Resultados Coronación Karting 150CC "B" 2019

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 38.208 5 0.000 5  67.36
2 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 38.323 5 0.115 5  67.16
3 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 38.598 5 0.390 5  66.68
4 172 REIN LUCAS  GALARZA 38.793 5 0.585 5  66.35
5 121 THAUT ALAN RAMIREZ 38.801 3 0.593 5  66.33
6 17 MENON LEO CRESPO 38.964 5 0.756 5  66.06
7 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 39.112 4 0.904 5  65.81
8 888 ALBORNOZ CARLOS  ARANGUREN 39.121 4 0.913 5  65.79
9 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 39.159 5 0.951 5  65.73
10 137 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 39.163 5 0.955 5  65.72
11 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 39.165 4 0.957 5  65.72
12 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 39.221 5 1.013 5  65.62
13 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 39.245 4 1.037 4  65.58
14 78 BAST MARTIN CRESPO 39.268 5 1.060 5  65.54
15 73 ONETO JULIETA VICTORIA 39.299 4 1.091 5  65.49
16 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 39.329 3 1.121 5  65.44
17 64 ABAD SANTIAGO ROSARIO 39.389 3 1.181 5  65.34
18 75 ALANIS JULIO ROSARIO 39.413 5 1.205 5  65.30
19 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 39.460 5 1.252 5  65.23
20 318 BRONDI DAMIAN TABOSSI 39.481 4 1.273 5  65.19
21 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 39.487 5 1.279 5  65.18
22 82 HAUSS GONZALO URDINARRAIN 39.521 4 1.313 5  65.12
23 221 FLORES GASTON  VICTORIA 39.798 5 1.590 5  64.67
24 94 PUIG BRISA BAIGORRIA 40.024 4 1.816 5  64.31
25 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 40.041 3 1.833 4  64.28
26 311 PICCIN HERNAN  VICTORIA 40.260 3 2.052 5  63.93
27 49 MACIEL ARIEL MACIEL 41.385 4 3.177 5  62.19
28 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 41.653 5 3.445 5  61.79
29 272 LOPEZ PABLO  SAN LORENZO 42.632 4 4.424 5  60.37
30 202 FRARE ALEXIS  BERMUDEZ 50.557 2 12.349 3  50.91
31 6 BONZI RAMIRO CERRITO          
32 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA          
33 4 FLORES JUAN A VICTORIA          
34 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA          
35 79 FIOROTTO DANILO GGUAY          
36 244 MASSET RODOLFO DIAMANTE          
37 46 GIECO EZEQUIEL DIAMANTE          
38 102 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ          
PILOTOS 4,6,7, Y 152 EXCL POR BANCO, 79 Y 244 POR BALANZA
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 8 RIEDEL GENARO V MARIA 6  3:50.045  6 Laps 67.13 @00:37.942
2 172 REIN LUCAS GALARZA 6  3:55.493 00:05.448 65.58 00:38.822
3 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 6  3:57.074 00:07.029 65.14 00:38.942
4 79 FORNERON VALENTIN MACIA 6  3:58.952 00:08.907 64.63 00:39.129
5 52 TOLOSA DANIEL VICTORIA 6  4:03.454 00:13.409 63.43 00:38.769
6 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  4:06.447 00:16.402 62.66 00:38.895
7 33 BRUZZONI AGUSTIN C BERMUDEZ 6  4:07.806 00:17.761 62.32 00:39.251
8 9 MININI ELIAS DIAMANTE 6  4:14.393 00:24.348 60.70 00:38.919
9 82 HAUSS GONZALO URDINARRAIN 6  4:18.675 00:28.630 59.70 00:39.313
10 137 DIFABIO FRANCO C BERMUDEZ 6  4:19.588 00:29.543 59.49 00:39.487
11 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 5  4:02.677  5 Laps 53.03 00:38.781
12 6 BONZI RAMIRO CERRITO 5  4:03.061 00:00.384 52.94 00:38.558
13 46 GIECO EXEQUIEL DIAMANTE 2  0:45.363  2 Laps 113.48 00:44.590
PILOTO 82 RECARGA 10"POR TOQUE AL 81
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  3:52.161  6 Laps 66.52 00:38.322
2 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  3:52.793 00:00.632 66.34 00:38.299
3 121 THAUT ALAN RAMIREZ 6  3:55.929 00:03.768 65.46 @00:38.287
4 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 6  4:01.201 00:09.040 64.02 00:38.732
5 64 ABAD SANTIAGO ROSARIO 6  4:01.308 00:09.147 64.00 00:38.420
6 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 6  4:01.945 00:09.784 63.83 00:38.478
7 318 BRONDI DAMIAN TABOSSI 6  4:05.337 00:13.176 62.95 00:39.739
8 221 FLORES GASTON  VICTORIA 6  4:09.172 00:17.011 61.98 00:39.824
9 888 ALBORNOZ CARLOS  ARANGUREN 6  4:13.602 00:21.441 60.89 00:39.266
10 311 PICCIN HERNAN  VICTORIA 6  4:20.570 00:28.409 59.27 00:40.636
11 272 LOPEZ PABLO  SAN LORENZO 6  4:21.543 00:29.382 59.04 00:42.727
12 78 BAST MARTIN CRESPO          
PIL 78 REC PUESTOS POR MANIOBRAS PELIGROSAS EN PERJUICIO DEL 79 Y DEL 888,LUEGO EXCL X BANCO
                 
                       3ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 6  3:50.757  6 Laps 66.92 00:38.064
2 17 MENON LEO CRESPO 6  3:54.893 00:04.136 65.74 00:38.205
3 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 6  3:55.924 00:05.167 65.46 @00:35.701
4 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 6  3:59.831 00:09.074 64.39 00:39.216
5 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 6  4:01.016 00:10.259 64.07 00:39.459
6 4 FLORES JUAN A VICTORIA 6  4:01.447 00:10.690 63.96 00:38.921
7 94 PUIG BRISA BAIGORRIA 6  4:03.434 00:12.677 63.44 00:39.194
8 244 MASSET RODOLFO DIAMANTE 6  4:10.755 00:19.998 61.58 00:40.028
9 73 ONETO JULIETA VICTORIA 6  4:11.112 00:20.355 61.50 00:38.570
10 49 MACIEL ARIEL MACIEL 6  4:16.937 00:26.180 60.10 00:41.155
11 75 ALANIS JULIO ROSARIO          
PILOTO 75 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 73, LUEGO EXCL.X BANCO
                 
                                         1RA FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 8 RIEDEL GENARO  V MARIA 12  7:47.829 12 Laps 66.02 00:38.425
2 17 MENON LEO CRESPO 12  7:48.842 00:01.013 65.88 00:38.306
3 2 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 12  7:49.121 00:01.292 65.84 00:38.515
4 72 PIRRO VALENTINO VICTORIA 12  7:50.000 00:02.171 65.71 00:38.590
5 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 12  7:50.597 00:02.768 65.63 @00:38.300
6 82 HAUSS GONZALO URDINARRAIN 12  7:55.598 00:07.769 64.94 00:38.403
7 78 BAST MARTIN CRESPO 12  7:58.150 00:10.321 64.59 00:38.493
8 79 FIOROTTO DANILO GGUAY 12  7:58.498 00:10.669 64.55 00:38.419
9 73 ONETO JULIETA VICTORIA 12  8:01.005 00:13.176 64.21 00:38.802
10 52 TOLOSA DANIEL  VICTORIA 12  8:01.358 00:13.529 64.16 00:38.777
11 33 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 12  8:05.275 00:17.446 63.65 00:38.863
12 94 PUIG BRISA BAIGORRIA 12  8:08.985 00:21.156 63.16 00:39.312
13 90 BRAUER LUCAS  RAMIREZ 12  8:13.138 00:25.309 62.63 00:38.627
14 244 MASSET RODOLFO DIAMANTE 12  8:19.855 00:32.026 61.79 00:40.171
15 272 LOPEZ PABLO  SAN LORENZO 12  8:23.920 00:36.091 61.29 00:40.792
16 171 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 11  8:08.826 11 Laps 57.92 00:38.958
17 137 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 8  5:22.621  8 Laps 63.82 00:38.832
18 75 ALANIS JULIO ROSARIO 2  1:25.513  2 Laps 60.20 00:40.089
                 
                                         2DA  FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 71 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 12  7:38.076 12 Laps 67.42 @00:37.745
2 20 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 12  7:45.759 00:07.683 66.31 00:38.163
3 172 REIN LUCAS  GALARZA 12  7:48.531 00:10.455 65.92 00:38.515
4 152 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 12  7:49.698 00:11.622 65.76 00:38.071
5 6 BONZI RAMIRO CERRITO 12  7:50.367 00:12.291 65.66 00:38.349
6 888 ALBORNOZ CARLOS  ARANGUREN 12  7:59.793 00:21.717 64.37 00:38.682
7 67 FORNERON VALENTIN  MACIA 12  8:00.515 00:22.439 64.28 00:38.918
8 9 MININI ELIAS  DIAMANTE 12  8:01.091 00:23.015 64.20 00:38.914
9 7 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12  8:03.958 00:25.882 63.82 00:38.475
10 318 BRONDI DAMIAN TABOSSI 12  8:05.106 00:27.030 63.67 00:38.703
11 64 ABAD SANTIAGO ROSARIO 12  8:06.624 00:28.548 63.47 00:38.251
12 81 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 11  7:55.113 11 Laps 59.59 00:38.946
13 49 MACIEL ARIEL MACIEL 11  8:17.790 00:22.677 56.87 00:39.829
14 121 THAUT ALAN RAMIREZ 10  7:21.470 10 Laps 58.30 00:38.766
15 311 PICCIN HERNAN  VICTORIA 10  8:19.733 00:58.263 51.50 00:39.443
16 221 FLORES GASTON  VICTORIA 9  6:55.694  9 Laps 55.72 00:41.454
17 4 FLORES JUAN A VICTORIA          
PILOTO 4 EXCLUIDO POR BANCO
  • /kartings/karting-150b/1027-campeonato-karting-150cc-b-2019.html
  • /kartings/karting-150b/1000-campeonato-karting-150cc-b-9-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.