Resultados 1° Fecha Karting 150CC "A" 2019

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 38.002 4 0.000 5  67.35
2 4 GODOY JUAN DIAMANTE 38.314 5 0.312 5  66.80
3 79 GARCIA ANDRES GGUAY 38.428 4 0.426 5  66.60
4 34 HILFER MARTIN  VIALE 38.522 5 0.520 5  66.44
5 127 OLIVERO JOSE CORONDA 38.534 4 0.532 5  66.42
6 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 38.536 3 0.534 5  66.42
7 444 REYA ALVARO TABOSSI 38.547 5 0.545 5  66.40
8 55 MOINE JUAN PARANA 38.563 5 0.561 5  66.37
9 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 38.566 4 0.564 5  66.36
10 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 38.631 4 0.629 5  66.25
11 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 38.650 5 0.648 5  66.22
12 15 KABLAN MARIANO GGUAY 38.672 3 0.670 5  66.18
13 5 THAUT CESAR RAMIREZ 38.714 5 0.712 5  66.11
14 469 BOOTZ CRISTIAN PARANA 38.718 5 0.716 5  66.10
15 60 TOMAT VICTOR ROSARIO 38.748 5 0.746 5  66.05
16 28 FERCHER MATIAS TABOSSI 38.917 4 0.915 4  65.77
17 121 KUNZI ESTEFANO SEGUI 39.021 3 1.019 5  65.59
18 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 39.023 3 1.021 5  65.59
19 37 ROMERO JUAN M CRESPO 39.066 4 1.064 5  65.51
20 170 BRONDI RAUL TABOSSI 39.318 5 1.316 5  65.09
21 393 BLANCO GUILLERMO RICARDONE 39.329 4 1.327 5  65.08
22 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 39.620 5 1.618 5  64.60
23 10 GODOY JULIO DIAMANTE 39.867 4 1.865 5  64.20
24 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 39.876 3 1.874 5  64.18
25 216 SCHEFFER DANILO XX SETIEMBRE 40.283 3 2.281 3  63.54
26 77 CORDERO ALBERTO DIAMANTE 40.630 5 2.628 5  62.99
27 85 GIANICCINI JUAN M NOGOYA 40.692 4 2.690 5  62.90
28 91 LONARDI AGUSTIN BASAVILBASO 42.827 4 4.825 4  59.76
29 777 COSO SEBASTIAN GGUAY 42.917 3 4.915 4  59.64
30 227 POCAY GUILLERMO CERRITO 1:18.585 3 40.583 3  32.57
31 99 MENDEZ FEDERICO SAN LORENZO          
32 18 RAUCH GABRIEL VICTORIA          
33 81 PLEZ JUAN S BENITO          
34 318 BRONDI BRIAN TABOSSI          
PILOTO 318 EXCLUIDO POR NO RESPETAR BANDERA AZUL, 18, 81 Y 99 POR BANCO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"            
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  3:53.638  6 Laps 65.73 00:38.512
2 79 GARCIA ANDRES GGUAY 6  3:54.567 00:00.929 65.47 @00:38.350
3 444 REYA ALVARO TABOSSI 6  3:57.453 00:03.815 64.67 00:38.803
4 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 6  3:58.527 00:04.889 64.38 00:39.196
5 5 THAUT CESAR RAMIREZ 6  3:59.203 00:05.565 64.20 00:39.148
6 60 TOMAT VICTOR ROSARIO 6  3:59.710 00:06.072 64.06 00:39.098
7 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  4:00.316 00:06.678 63.90 00:39.032
8 37 ROMERO JUAN M CRESPO 6  4:00.568 00:06.930 63.83 00:39.003
9 121 KUNZI ESTEFANO SEGUI 6  4:02.637 00:08.999 63.29 00:39.463
10 81 PLEZ JUAN S BENITO 6  4:03.764 00:10.126 63.00 00:39.208
11 393 BLANCO GUILLERMO RICARDONE 6  4:06.114 00:12.476 62.40 00:39.529
12 10 GODOY JULIO DIAMANTE 6  4:07.185 00:13.547 62.12 00:39.838
13 777 COSO SEBASTIAN GGUAY 6  4:12.310 00:18.672 60.86 00:40.481
14 85 GIANICCINI JUAN M NOGOYA 6  4:12.664 00:19.026 60.78 00:40.853
15 99 MENDEZ FEDERICO SAN LORENZO 6  4:23.913 00:30.275 58.19 00:38.649
16 216 SCHEFFER DANILO XX SETIEMBRE 4  2:46.484  4 Laps 61.49 00:40.218
17 127 OLIVERO JOSE CORONDA          
PILOTO 127 EXCLUIDO POR BANCO 
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  3:56.383  6 Laps 64.96 @00:38.862
2 34 HILFER MARTIN  VIALE 6  3:57.275 00:00.892 64.72 00:39.041
3 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 6  3:59.690 00:03.307 64.07 00:39.270
4 3 MOINE JUAN PARANA 6  3:59.784 00:03.401 64.04 00:39.237
5 469 BOOTZ CRISTIAN PARANA 6  4:05.212 00:08.829 62.62 00:39.982
6 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  4:05.573 00:09.190 62.53 00:38.990
7 15 KABLAN MARIANO GGUAY 6  4:05.575 00:09.192 62.53 00:39.359
8 28 FERCHER MATIAS TABOSSI 6  4:05.585 00:09.202 62.53 00:39.190
9 170 BRONDI RAUL TABOSSI 6  4:06.436 00:10.053 62.31 00:39.744
10 18 RAUCH GABRIEL VICTORIA 6  4:06.483 00:10.100 62.30 00:39.339
11 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 6  4:09.625 00:13.242 61.52 00:40.502
12 227 POCAY GUILLERMO CERRITO 6  4:09.748 00:13.365 61.49 00:39.964
13 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  4:10.994 00:14.611 61.18 00:40.332
14 318 BRONDI BRIAN TABOSSI 6  4:10.995 00:14.612 61.18 00:40.788
15 91 LONARDI AGUSTIN BASAVILBASO 6  4:15.113 00:18.730 60.19 00:40.208
16 77 CORDERO ALBERTO DIAMANTE 6  4:22.567 00:26.184 58.49 00:41.477
17 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 2  1:26.928  2 Laps 58.89 00:42.221
PILOTO 15 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 2
                 
                                    1RA FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 444 REYA ALVARO TABOSSI 12  8:05.539 12 Laps 63.26 00:39.673
2 5 THAUT CESAR RAMIREZ 12  8:07.421 00:01.882 63.01 00:40.087
3 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 12  8:07.845 00:02.306 62.96 00:40.188
4 121 KUNZI ESTEFANO SEGUI 12  8:09.835 00:04.296 62.70 00:40.099
5 99 MENDEZ FEDERICO SAN LORENZO 12  8:10.238 00:04.699 62.65 00:39.697
6 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 12  8:10.496 00:04.957 62.62 00:40.063
7 37 ROMERO JUAN M CRESPO 12  8:12.227 00:06.688 62.40 00:40.375
8 81 PLEZ JUAN S BENITO 12  8:12.304 00:06.765 62.39 00:40.154
9 216 SCHEFFER DANILO XX SETIEMBRE 12  8:32.718 00:27.179 59.90 00:41.300
10 10 GODOY JULIO DIAMANTE 11  8:17.188 11 Laps 56.62 00:41.271
11 60 TOMAT VICTOR ROSARIO 9  6:40.807  9 Laps 57.47 @00:39.493
12 85 GIANICCINI JUAN M NOGOYA 8  5:46.475  8 Laps 59.10 00:41.924
13 777 COSO SEBASTIAN GGUAY 6  4:21.715  6 Laps 58.68 00:41.292
14 127 OLIVERO JOSE CORONDA 5  3:32.685  5 Laps 60.17 00:40.347
15 393 BLANCO GUILLERMO RICARDONE 4  2:50.180  4 Laps 60.16 00:41.447
16 79 GARCIA ANDRES GGUAY          
17 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
APERCIBIMIENTO PILOTO 8 POR PERJUDICAR AL PILOTO 99, 79 EXCL POR TECNICA, 7 POR BANCO
                 
                                    2DA FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 GODOY JUAN DIAMANTE 12  8:01.587 12 Laps 63.77 00:39.753
2 34 HILFER MARTIN  VIALE 12  8:02.857 00:01.270 63.61 @00:39.592
3 3 MOINE JUAN PARANA 12  8:05.993 00:04.406 63.20 00:39.910
4 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 12  8:08.198 00:06.611 62.91 00:39.748
5 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 12  8:09.674 00:08.087 62.72 00:39.908
6 18 RAUCH GABRIEL VICTORIA 12  8:09.742 00:08.155 62.71 00:39.971
7 469 BOOT CRISTIAN PARANA 12  8:14.169 00:12.582 62.15 00:40.501
8 170 BRONDI RAUL TABOSSI 12  8:18.434 00:16.847 61.62 00:40.492
9 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 12  8:23.042 00:21.455 61.05 00:40.669
10 15 KABLAN MARIANO GGUAY 12  8:30.282 00:28.695 60.19 00:40.071
11 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 12  8:38.629 00:37.042 59.22 00:42.002
12 77 CORDERO ALBERTO DIAMANTE 3  2:24.378  3 Laps 53.18 00:42.190
13 91 LONARDI AGUSTIN BASAVILBASO 2  1:31.942  2 Laps 55.67 00:43.386
14 227 POCAY GUILLERMO CERRITO 1  0:46.392  1 Lap 55.17 00:45.811
15 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE          
16 318 BRONDI BRIAN TABOSSI          
17 28 FERCHER MATIAS TABOSSI          
PILOTO 318 EXCLUIDO POR NO RESPETAR LUGAR EN LA LARGADA,  13 POR NO PARAR A REPARAR Y 28 POR BANCO
  • /kartings/karting-150a/769-campeonato-karting-150cc-a-1-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150a/737-campeonato-karting-150cc-a-2018.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.