Resultados 4° Fecha Karting 150CC "A" Invitados 2019

                           Clasificacion 150 cc  "A" INVITADOS 
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 4 BELLA DAMIAN LUCAS G 1:07.682 4 0.000 4  58.50
2 8 PORTARO ESTEBAN  S LORENZO 1:08.090 3 0.408 4  58.15
3 9 GRINOVERO FABRICIO PARANA 1:08.164 4 0.482 4  58.09
4 6 MARRA FABIAN  S LORENZO 1:08.335 4 0.653 4  57.94
5 117 IGLESIAS MAURICIO NOGOYA 1:08.900 3 1.218 4  57.47
6 58 PALOMBICIO FACUNDO STA FE 1:08.919 4 1.237 4  57.45
7 2 CORNEJO RUBEN C BERMUDEZ 1:08.992 4 1.310 4  57.39
8 66 HILFER FERNANDO  VIALE 1:09.017 2 1.335 4  57.37
9 246 BIONDINI PATRICIO  PARANA 1:09.109 4 1.427 4  57.30
10 3 BURDESSE PABLO M GRANDE 1:09.353 2 1.671 3  57.09
11 179 BOGADO WALTER R TALA 1:09.388 3 1.706 4  57.07
12 13 MARIANO CRISTIAN DIAMANTE 1:09.556 3 1.874 4  56.93
13 34 DANTE  PARANA 1:09.643 4 1.961 4  56.86
14 7 DE DIEGO FRANCISCO C GRANDE 1:09.752 4 2.070 4  56.77
15 182 GONZALEZ ENZO E LAZO 1:09.857 4 2.175 4  56.68
16 5 GROSS LUCIANO RAMIREZ 1:09.859 4 2.177 4  56.68
17 85 SEIFER LEONARDO  VIALE 1:09.959 2 2.277 4  56.60
18 97 MISTRORIGO EMANUEL MA GRANDE 1:09.983 2 2.301 4  56.58
19 84 DAGLIO MATIAS LUCAS G 1:10.084 2 2.402 4  56.50
20 219 LARROSA FEDERICO PARANA 1:10.267 4 2.585 4  56.35
21 37 GROSS PABLO RAMIREZ 1:10.503 3 2.821 4  56.16
22 60 TOMAT AGUSTIN ROSARIO 1:10.674 3 2.992 4  56.03
23 95 GOBERNATORE FERNANDO ROSARIO 1:10.864 4 3.182 4  55.88
24 18 RAUSCH SEBASTIAN VICTORIA 1:10.968 2 3.286 4  55.79
25 317 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 1:11.244 4 3.562 4  55.58
26 417 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 1:11.862 2 4.180 4  55.10
27 941 PUIG BRISA BAIGORRIA 1:11.976 2 4.294 4  55.01
28 162 DOBLER MATIAS VALLE MARIA 1:12.216 3 4.534 4  54.83
29 127 OLIVEIRA ARIEL ROSARIO 1:12.853 3 5.171 4  54.35
30 195 CONTE GERONIMO ROSARIO 1:13.159 4 5.477 4  54.12
31 105 KIRILENKO GABRIEL PAVON          
32 444 GRINOVERO TISIANO VIALE          
33 92 HILDERMAN MARIO  RAMIREZ          
34 216 WILLEM JULIO NOGOYA          
35 393 TOLEDO JESUS FL BELTRAN          
PILOTOS 92, 216, 393 Y 444 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                    1RA  FINAL 150 "A"   INVITADOS
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 9 GRINOVERO FABRICIO PARANA 12 13:00.556 12 Laps 60.87 @01:04.291
2 4 BELLA DAMIAN LUCAS G 12 13:00.794 00:00.238 60.86 01:04.366
3 2 CORNEJO RUBEN C BERMUDEZ 12 13:07.406 00:06.850 60.35 01:05.055
4 43 SOTELO LUCIO MACIA 12 13:17.413 00:16.857 59.59 01:04.883
5 117 IGLESIAS MAURICIO NOGOYA 12 13:17.588 00:17.032 59.57 01:05.743
6 34 LEISS JONATHAN  PARANA 12 13:22.285 00:21.729 59.23 01:05.827
7 37 GROSS PABLO RAMIREZ 12 13:22.905 00:22.349 59.18 01:05.638
8 84 DAGLIO JUAN LUCAS G 12 13:23.197 00:22.641 59.16 01:04.878
9 179 BOGADO WALTER R TALA 12 13:26.411 00:25.855 58.92 01:05.717
10 317 PONCE MAXIMILIANO VICTORIA 12 13:33.651 00:33.095 58.40 01:06.832
11 182 GONZALEZ ENZO E LAZO 12 13:33.970 00:33.414 58.38 01:05.365
12 92 HILDERMAN MARIO  RAMIREZ 12 13:44.646 00:44.090 57.62 01:06.230
13 127 FRAILE SEBASTIAN  ROSARIO 11 13:07.268 11 Laps 55.33 01:07.929
14 105 KIRILENKO GABRIEL PAVON 11 13:38.809 00:31.541 53.19 01:09.576
15 393 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 6  7:05.756  6 Laps 55.80 01:06.379
16 85 SEIFER LEONARDO  VIALE 4  4:37.759  4 Laps 57.02 01:06.164
                 
                                      2DA FINAL 150 "A"   INVITADOS
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 8 PORTARO ESTEBAN  S LORENZO 12 12:53.235 12 Laps 61.45 @01:03.930
2 444 GRINOVERO TISIANO VIALE 12 13:05.542 00:12.307 60.49 01:04.006
3 219 SUAREZ GUILLERMO PARANA 12 13:06.329 00:13.094 60.43 01:04.393
4 66 HILFER FERNANDO  VIALE 12 13:08.745 00:15.510 60.24 01:04.773
5 6 GUEMBERENA LEANDRO  C BERMUDEZ 12 13:09.148 00:15.913 60.21 01:04.898
6 5 GROSS LUCAS RAMIREZ 12 13:10.512 00:17.277 60.11 01:04.609
7 7 DE DIEGO FRANCISCO C GRANDE 12 13:10.858 00:17.623 60.08 01:04.736
8 82 SCHIFF MATIAS GALARZA 12 13:17.384 00:24.149 59.59 01:04.525
9 77 KRAMER BRUNO DIAMANTE 12 13:21.132 00:27.897 59.31 01:05.261
10 216 GONZALEZ NAHUEL  NOGOYA 12 13:42.671 00:49.436 57.76 01:07.070
11 60 VIGNA MAXIMILIANO  ROSARIO 12 13:55.088 01:01.853 56.90 01:08.000
12 97 MISTRORIGO EMANUEL MA GRANDE 11 12:26.926 11 Laps 58.31 01:06.760
13 417 KOCK OSCAR  RAMIREZ 11 13:21.389 00:54.463 54.35 01:06.827
14 195 CONTE GERONIMO ROSARIO 10 11:43.160 10 Laps 56.31 01:07.274
15 13 MARIANO CRISTIAN DIAMANTE 3  3:26.403  3 Laps 57.55 01:07.739
16 3 KRETZER LEANDRO M GRANDE          
17 58 PALOMBICIO FACUNDO STA FE          
PILOTOS 3 Y 58 EXCLUIDOS POR BANCO
  • /kartings/karting-150a/882-campeonato-karting-150cc-a-4-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150a/873-resultados-4-fecha-karting-150cc-a-titulares-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.