5 0.783 5  59.02
7 127 OLIVERO JOSE CORONDA 52.485 5 0.813 5  58.98
8 126 ROMERO JUAN M CRESPO 52.571 5 0.899 5  58.89
9 182 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 52.675 5 1.003 5  58.77
10 141 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 52.712 4 1.040 5  58.73
11 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 52.908 4 1.236 5  58.51
12 86 JOFRE LUCAS DIAMANTE 53.080 5 1.408 5  58.32
13 20 GODOY JULIO DIAMANTE 53.397 5 1.725 5  57.98
14 393 BLANCO GUILLERMO RICARDONE 53.522 4 1.850 5  57.84
15 87 LANDRA LUIS CERRITO 54.010 4 2.338 5  57.32
16 216 SCHEFFER DANILO LUGAS G 54.222 3 2.550 4  57.09
17 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 54.813 3 3.141 5  56.48
18 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
19 6 MIZAWAK GUSTAVO PARANA          
20 9 THAUT CESAR RAMIREZ          
21 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ          
22 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA          
23 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN          
PILOTOS 3,6,8,9 Y 23 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 55 MOINE JUAN PARANA 6  5:13.888  6 Laps 59.18 @00:51.848
2 2 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:17.310 00:03.422 58.54 00:52.360
3 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  5:21.831 00:07.943 57.71 00:52.703
4 6 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  5:24.536 00:10.648 57.23 00:51.903
5 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  5:25.985 00:12.097 56.98 00:52.459
6 87 LANDRA LUIS CERRITO 6  5:27.277 00:13.389 56.75 00:52.974
7 62 DOBLER MANUEL V MARIA 6  5:27.453 00:13.565 56.72 00:52.930
8 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 6  5:29.257 00:15.369 56.41 00:52.525
9 20 GODOY JULIO DIAMANTE 6  5:31.968 00:18.080 55.95 00:53.527
10 182 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 6  5:40.299 00:26.411 54.58 00:52.653
11 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 3  2:58.806  3 Laps 51.94 00:54.903
12 127 OLIVERO JOSE CORONDA          
PILOTO 127 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  5:15.444  6 Laps 58.88 00:51.986
2 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  5:19.220 00:03.776 58.19 @00:51.800
3 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 6  5:20.207 00:04.763 58.01 00:52.579
4 246 RAVANO LUIS PARANA 6  5:21.237 00:05.793 57.82 00:52.445
5 141 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 6  5:36.245 00:20.801 55.24 00:53.210
6 9 THAUT CESAR RAMIREZ 6  5:36.473 00:21.029 55.20 00:52.201
7 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA 6  5:36.663 00:21.219 55.17 00:52.529
8 86 JOFRE LUCAS DIAMANTE 6  5:37.018 00:21.574 55.11 00:53.464
9 126 ROMERO JUAN M CRESPO 6  5:47.173 00:31.729 53.50 00:52.877
10 216 SCHEFFER DANILO LUGAS G 2  1:54.780  2 Laps 53.94 00:53.859
11 393 BLANCO GUILLERMO RICARDONE 1  1:05.638  1 Lap 47.16  
                 
                                       FINAL 150 A          
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 55 MOINE JUAN PARANA 12 10:29.125 12 Laps 59.05 00:51.976
2 6 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 12 10:33.013 00:03.888 58.69 @00:51.515
3 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12 10:35.343 00:06.218 58.47 00:51.886
4 25 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 12 10:36.181 00:07.056 58.39 00:51.825
5 2 GODOY JUAN DIAMANTE 12 10:36.666 00:07.541 58.35 00:51.728
6 12 FRARE ALEXIS BERMUDEZ 12 10:39.516 00:10.391 58.09 00:52.143
7 9 THAUT CESAR RAMIREZ 12 10:42.130 00:13.005 57.85 00:51.991
8 14 SPESOTT CESAR DIAMANTE 12 10:44.023 00:14.898 57.68 00:52.772
9 8 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 12 10:44.247 00:15.122 57.66 00:52.351
10 3 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12 10:45.022 00:15.897 57.59 00:52.639
11 182 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 12 10:52.106 00:22.981 56.97 00:52.185
12 126 ROMERO JUAN M CRESPO 12 10:52.117 00:22.992 56.97 00:52.680
13 141 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 12 10:56.438 00:27.313 56.59 00:53.068
14 127 OLIVERO JOSE CORONDA 12 10:56.657 00:27.532 56.57 00:52.680
15 62 DOBLER MANUEL V MARIA 12 10:57.832 00:28.707 56.47 00:52.762
16 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 12 11:03.911 00:34.786 55.95 00:53.615
17 87 LANDRA LUIS CERRITO 12 11:04.321 00:35.196 55.92 00:53.531
18 86 JOFRE LUCAS DIAMANTE 12 11:10.640 00:41.515 55.39 00:53.500
19 20 GODOY JULIO DIAMANTE 10  9:32.355 10 Laps 54.09 00:54.699
20 246 RAVANO LUIS PARANA 6  5:25.446  6 Laps 57.07 00:52.799
21 393 BLANCO GUILLERMO RICARDONE 4  3:47.787  4 Laps 54.36 00:54.355
22 23 RAUCH GABRIEL VICTORIA 2  1:55.542  2 Laps 53.59 00:55.623
23 216 SCHEFFER DANILO LUGAS G          
PILOTO 216 EXCLUIDO POR NO RESPETAR TRAZADO DEL CIRCUITO

 

  • /kartings/karting-150a/737-campeonato-karting-150cc-a-2018.html
  • /kartings/karting-150a/716-campeonato-karting-150cc-a-9-fecha-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.