Resultados 2° Fecha Karting 150cc "A" 2019

                                          Clasificacion 150 cc  "A"        
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 9 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 52.229 4 0.000 5  62.10
2 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 52.499 4 0.270 5  61.78
3 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 52.688 3 0.459 5  61.56
4 3 MOINE JUAN PARANA 52.777 5 0.548 5  61.45
5 286 PALOMBIZIO LEONARDO  STA FE 52.853 4 0.624 5  61.37
6 444 REYA ALVARO TABOSSI 52.857 5 0.628 5  61.36
7 81 PLEZ JUAN S BENITO 52.859 4 0.630 5  61.36
8 8 ZUANIGH SEBASTIAN F.L.BELTRAN 52.984 4 0.755 5  61.21
9 35 MANCINELLI FERNANDO G.LAGOS 53.195 4 0.966 5  60.97
10 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 53.242 5 1.013 5  60.92
11 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 53.254 3 1.025 5  60.90
12 182 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 53.295 4 1.066 5  60.86
13 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 53.318 3 1.089 5  60.83
14 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 53.503 3 1.274 5  60.62
15 92 HILDERMANN CRISTIAN DON CRISTOBAL 53.761 5 1.532 5  60.33
16 97 VIGNE MARCELO  M.GRANDE 54.017 4 1.788 4  60.04
17 21 STRUPERI ARIEL  MACIEL 54.193 5 1.964 5  59.85
18 36 JOFRE LUCAS DIAMANTE 54.881 3 2.652 5  59.10
19 216 SCHEFFER DANILO XX SETIEMBRE 58.273 2 6.044 2  55.66
20 114 SIRONI LEONEL  ROSARIO 59.380 2 7.151 4  54.62
21 4 GODOY JUAN DIAMANTE          
22 34 HILFER MARTIN  VIALE          
23 66 BRONDI JOAN EST.SOSA          
24 127 OLIVERO JOSE CORONDA          
25 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ          
26 393 BLANCO GUILLERMO RICARDONE          
27 77 CORDERO ALBERTO DIAMANTE          
PILOTOS 2, 4, 34, 66, 127 Y 393 EXCLUIDOS POR BANCO , 77 POR BALANZA
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 9 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  5:22.859  6 Laps 60.27 00:53.463
2 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 6  5:23.293 00:00.434 60.19 00:53.430
3 286 PALOMBIZIO LEONARDO  STA FE 6  5:23.743 00:00.884 60.11 @00:53.291
4 35 MANCINELLI FERNANDO G.LAGOS 6  5:30.156 00:07.297 58.94 00:54.074
5 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:31.132 00:08.273 58.77 00:53.551
6 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  5:31.195 00:08.336 58.76 00:53.982
7 92 HILDERMANN CRISTIAN DON CRISTOBAL 6  5:32.161 00:09.302 58.59 00:54.140
8 216 SCHEFFER DANILO XX SETIEMBRE 6  5:37.092 00:14.233 57.73 00:55.117
9 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 6  5:38.235 00:15.376 57.53 00:54.087
10 21 STRUPERI ARIEL  MACIEL 6  5:42.074 00:19.215 56.89 00:55.391
11 77 CORDERO ALBERTO DIAMANTE 6  5:44.506 00:21.647 56.49 00:56.057
12 81 PLEZ JUAN S BENITO 4  4:19.019  4 Laps 50.09 00:54.250
13 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 1  1:00.336  1 Lap 53.75 00:59.598
14 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO          
PILOTO 80 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 MOINE JUAN PARANA 6  5:25.944  6 Laps 59.70 @00:53.847
2 444 REYA ALVARO TABOSSI 6  5:32.093 00:06.149 58.60 00:54.386
3 8 ZUANIGH SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  5:32.128 00:06.184 58.59 00:54.346
4 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 6  5:34.079 00:08.135 58.25 00:54.477
5 97 VIGNE MARCELO  M.GRANDE 6  5:36.366 00:10.422 57.85 00:54.561
6 182 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 6  5:37.384 00:11.440 57.68 00:55.007
7 34 HILFER MARTIN  VIALE 6  5:37.527 00:11.583 57.65 00:54.546
8 36 JOFRE LUCAS DIAMANTE 6  5:37.845 00:11.901 57.60 00:54.972
9 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 6  5:38.333 00:12.389 57.52 00:55.002
10 393 BLANCO GUILLERMO RICARDONE 6  5:40.183 00:14.239 57.20 00:55.274
11 127 OLIVERO JOSE CORONDA 6  5:46.403 00:20.459 56.18 00:54.093
12 114 SIRONI LEONEL  ROSARIO 6  5:47.836 00:21.892 55.95 00:56.700
13 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
PILOTO 97 APERCIBIDO POR TOQUE AL 182 Y 36 AP. POR TOQUE AL 34. LUEGO 34 RECARGA PUESTOS POR TOQUE Y MANIOBRA 
PELIGROSA AL 182
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 MOINE JUAN PARANA 12 11:06.164 12 Laps 58.42 00:54.334
2 286 PALOMBIZIO LEONARDO  STA FE 12 11:06.554 00:00.390 58.39 00:54.761
3 444 REYA ALVARO TABOSSI 12 11:10.270 00:04.106 58.07 00:55.166
4 4 GODOY JUAN DIAMANTE 12 11:11.266 00:05.102 57.98 00:54.668
5 35 MANCINELLI FERNANDO G.LAGOS 12 11:14.612 00:08.448 57.69 00:55.282
6 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 12 11:15.227 00:09.063 57.64 00:55.530
7 34 HILFER MARTIN  VIALE 12 11:15.437 00:09.273 57.62 00:54.609
8 97 VIGNE MARCELO  M.GRANDE 12 11:17.336 00:11.172 57.46 00:55.475
9 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12 11:17.551 00:11.387 57.44 00:54.962
10 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 12 11:19.327 00:13.163 57.29 00:55.032
11 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 12 11:22.524 00:16.360 57.02 00:54.688
12 92 HILDERMANN CRISTIAN DON CRISTOBAL 12 11:23.069 00:16.905 56.98 00:55.498
13 80 MASLEIN ALEJANDRO CERRITO 12 11:24.023 00:17.859 56.90 00:55.068
14 127 OLIVERO JOSE CORONDA 12 11:24.655 00:18.491 56.85 @00:54.268
15 81 PLEZ JUAN S BENITO 12 11:36.874 00:30.710 55.85 00:55.220
16 21 STRUPERI ARIEL  MACIEL 12 11:36.885 00:30.721 55.85 00:56.608
17 182 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 12 11:39.110 00:32.946 55.67 00:56.105
18 216 SCHEFFER DANILO XX SETIEMBRE 12 11:40.171 00:34.007 55.59 00:56.315
19 36 JOFRE LUCAS DIAMANTE 12 11:40.890 00:34.726 55.53 00:55.608
20 77 CORDERO ALBERTO DIAMANTE 12 11:58.601 00:52.437 54.16 00:57.390
21 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 11 10:36.347 11 Laps 56.06 00:54.750
22 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 10  9:27.309 10 Laps 57.17 00:55.603
23 393 BLANCO GUILLERMO RICARDONE 6  5:50.628  6 Laps 55.50 00:56.203
24 8 ZUANIGH SEBASTIAN F.L.BELTRAN 5  6:06.484  5 Laps 44.25 00:55.543
25 9 MIZAWAK GUSTAVO PARANA          
PILOTO 9 EXCLUIDO POR BANCO
  • /kartings/karting-150a/809-campeonato-karting-150cc-a-2-fecha-2020.html
  • /kartings/karting-150a/769-campeonato-karting-150cc-a-1-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.