Resultados 9° Fecha Karting 150cc "A" 2019

                                          Clasificacion 150 cc  "A"        
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 51.556 4 0.000 4  57.25
2 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 51.750 3 0.194 4  57.04
3 4 GODOY JUAN DIAMANTE 51.843 4 0.287 4  56.94
4 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 52.224 4 0.668 4  56.52
5 444 REYA ALVARO TABOSSI 52.320 3 0.764 4  56.42
6 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 52.393 4 0.837 4  56.34
7 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 52.424 3 0.868 4  56.31
8 37 ROMERO JUAN M CRESPO 52.435 3 0.879 4  56.29
9 246 RAVANO LUIS PARANA 52.574 4 1.018 4  56.14
10 23 BURDESE PABLO MA GRANDE 52.665 4 1.109 4  56.05
11 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 52.688 2 1.132 4  56.02
12 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 52.752 3 1.196 4  55.95
13 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 52.778 2 1.222 4  55.93
14 287 CUESTAS ALEJANDRO CERRITO 53.218 3 1.662 4  55.46
15 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 53.309 3 1.753 4  55.37
16 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 54.269 4 2.713 4  54.39
17 151 PENZATO BRIAN ROSARIO 54.535 2 2.979 4  54.13
18 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ          
19 219 CESARIO VICTOR PARANA          
20 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL          
PILOTOS 6,21 Y 219 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                    1 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  5:15.667  6 Laps 56.10 00:52.946
2 4 GODOY JUAN DIAMANTE 6  5:16.010 00:00.343 56.04 @00:52.929
3 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 6  5:19.508 00:03.841 55.43 00:53.653
4 444 REYA ALVARO TABOSSI 6  5:20.811 00:05.144 55.21 00:53.787
5 246 RAVANO LUIS PARANA 6  5:21.545 00:05.878 55.08 00:53.874
6 219 CESARIO VICTOR PARANA 6  5:22.971 00:07.304 54.84 00:53.863
7 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 6  5:25.958 00:10.291 54.33 00:53.946
8 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 6  5:26.129 00:10.462 54.30 00:54.237
9 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 6  5:26.900 00:11.233 54.18 00:54.081
10 151 PENZATO BRIAN ROSARIO 3  2:44.439  3 Laps 53.85 00:55.258
                 
                    2 Serie  150 cc  "A"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 6  5:18.881  6 Laps 55.54 @00:53.445
2 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 6  5:22.807 00:03.926 54.86 00:53.799
3 23 BURDESE PABLO MA GRANDE 6  5:23.373 00:04.492 54.77 00:53.884
4 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 6  5:24.269 00:05.388 54.62 00:53.756
5 37 ROMERO JUAN M CRESPO 6  5:25.437 00:06.556 54.42 00:53.804
6 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 6  5:26.724 00:07.843 54.21 00:54.012
7 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 6  5:26.971 00:08.090 54.16 00:53.676
8 347 HEREDIA GERMAN  S LORENZO 4  3:41.472  4 Laps 53.31 00:55.079
9 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE          
10 287 CUESTAS ALEJANDRO CERRITO          
PILOTO 287 EXCLUIDO POR REINGRESAR AL CIRCUITO LUEGO DE ENTRAR A BOXES, 13 EXCL POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 A
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 7 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 12 10:48.915 12 Laps 54.58 @00:53.302
2 4 GODOY JUAN DIAMANTE 12 10:49.158 00:00.243 54.56 00:53.486
3 1 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 12 10:49.248 00:00.333 54.56 00:53.565
4 219 CESARIO VICTOR PARANA 12 10:55.020 00:06.105 54.08 00:54.232
5 23 BURDESE PABLO MA GRANDE 12 10:55.698 00:06.783 54.02 00:54.204
6 246 RAVANO LUIS PARANA 12 10:55.928 00:07.013 54.00 00:54.228
7 444 REYA ALVARO TABOSSI 12 10:57.028 00:08.113 53.91 00:54.236
8 66 BRONDI JOAN EST.SOSA 12 10:57.924 00:09.009 53.84 00:53.915
9 92 HILDERMAN CRISTIAN DON CRISTOBAL 12 11:02.256 00:13.341 53.48 00:54.333
10 287 CUESTAS ALEJANDRO CERRITO 12 11:04.706 00:15.791 53.29 00:54.699
11 37 ROMERO JUAN M CRESPO 12 11:04.872 00:15.957 53.27 00:54.663
12 116 GRINEVALT GONZALO  CRESPO 12 11:05.993 00:17.078 53.18 00:54.484
13 151 PENZATO BRIAN ROSARIO 12 11:12.748 00:23.833 52.65 00:54.935
14 84 FRISANCO PABLO NOGOYA 12 11:21.306 00:32.391 51.99 00:54.833
15 2 FRARE MAXIMILIANO BERMUDEZ 10  8:59.876 10 Laps 54.67 00:53.303
16 21 ESTRUPERI ARIEL  MACIEL 10  9:16.925 00:17.049 53.00 00:54.521
17 6 FRARE ALEXIS  C BERMUDEZ 7  6:50.351  7 Laps 50.35 00:54.810
18 13 SPESOTT CESAR DIAMANTE 6  5:34.773  6 Laps 52.90 00:54.983
19 8 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 3  2:52.297  3 Laps 51.39 00:57.714
  • /kartings/karting-150a/998-campeonato-karting-150cc-a-9-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150a/972-campeonato-karting-150cc-a-8-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.