Resultados 1° Fecha Karting 150cc "B" 2020

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 52.165 4 0.000 5  49.34
2 2 RIEDEL GENARO  V MARIA 52.255 5 0.090 5  49.25
3 5 BONZI RAMIRO CERRITO 52.310 4 0.145 5  49.20
4 180 FLORES JUAN A VICTORIA 52.571 3 0.406 5  48.96
5 96 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 52.581 5 0.416 5  48.95
6 172 REIN LUCAS  GALARZA 52.606 5 0.441 5  48.92
7 45 FIOROTTO DANILO GGUAY 52.695 5 0.530 5  48.84
8 12 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 52.711 5 0.546 5  48.83
9 3 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 52.761 5 0.596 5  48.78
10 11 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 52.832 3 0.667 5  48.72
11 8 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 52.927 4 0.762 5  48.63
12 9 PIRRO VALENTINO VICTORIA 52.998 4 0.833 5  48.56
13 99 SEIFERT FACUNDO VIALE 53.062 4 0.897 5  48.50
14 31  GUTIERREZ RICARDO SAUCE M 53.063 3 0.898 5  48.50
15 39 CABRERA MATEO LA PAZ 53.225 4 1.060 5  48.36
16 20 MININI ELIAS  DIAMANTE 53.380 4 1.215 5  48.22
17 24 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 53.466 4 1.301 4  48.14
18 44 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 53.479 3 1.314 5  48.13
19 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 53.572 5 1.407 5  48.04
20 48 SACHKS HERNAN  CERRITO 53.573 3 1.408 5  48.04
21 10 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 53.739 3 1.574 4  47.89
22 85 CORBALAN LUCAS VLGSM 53.884 3 1.719 5  47.76
23 43 MANIN AYRTON PARANA 54.117 5 1.952 5  47.56
24 6 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 54.217 4 2.052 5  47.47
25 179 NAIBERET TOMAS  CRESPO 56.393 3 4.228 5  45.64
26 79 DOMINGUEZ CIRO IBARLUCEA 57.870 5 5.705 5  44.47
27 88 SCHMQNCK DAVID  VIALE 1:05.879 3 13.714 3  39.07
28 114 DANIELLE LUCAS  ROSARIO          
29 119 GALVARINI NICOLAS CONCEPCION    - Box -        
PILOTO 114 EXCLUIDO POR BALANZA
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 6  5:22.209  6 Laps 47.93 @00:52.962
2 96 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 6  5:23.888 00:01.679 47.68 00:53.338
3 5 BONZI RAMIRO CERRITO 6  5:24.504 00:02.295 47.59 00:53.503
4 99 SEIFERT FACUNDO VIALE 6  5:25.224 00:03.015 47.48 00:53.084
5 3 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 6  5:25.642 00:03.433 47.42 00:53.268
6 8 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 6  5:27.076 00:04.867 47.21 00:53.341
7 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 6  5:29.315 00:07.106 46.89 00:53.324
8 10 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6  5:29.638 00:07.429 46.85 00:53.760
9 39 CABRERA MATEO LA PAZ 6  5:32.220 00:10.011 46.48 00:53.668
10 88 SCHMQNCK DAVID  VIALE 6  5:34.273 00:12.064 46.20 00:53.585
11 43 MANIN AYRTON PARANA 6  5:36.569 00:14.360 45.88 00:54.315
12 24 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 6  5:40.754 00:18.545 45.32 00:54.000
13 119 GALVARINI NICOLAS CONCEPCION 6  5:45.688 00:23.479 44.67 00:55.879
14 45 FIOROTTO DANILO GGUAY 6  5:52.811 00:30.602 43.77 00:53.625
15 179 NAIBERET TOMAS  CRESPO 6  5:58.646 00:36.437 43.06 00:56.234
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 RIEDEL GENARO  V MARIA 6  5:22.480  6 Laps 47.89 00:53.278
2 180 FLORES JUAN A VICTORIA 6  5:22.656 00:00.176 47.86 @00:52.863
3 172 REIN LUCAS  GALARZA 6  5:26.789 00:04.309 47.25 00:53.841
4 31  GUTIERREZ RICARDO SAUCE M 6  5:27.834 00:05.354 47.10 00:53.727
5 12 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 6  5:31.849 00:09.369 46.53 00:53.954
6 20 MININI ELIAS  DIAMANTE 6  5:33.263 00:10.783 46.34 00:54.084
7 44 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 6  5:33.549 00:11.069 46.30 00:54.507
8 9 PIRRO VALENTINO VICTORIA 6  5:34.331 00:11.851 46.19 00:54.864
9 48 SACHKS HERNAN  CERRITO 6  5:34.476 00:11.996 46.17 00:54.414
10 6 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6  5:35.751 00:13.271 45.99 00:54.882
11 85 CORBALAN LUCAS VLGSM 6  6:05.245 00:42.765 42.28 00:54.573
12 79 DOMINGUEZ CIRO IBARLUCEA 5  5:37.794  5 Laps 38.10 01:00.474
13 11 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 2  1:50.628  2 Laps 46.53 00:53.562
14 114 DANIELLE LUCAS  ROSARIO          
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 11  3:27.096 11 Laps 136.71 00:52.920
2 2 RIEDEL GENARO  V MARIA 11  3:27.359 00:00.263 136.54 00:52.898
3 5 BONZI RAMIRO CERRITO 11  3:27.668 00:00.572 136.34 @00:52.734
4 172 REIN LUCAS  GALARZA 11  3:29.820 00:02.724 134.94 00:53.481
5 180 FLORES JUAN A VICTORIA 11  3:29.980 00:02.884 134.84 00:53.104
6 3 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 11  3:30.086 00:02.990 134.77 00:53.050
7 44 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 11  3:34.681 00:07.585 131.88 00:53.997
8 20 MININI ELIAS  DIAMANTE 11  3:35.296 00:08.200 131.51 00:53.748
9 48 SACHKS HERNAN  CERRITO 11  3:35.655 00:08.559 131.29 00:53.944
10 16 TULIO FRANCO RAMIREZ 11  3:35.996 00:08.900 131.08 00:53.458
11 88 SCHMQNCK DAVID  VIALE 11  3:38.225 00:11.129 129.74 00:53.704
12 10 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 11  3:41.206 00:14.110 127.99 00:54.019
13 11 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 11  3:42.034 00:14.938 127.52 00:54.094
14 85 CORBALAN LUCAS VLGSM 11  3:42.242 00:15.146 127.40 00:54.630
15 24 GIMENEZ WALTER DIAMANTE 11  3:42.476 00:15.380 127.26 00:52.977
16 45 FIOROTTO DANILO GGUAY 11  3:42.611 00:15.515 127.19 00:53.912
17 9 PIRRO VALENTINO VICTORIA 11  3:45.616 00:18.520 125.49 00:54.295
18 179 NAIBERET TOMAS  CRESPO 11  4:20.751 00:53.655 108.58 00:56.964
19 39 CABRERA MATEO LA PAZ 10  2:43.567 10 Laps 157.36 00:53.789
20 99 SEIFERT FACUNDO VIALE 8  0:49.107  8 Laps   00:53.326
21 114 DANIELLE LUCAS  ROSARIO 8  0:57.899 00:08.792   00:56.324
22 96 CABRERA AUGUSTO NOGOYA 7  6:17.121  7 Laps 47.77 00:53.178
23 12 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 7  6:29.130 00:12.009 46.30 00:53.859
24 43 MANIN AYRTON PARANA 7  6:32.320 00:15.199 45.92 00:54.101
25 31  GUTIERREZ RICARDO SAUCE M 7  6:39.510 00:22.389 45.10 00:53.370
26 6 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 5  5:39.824  5 Laps 37.87 00:52.820
27 79 DOMINGUEZ CIRO IBARLUCEA 5  6:31.077 00:51.253 32.90 00:58.273
28 119 GALVARINI NICOLAS CONCEPCION 4  3:51.267  4 Laps 44.51 00:54.431
29 8 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA          
PILOTO 8 EXCLUIDO POR MANIOBRA ANTIDEP. CONTRA KART 12 Y PRODUCIR BANDERA ROJA
CARRERA RELANZADA Y FINALIZADA POR SUMA DE TIEMPOS
  • /kartings/karting-150b/1058-campeonato-karting-150cc-b-1-fecha-2020.html
  • /kartings/karting-150b/1035-resultados-karting-150cc-b-nocturno-2020.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.