Resultados 5° Fecha Karting 150CC "A" 2019

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 1:03.103 3 0.000 4  62.75
2 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 1:03.363 3 0.260 4  62.49
3 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 1:03.539 4 0.436 4  62.32
4 444 REYA ALVARO TABOSSI 1:03.582 4 0.479 4  62.28
5 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 1:03.674 4 0.571 4  62.19
6 4 GODOY JUAN DIAMANTE 1:03.788 4 0.685 4  62.08
7 246 RAVANO LUIS PARANA 1:03.813 4 0.710 4  62.05
8 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 1:03.850 4 0.747 4  62.02
9 127 OLIVERO JOSE CORONDA 1:03.874 4 0.771 4  61.99
10 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 1:03.925 3 0.822 4  61.94
11 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 1:04.244 3 1.141 4  61.63
12 3 MOINE JUAN PARANA 1:04.316 4 1.213 4  61.57
13 327 ROGANTINI LUCIANO R.TALA 1:04.362 4 1.259 4  61.52
14 117 ZALAZAR PABLO NOGOYA 1:04.387 4 1.284 4  61.50
15 97 VIGNE MARCELO  M.GRANDE 1:04.468 3 1.365 4  61.42
16 5 THAUT CESAR RAMIREZ 1:04.513 3 1.410 4  61.38
17 219 CESARIO VICTOR PARANA 1:04.550 3 1.447 3  61.34
18 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 1:04.593 4 1.490 4  61.30
19 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 1:04.610 2 1.507 4  61.29
20 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 1:04.702 4 1.599 4  61.20
21 34 HILFER MARTIN  VIALE 1:04.748 2 1.645 4  61.16
22 37 ROMERO JUAN M CRESPO 1:04.748 4 1.645 4  61.16
23 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 1:04.755 2 1.652 4  61.15
24 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 1:04.784 3 1.681 4  61.12
25 18 RAUCH GABRIEL VICTORIA 1:04.910 3 1.807 4  61.00
26 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 1:05.025 3 1.922 4  60.89
27 44 DENIS WALTER  VLGSM 1:05.931 3 2.828 4  60.06
28 60 TOMAT VICTOR ROSARIO 1:07.961 4 4.858 4  58.26
29 28 FERCHER MATIAS TABOSSI 3:45.056 2 2:41.953 2  17.59
30 76 SOLARI IVO PARANA          
31 82 SCHIMFF MATIAS GALARZA          
32 9 MIZAWAK GUSTAVO PARANA          
33 90 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN          
34 169 SOTELO ROSETTI LUCIO MACIA          
PILOTOS 9, 82, 90 Y 169 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 6  6:23.859  6 Laps 61.89 01:03.158
2 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 6  6:25.579 00:01.720 61.62 01:03.490
3 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  6:26.022 00:02.163 61.55 01:03.008
4 219 CESARIO VICTOR PARANA 6  6:26.733 00:02.874 61.43 @01:02.914
5 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 6  6:31.453 00:07.594 60.69 01:03.412
6 97 VIGNE MARCELO  M.GRANDE 6  6:31.906 00:08.047 60.62 01:04.341
7 246 RAVANO LUIS PARANA 6  6:31.911 00:08.052 60.62 01:04.126
8 28 FERCHER MATIAS TABOSSI 6  6:32.631 00:08.772 60.51 01:03.826
9 18 RAUCH GABRIEL VICTORIA 6  6:33.406 00:09.547 60.39 01:03.610
10 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 6  6:35.320 00:11.461 60.10 01:03.477
11 34 HILFER MARTIN  VIALE 6  6:37.911 00:14.052 59.71 01:04.836
12 90 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN 6  6:38.255 00:14.396 59.66 01:04.007
13 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  6:38.340 00:14.481 59.64 01:03.675
14 44 DENIS WALTER  VLGSM 6  6:38.752 00:14.893 59.58 01:05.057
15 82 SCHIMFF MATIAS GALARZA 6  6:40.124 00:16.265 59.38 01:03.966
16 127 OLIVERO JOSE CORONDA 3  3:22.622  3 Laps 58.63 01:05.127
17 327 ROGANTINI LUCIANO R.TALA          
PILOTO 82 RECARGA 5" POR ADELANTARSE, 327 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  6:18.469  6 Laps 62.77 01:02.910
2 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  6:18.808 00:00.339 62.72 01:02.643
3 444 REYA ALVARO TABOSSI 6  6:21.502 00:03.033 62.28 01:03.197
4 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  6:26.506 00:08.037 61.47 @01:02.570
5 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 6  6:26.677 00:08.208 61.44 01:03.450
6 3 MOINE JUAN PARANA 6  6:27.283 00:08.814 61.35 01:03.633
7 5 THAUT CESAR RAMIREZ 6  6:27.505 00:09.036 61.31 01:03.463
8 117 ZALAZAR PABLO NOGOYA 6  6:32.270 00:13.801 60.57 01:03.879
9 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 6  6:36.340 00:17.871 59.94 01:04.739
10 9 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6  6:36.595 00:18.126 59.90 01:03.209
11 169 SOTELO ROSETTI LUCIO MACIA 6  6:36.670 00:18.201 59.89 01:03.489
12 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 6  6:37.460 00:18.991 59.77 01:04.796
13 60 TOMAT VICTOR ROSARIO 6  6:38.720 00:20.251 59.59 01:03.903
14 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 6  6:42.184 00:23.715 59.07 01:04.669
15 76 SOLARI IVO PARANA 6  6:48.275 00:29.806 58.19 01:03.906
16 37 ROMERO JUAN M CRESPO 2  2:11.280  2 Laps 60.32 01:04.412
17 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL          
PILOTOS 2,21,37,60 Y 84 RECARGAN 5" POR ADELANTARSE, 9 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 347
PILOTO 169 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 60, 21 EXCLUIDO POR TECNICA
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 8 20:06.527  8 Laps 26.25 01:02.985
2 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 8 20:07.619 00:01.092 26.23 01:03.003
3 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 8 20:08.851 00:02.324 26.20 @01:02.906
4 444 REYA ALVARO TABOSSI 8 20:09.488 00:02.961 26.19 01:03.167
5 4 GODOY JUAN DIAMANTE 8 20:10.408 00:03.881 26.17 01:03.382
6 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 8 20:10.654 00:04.127 26.16 01:03.092
7 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 8 20:10.709 00:04.182 26.16 01:02.993
8 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 8 20:10.874 00:04.347 26.16 01:03.047
9 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 8 20:11.578 00:05.051 26.14 01:02.971
10 3 MOINE JUAN PARANA 8 20:11.921 00:05.394 26.14 01:03.095
11 219 CESARIO VICTOR PARANA 8 20:13.533 00:07.006 26.10 01:03.175
12 28 FERCHER MATIAS TABOSSI 8 20:14.542 00:08.015 26.08 01:03.884
13 9 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 8 20:14.809 00:08.282 26.07 01:03.301
14 97 VIGNE MARCELO  M.GRANDE 8 20:15.649 00:09.122 26.06 01:04.093
15 5 THAUT CESAR RAMIREZ 8 20:15.654 00:09.127 26.06 01:03.635
16 246 RAVANO LUIS PARANA 8 20:15.709 00:09.182 26.05 01:03.586
17 18 RAUCH GABRIEL VICTORIA 8 20:16.250 00:09.723 26.04 01:03.450
18 37 ROMERO JUAN M CRESPO 8 20:17.046 00:10.519 26.03 01:03.042
19 169 SOTELO ROSETTI LUCIO MACIA 8 20:18.512 00:11.985 25.99 01:03.633
20 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 8 20:19.725 00:13.198 25.97 01:03.645
21 82 SCHIMFF MATIAS GALARZA 8 20:19.918 00:13.391 25.96 01:03.359
22 127 OLIVERO JOSE CORONDA 8 20:20.329 00:13.802 25.96 01:03.660
23 90 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN 8 20:22.137 00:15.610 25.92 01:04.372
24 327 ROGANTINI LUCIANO R.TALA 8 20:22.743 00:16.216 25.90 01:03.892
25 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 8 20:22.853 00:16.326 25.90 01:04.081
26 76 SOLARI IVO PARANA 8 20:34.143 00:27.616 25.66 01:04.457
27 117 ZALAZAR PABLO NOGOYA 8 20:35.065 00:28.538 25.65 01:04.453
28 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 8 20:35.930 00:29.403 25.63 01:05.711
29 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 8 20:36.521 00:29.994 25.62 01:03.878
30 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 8 20:36.741 00:30.214 25.61 01:04.320
31 60 TOMAT VICTOR ROSARIO 8 20:37.970 00:31.443 25.59 01:06.075
32 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 2  2:16.301  2 Laps 58.10 01:07.096
33 44 DENIS WALTER  VLGSM 1  1:11.174  1 Lap 55.63 01:08.181
CARRERA DETENIDA Y RELANZADA POR BANDERA ROJA
  • /kartings/karting-150a/898-campeonato-karting-150cc-a-5-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150a/882-campeonato-karting-150cc-a-4-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.