Resultados 6° Fecha Karting 150CC "A" 2019

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 219 CESARIO VICTOR PARANA 1:08.872 3 0.000 5  57.49
2 4 GODOY JUAN DIAMANTE 1:09.132 5 0.260 5  57.28
3 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 1:09.220 5 0.348 5  57.20
4 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 1:09.459 3 0.587 5  57.01
5 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 1:09.682 4 0.810 4  56.82
6 3 MOINE JUAN PARANA 1:09.707 4 0.835 5  56.80
7 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 1:09.763 5 0.891 5  56.76
8 90 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN 1:09.807 2 0.935 4  56.72
9 444 REYA ALVARO TABOSSI 1:09.820 3 0.948 5  56.71
10 5 THAUT CESAR RAMIREZ 1:09.849 5 0.977 5  56.69
11 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 1:09.941 2 1.069 4  56.61
12 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 1:10.060 3 1.188 5  56.52
13 18 RAUCH GABRIEL VICTORIA 1:10.123 5 1.251 5  56.47
14 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 1:10.273 3 1.401 4  56.35
15 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 1:10.529 3 1.657 4  56.14
16 127 OLIVERO JOSE CORONDA 1:10.562 3 1.690 5  56.12
17 199 PALOMBICIO FACUNDO  STA FE  1:10.580 2 1.708 4  56.10
18 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 1:10.591 4 1.719 4  56.09
19 999 MANASSERO EUGENIO STA FE 1:10.651 4 1.779 4  56.05
20 195 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 1:11.413 2 2.541 4  55.45
21 57 WEISHEIM DIEGO BOVRIL 1:11.467 3 2.595 4  55.41
22 198 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 1:12.049 4 3.177 4  54.96
23 48 SEGURA GASTON  G BAIGORRIA 1:13.101 4 4.229 4  54.17
24 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
25 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN          
26 86 DREILING ELIAN  V MARIA          
27 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE          
28 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL          
29 37 ROMERO JUAN M CRESPO          
30 117 ZALAZAR PABLO NOGOYA          
31 393 BLANCO GUILLERMO RICARDONE          
32 115 FISCHER GONZALO  MACIA          
PILOTO 115 EXCLUIDO POR NO RESPETAR TRAZADO DE CIRCUITO TRAS BAJAR BANDERA A CUADROS
PILOTOS 7, 8, 13,37,86 Y 92 EXCLUIDOS POR BANCO, 117 POR BALANZA
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 219 CESARIO VICTOR PARANA 6  6:41.893  6 Laps 59.12 @01:08.884
2 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 6  6:42.191 00:00.298 59.07 01:09.001
3 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 6  6:42.504 00:00.611 59.03 01:09.059
4 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 6  6:46.926 00:05.033 58.38 01:09.861
5 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  6:46.976 00:05.083 58.38 01:08.969
6 18 RAUCH GABRIEL VICTORIA 6  6:49.155 00:07.262 58.07 01:09.898
7 444 REYA ALVARO TABOSSI 6  6:51.819 00:09.926 57.69 01:09.794
8 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 6  6:51.842 00:09.949 57.69 01:10.480
9 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  6:52.201 00:10.308 57.64 01:09.375
10 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 6  6:52.748 00:10.855 57.56 01:09.840
11 37 ROMERO JUAN M CRESPO 6  6:53.978 00:12.085 57.39 01:09.226
12 57 WEISHEIM DIEGO BOVRIL 6  7:02.547 00:20.654 56.23 01:12.235
13 999 MANASSERO EUGENIO STA FE 6  7:03.136 00:21.243 56.15 01:12.306
14 199 PALOMBICIO FACUNDO  STA FE  6  7:11.274 00:29.381 55.09 01:10.898
15 48 SEGURA GASTON  G BAIGORRIA 6  7:11.726 00:29.833 55.03 01:12.997
16 393 BLANCO GUILLERMO RICARDONE          
PILOTOS 21 Y  444 RECARGAN 5" POR ADELANTARSE
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  6:39.770  6 Laps 59.43 @01:08.584
2 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  6:39.790 00:00.020 59.43 01:08.742
3 3 MOINE JUAN PARANA 6  6:44.360 00:04.590 58.75 01:09.593
4 5 THAUT CESAR RAMIREZ 6  6:47.200 00:07.430 58.34 01:09.564
5 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 6  6:48.248 00:08.478 58.19 01:10.075
6 90 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN 6  6:48.348 00:08.578 58.18 01:09.866
7 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  6:49.011 00:09.241 58.09 01:08.976
8 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 6  6:53.278 00:13.508 57.49 01:09.924
9 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 6  6:54.815 00:15.045 57.27 01:10.787
10 117 ZALAZAR PABLO NOGOYA 6  6:56.474 00:16.704 57.05 01:09.911
11 127 OLIVERO JOSE CORONDA 6  7:01.546 00:21.776 56.36 01:11.896
12 198 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 6  7:02.231 00:22.461 56.27 01:11.099
13 195 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 6  7:06.927 00:27.157 55.65 01:11.969
14 76 SOLARI IVO PARANA 6  8:03.725 01:23.955 49.11 01:11.272
15 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 4  4:45.274  4 Laps 55.52 01:09.592
16 115 FISCHER GONZALO  MACIA 3  3:22.079  3 Laps 58.78 01:09.876
17 86 DREILING ELIAN             
PILOTO 86 EXCL. POR BANDERA NEGRA, 179 REC 5" POR ADELANTARSE
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 GODOY JUAN DIAMANTE 10 11:10.084 10 Laps 59.09 01:08.109
2 219 CESARIO VICTOR PARANA 10 11:10.696 00:00.612 59.04 @01:07.983
3 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 10 11:11.218 00:01.134 58.99 01:08.337
4 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 10 11:16.234 00:06.150 58.55 01:08.590
5 3 MOINE JUAN PARANA 10 11:17.638 00:07.554 58.43 01:08.570
6 444 REYA ALVARO TABOSSI 10 11:18.336 00:08.252 58.37 01:08.286
7 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 10 11:18.398 00:08.314 58.37 01:08.609
8 5 THAUT CESAR RAMIREZ 10 11:20.731 00:10.647 58.17 01:08.699
9 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 10 11:20.897 00:10.813 58.15 01:08.734
10 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 10 11:22.752 00:12.668 58.00 01:08.433
11 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 10 11:25.721 00:15.637 57.74 01:09.070
12 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 10 11:26.062 00:15.978 57.72 01:09.123
13 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 10 11:27.846 00:17.762 57.57 01:09.168
14 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 10 11:36.890 00:26.806 56.82 01:09.160
15 18 RAUCH GABRIEL VICTORIA 10 11:38.641 00:28.557 56.68 01:09.511
16 37 ROMERO JUAN M CRESPO 10 11:47.230 00:37.146 55.99 01:09.335
17 199 PALOMBICIO FACUNDO  STA FE  10 11:58.085 00:48.001 55.14 01:11.464
18 90 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN 10 11:58.566 00:48.482 55.10 01:09.762
19 57 WEISHEIM DIEGO BOVRIL 10 12:00.598 00:50.514 54.95 01:11.098
20 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 10 12:01.183 00:51.099 54.90 01:10.765
21 195 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 10 12:01.255 00:51.171 54.90 01:11.548
22 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 10 12:03.599 00:53.515 54.72 01:11.722
23 117 ZALAZAR PABLO NOGOYA 10 12:04.345 00:54.261 54.67 01:11.033
24 48 SEGURA GASTON  G BAIGORRIA 10 12:20.760 01:10.676 53.45 01:13.197
25 999 MANASSERO EUGENIO STA FE 10 12:24.065 01:13.981 53.22 01:10.015
26 127 OLIVERO JOSE CORONDA 9 11:40.933  9 Laps 50.84 01:09.664
27 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 6  7:01.055  6 Laps 56.42 01:09.193
28 198 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 4  4:49.639  4 Laps 54.68 01:10.786
29 86 DREILING ELIAN  V MARIA 3  3:29.882  3 Laps 56.60 01:11.055
30 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL          
PITOTO 21 EXCLUIDO POR NO PARAR A REPARAR
  • /kartings/karting-150a/927-campeonato-karting-150cc-a-6-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150a/898-campeonato-karting-150cc-a-5-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.