Resultados 8º Fecha Karting 150cc "A" 2019

                                          Clasificacion 150 cc  "A"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 219 CESARIO VICTOR PARANA 53.179 4 0.000 5  52.80
2 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 53.398 4 0.219 5  52.58
3 4 GODOY JUAN DIAMANTE 53.511 5 0.332 5  52.47
4 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 53.719 5 0.540 5  52.27
5 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 53.860 4 0.681 5  52.13
6 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 53.873 5 0.694 5  52.12
7 444 REYA ALVARO TABOSSI 53.886 5 0.707 5  52.11
8 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 53.970 4 0.791 5  52.02
9 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 54.019 4 0.840 5  51.98
10 246 RAVANO LUIS PARANA 54.028 4 0.849 5  51.97
11 3 MOINE JUAN PARANA 54.081 5 0.902 5  51.92
12 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 54.086 4 0.907 5  51.91
13 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 54.128 5 0.949 5  51.87
14 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 54.136 4 0.957 5  51.86
15 37 ROMERO JUAN M CRESPO 54.144 4 0.965 5  51.86
16 58 PALOMBICIO LEONARDO  STA FE 54.168 4 0.989 4  51.83
17 86 DREILING ELIAN  V MARIA 54.267 3 1.088 5  51.74
18 198 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 54.271 3 1.092 5  51.74
19 34 HILFER MARTIN  VIALE 54.496 5 1.317 5  51.52
20 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 54.633 5 1.454 5  51.39
21 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 54.653 3 1.474 5  51.37
22 227 POCAY GUILLERMO CERRITO 54.686 4 1.507 5  51.34
23 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 54.847 5 1.668 5  51.19
24 195 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 55.028 4 1.849 5  51.02
25 48 SEGURA GASTON  G BAIGORRIA 55.099 4 1.920 5  50.96
26 417 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 55.117 5 1.938 5  50.94
27 216 SCHEFFER DANILO XX SETIEMBRE 55.354 5 2.175 5  50.72
28 117 ZALAZAR PABLO NOGOYA 55.465 4 2.286 5  50.62
29 287 CUESTAS ALEJANDRO CERRITO 55.523 4 2.344 4  50.57
30 75 MOTEYRA MARCOS  NOGOYA 55.791 3 2.612 5  50.33
31 199 PALOMBICIO FACUNDO  STA FE  55.967 5 2.788 5  50.17
32 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
33 138 MARRA FABIAN  S LOTENZO          
PILOTOS 7 Y 138 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:24.027  6 Laps 51.99 00:53.467
2 444 REYA ALVARO TABOSSI 6  5:29.306 00:05.279 51.16 00:54.078
3 3 MOINE JUAN PARANA 6  5:29.802 00:05.775 51.08 00:53.966
4 219 CESARIO VICTOR PARANA 6  5:29.888 00:05.861 51.07 00:53.686
5 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 6  5:29.960 00:05.933 51.06 00:53.543
6 34 HILFER MARTIN  VIALE 6  5:30.360 00:06.333 50.99 00:53.938
7 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 6  5:31.206 00:07.179 50.86 00:54.249
8 37 ROMERO JUAN M CRESPO 6  5:31.741 00:07.714 50.78 00:54.278
9 86 DREILING ELIAN  V MARIA 6  5:32.188 00:08.161 50.71 00:53.911
10 138 MARRA FABIAN  S LOTENZO 6  5:32.614 00:08.587 50.65 @00:53.335
11 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  5:33.265 00:09.238 50.55 00:54.106
12 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 6  5:36.159 00:12.132 50.11 00:54.649
13 287 CUESTAS ALEJANDRO CERRITO 6  5:40.141 00:16.114 49.53 00:55.327
14 216 SCHEFFER DANILO XX SETIEMBRE 6  5:46.611 00:22.584 48.60 00:55.785
15 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 6  5:46.904 00:22.877 48.56 00:56.515
16 48 SEGURA GASTON  G BAIGORRIA 4  3:50.222  4 Laps 48.78 00:55.598
17 199 PALOMBICIO FACUNDO  STA FE  2  1:58.594  2 Laps 47.35 00:55.903
PILOTO 21 REC 5" POR LARGAR FUERA DE CAJON Y 219 REC 5" POR CORRER CON PARAGOLPE SUELTO 
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  5:24.673  6 Laps 51.89 @00:53.460
2 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  5:24.835 00:00.162 51.86 00:53.580
3 58 PALOMBICIO LEONARDO  STA FE 6  5:28.912 00:04.239 51.22 00:53.627
4 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 6  5:29.987 00:05.314 51.05 00:54.346
5 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 6  5:31.200 00:06.527 50.86 00:54.122
6 198 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 6  5:33.626 00:08.953 50.49 00:54.402
7 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 6  5:35.470 00:10.797 50.22 00:54.244
8 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  5:36.277 00:11.604 50.10 00:53.721
9 227 POCAY GUILLERMO CERRITO 6  5:36.827 00:12.154 50.01 00:54.712
10 417 EICHMAN MAURO  RAMIREZ 6  5:43.055 00:18.382 49.11 00:55.301
11 195 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 6  5:47.714 00:23.041 48.45 00:55.875
12 75 MOTEYRA MARCOS  NOGOYA 6  5:47.988 00:23.315 48.41 00:55.515
13 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 6  5:51.106 00:26.433 47.98 00:54.379
14 117 ZALAZAR PABLO NOGOYA 5  4:45.460  5 Laps 49.18 00:55.597
15 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ          
16 151 PENZATO BRIAN ROSARIO          
PILOTO 151 EXCLUIDO POR NO TENER CUELLERA , 6 EXCL POR BANCO,  7 REC 5" POR ADELANTAR CAJON
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 GODOY JUAN DIAMANTE 12 10:45.336 12 Laps 52.21 00:53.324
2 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 12 10:47.942 00:02.606 52.00 00:53.585
3 219 CESARIO VICTOR PARANA 12 10:48.057 00:02.721 51.99 00:53.069
4 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 12 10:50.966 00:05.630 51.76 00:53.689
5 58 PALOMBICIO LEONARDO  STA FE 12 10:52.130 00:06.794 51.67 00:53.003
6 3 MOINE JUAN PARANA 12 10:53.249 00:07.913 51.58 00:53.322
7 34 HILFER MARTIN  VIALE 12 10:55.306 00:09.970 51.42 00:53.163
8 444 REYA ALVARO TABOSSI 12 10:55.525 00:10.189 51.40 00:53.879
9 98 BRAUER DANIEL ARANGUREN 12 10:55.603 00:10.267 51.39 00:53.788
10 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 12 10:56.429 00:11.093 51.33 00:53.627
11 43 FERNANDEZ JUAN MACIA 12 10:57.593 00:12.257 51.24 00:53.440
12 86 DREILING ELIAN  V MARIA 12 11:02.666 00:17.330 50.84 00:54.009
13 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 12 11:02.732 00:17.396 50.84 @00:52.960
14 179 FERNANDEZ GASTON MACIA 12 11:04.134 00:18.798 50.73 00:54.549
15 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 12 11:09.522 00:24.186 50.32 00:54.192
16 227 POCAY GUILLERMO CERRITO 12 11:15.436 00:30.100 49.88 00:54.757
17 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 12 11:17.471 00:32.135 49.73 00:54.460
18 195 CAPOBIANCO FERNANDO ROSARIO 12 11:19.325 00:33.989 49.60 00:54.858
19 246 RAVANO LUIS PARANA 12 11:21.291 00:35.955 49.45 00:54.386
20 75 MOTEYRA MARCOS  NOGOYA 12 11:23.639 00:38.303 49.28 00:55.403
21 287 CUESTAS ALEJANDRO CERRITO 12 11:24.319 00:38.983 49.24 00:54.539
22 117 ZALAZAR PABLO NOGOYA 12 11:26.921 00:41.585 49.05 00:55.334
23 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 12 11:27.195 00:41.859 49.03 00:54.200
24 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 12 11:27.477 00:42.141 49.01 00:54.623
25 37 ROMERO JUAN M CRESPO 8  7:24.466  8 Laps 50.54 00:53.937
26 198 TOLEDO JESUS FL BELTRAN 7  6:48.167  7 Laps 48.15 00:55.408
27 151 PENZATO BRIAN ROSARIO 7  6:48.695 00:00.528 48.09 00:55.460
28 216 SCHEFFER DANILO XX SETIEMBRE 6  5:50.467  6 Laps 48.07 00:56.424
29 48 SEGURA GASTON  G BAIGORRIA 6  6:06.015 00:15.548 46.03 00:56.472
30 138 MARRA FABIAN  S LOTENZO 2  2:52.250  2 Laps 32.60 00:54.044
31 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA          
PILOTO 84 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 116, 7 EXCLUIDO POR RETIRARSE DE PARQUE CERRADO
  • /kartings/karting-150a/972-campeonato-karting-150cc-a-8-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150a/956-campeonato-karting-150cc-a-7-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.