Resultados 7º Fecha Karting 150cc "A" 2019

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 53.445 5 0.000 5  52.53
2 219 CESARIO VICTOR PARANA 53.518 4 0.073 5  52.46
3 444 REYA ALVARO TABOSSI 53.610 4 0.165 5  52.37
4 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 53.711 5 0.266 5  52.27
5 37 ROMERO JUAN M CRESPO 53.762 3 0.317 5  52.23
6 4 GODOY JUAN DIAMANTE 53.780 4 0.335 5  52.21
7 5 THAUT CESAR RAMIREZ 53.836 3 0.391 5  52.15
8 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 53.843 4 0.398 5  52.15
9 86 DREILING ELIAN  V MARIA 53.900 3 0.455 5  52.09
10 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 53.950 3 0.505 5  52.04
11 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 54.214 5 0.769 5  51.79
12 199 PALOMBICIO FACUNDO  STA FE  54.393 4 0.948 5  51.62
13 90 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN 54.495 3 1.050 5  51.52
14 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 54.586 3 1.141 5  51.44
15 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 54.616 5 1.171 5  51.41
16 198 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 54.903 5 1.458 5  51.14
17 417 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 54.955 3 1.510 5  51.09
18 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 54.983 3 1.538 5  51.07
19 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 55.177 4 1.732 5  50.89
20 222 LASBIAS FACUNDO NOGOYA 55.232 4 1.787 5  50.84
21 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 55.358 5 1.913 5  50.72
22 195 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 55.572 5 2.127 5  50.52
23 117 ZALAZAR PABLO NOGOYA 55.709 4 2.264 5  50.40
24 48 SEGURA GASTON  G BAIGORRIA 57.091 4 3.646 5  49.18
25 83 DOMENECH IGNACIO PTO SAN MARTIN 57.411 3 3.966 5  48.91
26 216 SCHEFFER DANILO XX SETIEMBRE 57.428 3 3.983 5  48.89
27 58 PALOMBICIO LEONARDO  STA FE          
28 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN          
29 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ          
30 66 BRONDI JOAN EST.SOSA          
31 127 OLIVERO JOSE CORONDA          
32 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ          
33 96 GLARDRON JUAN C FL BELTRAN          
34 136 BARBOZA JHONATAN CERRITO          
35 287 CUESTAS ALEJANDRO CERRITO          
PILOTOS 2,6,8,58,66 Y 127  EXCL. POR BANCO; 96 POR BALANZA; 136 Y 287 POR CUBIERTAS NO REGLAMANTARIAS
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 6  5:23.381  6 Laps 52.09 @00:53.430
2 444 REYA ALVARO TABOSSI 6  5:24.468 00:01.087 51.92 00:53.609
3 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 6  5:33.929 00:10.548 50.45 00:53.560
4 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 6  5:36.227 00:12.846 50.10 00:54.821
5 90 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN 6  5:37.069 00:13.688 49.98 00:54.961
6 417 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 6  5:38.398 00:15.017 49.78 00:55.220
7 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 6  5:38.628 00:15.247 49.75 00:55.305
8 287 CUESTAS ALEJANDRO CERRITO 6  5:39.936 00:16.555 49.56 00:54.915
9 96 GLARDRON JUAN C FL BELTRAN 6  5:40.389 00:17.008 49.49 00:55.147
10 127 OLIVERO JOSE CORONDA 6  5:44.756 00:21.375 48.86 00:53.622
11 83 DOMENECH IGNACIO PTO SAN MARTIN 6  5:54.615 00:31.234 47.51 00:56.660
12 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 6  6:11.847 00:48.466 45.30 00:55.286
13 117 ZALAZAR PABLO NOGOYA 6  6:12.530 00:49.149 45.22 00:54.591
14 5 THAUT CESAR RAMIREZ 2  1:50.166  2 Laps 50.97 00:53.868
15 86 DREILING ELIAN  V MARIA          
16 37 ROMERO JUAN M CRESPO          
17 43 FERNANDEZ JUAN MACIA          
18 58 PALOMBICIO LEONARDO  STA FE          
PILOTOS 37,43 Y 58 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 219 CESARIO VICTOR PARANA 6  5:26.102  6 Laps 51.66 00:53.556
2 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  5:27.878 00:01.776 51.38 00:54.163
3 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  5:27.892 00:01.790 51.38 @00:53.139
4 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  5:38.590 00:12.488 49.75 00:54.005
5 199 PALOMBICIO FACUNDO  STA FE  6  5:38.969 00:12.867 49.70 00:54.137
6 198 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 6  5:40.221 00:14.119 49.52 00:54.455
7 136 BARBOZA JHONATAN CERRITO 6  5:40.565 00:14.463 49.47 00:55.307
8 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 6  5:41.335 00:15.233 49.35 00:54.192
9 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 6  5:41.908 00:15.806 49.27 00:54.088
10 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  5:43.760 00:17.658 49.01 00:54.530
11 222 LASBIAS FACUNDO NOGOYA 6  5:43.944 00:17.842 48.98 00:55.275
12 195 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 6  5:48.382 00:22.280 48.36 00:55.314
13 216 SCHEFFER DANILO XX SETIEMBRE 4  3:50.931  4 Laps 48.63 00:55.039
14 179 FERNANDEZ GASTON MACIA          
15 66 BRONDI JOAN EST.SOSA          
16 48 SEGURA GASTON  G BAIGORRIA          
17 4 GODOY JUAN DIAMANTE          
PILOTO 48 EXCLUIDO POR NO PARAR A REPARAR, 66 Y 179 POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 12 10:47.690 12 Laps 52.02 00:53.392
2 444 REYA ALVARO TABOSSI 12 10:51.072 00:03.382 51.75 00:53.584
3 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12 10:51.087 00:03.397 51.75 00:53.782
4 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 12 10:51.215 00:03.525 51.74 00:53.558
5 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 12 10:51.550 00:03.860 51.71 00:53.274
6 219 CESARIO VICTOR PARANA 12 10:53.084 00:05.394 51.59 00:53.633
7 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 12 10:53.514 00:05.824 51.56 @00:53.029
8 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 12 11:05.529 00:17.839 50.63 00:54.411
9 417 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 12 11:06.305 00:18.615 50.57 00:54.572
10 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 12 11:07.112 00:19.422 50.51 00:53.751
11 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 12 11:09.673 00:21.983 50.31 00:53.808
12 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 12 11:13.424 00:25.734 50.03 00:54.857
13 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 12 11:14.477 00:26.787 49.95 00:55.099
14 37 ROMERO JUAN M CRESPO 12 11:14.662 00:26.972 49.94 00:53.660
15 86 DREILING ELIAN  V MARIA 12 11:15.097 00:27.407 49.91 00:53.385
16 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 12 11:16.343 00:28.653 49.82 00:53.907
17 96 GLARDRON JUAN C FL BELTRAN 12 11:17.967 00:30.277 49.70 00:54.548
18 58 PALOMBICIO LEONARDO  STA FE 12 11:18.584 00:30.894 49.65 00:53.613
19 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 12 11:18.982 00:31.292 49.62 00:53.670
20 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 12 11:20.033 00:32.343 49.55 00:54.700
21 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 12 11:20.578 00:32.888 49.51 00:54.449
22 117 ZALAZAR PABLO NOGOYA 12 11:23.873 00:36.183 49.27 00:55.330
23 222 LASBIAS FACUNDO NOGOYA 12 11:24.420 00:36.730 49.23 00:55.843
24 90 PAGANINI GUSTAVO FL BELTRAN 12 11:24.467 00:36.777 49.22 00:54.485
25 287 CUESTAS ALEJANDRO CERRITO 12 11:25.215 00:37.525 49.17 00:55.150
26 198 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 12 11:25.962 00:38.272 49.12 00:54.691
27 48 SEGURA GASTON  G BAIGORRIA 12 11:26.788 00:39.098 49.06 00:54.433
28 195 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 12 11:29.580 00:41.890 48.86 00:55.025
29 199 PALOMBICIO FACUNDO  STA FE  12 11:31.131 00:43.441 48.75 00:54.761
30 5 THAUT CESAR RAMIREZ 11 11:21.373 11 Laps 45.33 00:53.162
31 83 DOMENECH IGNACIO PTO SAN MARTIN 11 11:34.598 00:13.225 44.46 00:56.661
32 127 OLIVERO JOSE CORONDA 10  9:19.173 10 Laps 50.21 00:54.003
33 136 BARBOZA JHONATAN CERRITO 10 11:04.145 01:44.972 42.27 00:54.670
34 216 SCHEFFER DANILO XX SETIEMBRE 1  1:08.666  1 Lap 40.89 01:04.115
PILOTO 8 , 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 7, 222 1 APERC. POR TOQUE AL 216
  • /kartings/karting-150a/956-campeonato-karting-150cc-a-7-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150a/927-campeonato-karting-150cc-a-6-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.