Resultados 4° Fecha Karting 150CC "A" Titulares 2019

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 1:08.075 4 0.000 4  58.17
2 219 CESARIO VICTOR PARANA 1:08.495 3 0.420 3  57.81
3 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 1:08.710 4 0.635 4  57.63
4 182 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 1:08.855 3 0.780 4  57.51
5 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 1:09.001 4 0.926 4  57.39
6 9 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 1:09.091 4 1.016 4  57.31
7 444 REYA ALVARO TABOSSI 1:09.096 3 1.021 4  57.31
8 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 1:09.122 2 1.047 4  57.29
9 28 FERCHER MATIAS TABOSSI 1:09.249 4 1.174 4  57.18
10 37 ROMERO JUAN M CRESPO 1:09.325 4 1.250 4  57.12
11 3 MOINE JUAN PARANA 1:09.330 3 1.255 4  57.11
12 216 SCHEFFER DANILO XX SETIEMBRE 1:09.353 3 1.278 4  57.09
13 941 FONTONI NICOLAS  GALVEZ 1:09.359 3 1.284 4  57.09
14 82 SCHIMFF MATIAS GALARZA 1:09.369 4 1.294 4  57.08
15 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 1:09.475 3 1.400 4  56.99
16 5 THAUT CESAR RAMIREZ 1:09.508 4 1.433 4  56.97
17 97 VIGNE MARCELO  M.GRANDE 1:09.512 3 1.437 4  56.96
18 246 RAVANO LUIS PARANA 1:09.791 4 1.716 4  56.74
19 115 FISCHER GONZALO  MACIA 1:09.924 2 1.849 2  56.63
20 90 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN 1:10.004 3 1.929 4  56.56
21 127 OLIVERO JOSE CORONDA 1:10.013 3 1.938 4  56.56
22 123 AVILA GONZALO NOGOYA 1:10.051 2 1.976 4  56.53
23 18 RAUCH GABRIEL VICTORIA 1:10.139 3 2.064 4  56.45
24 417 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 1:10.155 2 2.080 4  56.44
25 195 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 1:10.157 2 2.082 4  56.44
26 34 HILFER MARTIN  VIALE 1:10.354 4 2.279 4  56.28
27 117 ZALAZAR PABLO NOGOYA 1:10.380 3 2.305 4  56.26
28 60 TOMAT VICTOR ROSARIO 1:10.436 4 2.361 4  56.22
29 317 FERRO MATIAS VICTORIA 1:10.778 3 2.703 4  55.94
30 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 1:10.781 4 2.706 4  55.94
31 393 BLANCO GUILLERMO RICARDONE 1:10.802 4 2.727 4  55.93
32 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 1:10.988 2 2.913 4  55.78
33 77 CORDERO ALBERTO DIAMANTE 1:11.394 2 3.319 4  55.46
34 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 1:11.531 2 3.456 4  55.36
35 95 BIEDMA ALEJANDRO ROSARIO 1:11.807 4 3.732 4  55.14
36 69 BENITEZ JONATAN S LORENZO 1:11.869 2 3.794 4  55.10
37 162 DOBLER MATIAS  V MARIA 1:11.878 3 3.803 3  55.09
38 105 BERON LEANDRO GODOY 1:13.453 3 5.378 3  53.91
39 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
40 4 GODOY JUAN DIAMANTE          
41 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE          
42 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ          
43 85 SEIFER CRISTIAN  VIALE          
44 58 PALOMBICIO LEONARDO  STA FE          
45 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN          
Piloto 4,6,7,13 y 85 excluidos por banco , 58 excluido por conducta inapropiada en parque cerrado  
                 
                                     1RA  FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 12 13:34.871 12 Laps 58.31 01:07.407
2 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 12 13:35.268 00:00.397 58.28 01:07.458
3 28 FERCHER MATIAS TABOSSI 12 13:37.583 00:02.712 58.12 01:07.540
4 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 12 13:39.654 00:04.783 57.97 @01:06.596
5 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 12 13:40.364 00:05.493 57.92 01:07.451
6 127 OLIVERO JOSE CORONDA 12 13:42.720 00:07.849 57.75 01:07.737
7 444 REYA ALVARO TABOSSI 12 13:42.795 00:07.924 57.75 01:07.634
8 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 12 13:45.055 00:10.184 57.59 01:07.109
9 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12 13:46.846 00:11.975 57.47 01:06.916
10 18 RAUCH GABRIEL VICTORIA 12 13:47.165 00:12.294 57.44 01:08.107
11 195 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 12 14:00.171 00:25.300 56.55 01:08.342
12 77 CORDERO ALBERTO DIAMANTE 12 14:01.207 00:26.336 56.49 01:08.061
13 117 ZALAZAR PABLO NOGOYA 12 14:06.882 00:32.011 56.11 01:08.522
14 85 SEIFER CRISTIAN  VIALE 12 14:09.513 00:34.642 55.93 01:07.562
15 317 FERRO MATIAS VICTORIA 12 14:16.832 00:41.961 55.46 01:10.188
16 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 5  5:43.826  5 Laps 57.58 01:07.804
17 97 VIGNE MARCELO  M.GRANDE 2  2:19.830  2 Laps 56.64 01:09.135
18 115 FISCHER GONZALO  MACIA 2  3:37.974 01:18.144 36.33 02:04.890
PILOTO 8,1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 317. PIL.2 RECARGA 5" POR TOQUE A LOS PUNTEROS 
                 
                                     2DA  FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 9 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 12 13:24.857 12 Laps 59.04 01:06.300
2 219 CESARIO VICTOR PARANA 12 13:25.252 00:00.395 59.01 01:06.192
3 182 GONZALEZ MAURICIO ESTACION L 12 13:26.555 00:01.698 58.91 01:06.705
4 4 GODOY JUAN DIAMANTE 12 13:26.891 00:02.034 58.89 @01:05.309
5 37 ROMERO JUAN M CRESPO 12 13:29.507 00:04.650 58.70 01:06.488
6 82 SCHIMFF MATIAS GALARZA 12 13:33.167 00:08.310 58.43 01:06.148
7 34 HILFER MARTIN  VIALE 12 13:36.513 00:11.656 58.19 01:06.211
8 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 12 13:40.607 00:15.750 57.90 01:06.816
9 90 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN 12 13:42.416 00:17.559 57.78 01:07.360
10 123 AVILA GONZALO NOGOYA 12 13:45.312 00:20.455 57.57 01:07.608
11 417 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 12 13:53.134 00:28.277 57.03 01:07.463
12 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 12 13:54.412 00:29.555 56.95 01:08.001
13 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 12 13:58.382 00:33.525 56.68 01:07.602
14 216 SCHEFFER DANILO XX SETIEMBRE 9 10:31.556  9 Laps 56.43 01:08.055
15 105 BERON LEANDRO GODOY 9 10:56.886 00:25.330 54.25 01:11.198
16 5 THAUT CESAR RAMIREZ 5  5:43.654  5 Laps 57.61 01:07.867
17 246 RAVANO LUIS PARANA 5  5:57.396 00:13.742 55.40 01:08.059
18 60 TOMAT VICTOR ROSARIO 3  3:44.543  3 Laps 52.90 01:13.890
19 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 2  2:24.146  2 Laps 54.94 01:08.473
20 58 PALOMBICIO LEONARDO  STA FE          
PILOTO 58 EXCLUIDO POR BANCO
  • /kartings/karting-150a/874-resultados-4-fecha-karting-150cc-a-invitados-2019.html
  • /kartings/karting-150a/842-campeonato-karting-150cc-a-3-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.