Resultados 2° Fecha Karting 150cc "B" 2021

                                   Clasificacion 150 cc  "B"
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 2 RIEDEL GENARO  V MARIA 50.761 5 0.000 5  50.70
2 73 GENERINO JEAN LUCAS ROSARIO 50.800 4 0.039 5  50.66
3 12 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 50.944 3 0.183 5  50.52
4 10 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 51.113 3 0.352 5  50.35
5 51 MULLER FRANCISCO  CERRITO 51.214 5 0.453 5  50.25
6 8 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 51.245 3 0.484 5  50.22
7 67 PALLAZZI LUCAS MACIA 51.262 3 0.501 5  50.21
8 180 FLORES JUAN A VICTORIA 51.330 4 0.569 5  50.14
9 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 51.492 5 0.731 5  49.98
10 44 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 51.576 5 0.815 5  49.90
11 11 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 51.659 3 0.898 5  49.82
12 16 MENON LUCAS CRESPO 51.664 3 0.903 5  49.82
13 172 BOLIG BRYAN CRESPO 51.716 3 0.955 5  49.77
14 189 REIN LUCAS GALARZA 51.726 3 0.965 5  49.76
15 20 MININI ELIAS  DIAMANTE 51.782 4 1.021 5  49.70
16 88 SCHMUCK DAVID VIALE 51.821 5 1.060 5  49.67
17 3 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 51.872 5 1.111 5  49.62
18 72 HAUSS GONZALO URDINARRAIN 52.014 4 1.253 5  49.48
19 86 BAROLI FRANCO COSTA GRANDE 52.047 5 1.286 5  49.45
20 138 DOMINGUEZ LUCIANO IBARLUCEA 52.528 5 1.767 5  49.00
21 78 BILBAO JUAN VICTORIA 52.537 4 1.776 5  48.99
22 198 PUIG BRISA BAIGORRIA 52.551 3 1.790 5  48.98
23 100 SANGUINETTI JM BAIGORRIA 52.775 5 2.014 5  48.77
24 98 SCHNEIDER EMILIANO CRESPO 53.030 5 2.269 5  48.53
25 14 TOLOSA DANIEL VICTORIA 53.145 3 2.384 5  48.43
26 114 DANIELLE LUCAS  ROSARIO 53.304 5 2.543 5  48.28
27 92 DEGRAF DARIO GALARZA 55.362 4 4.601 5  46.49
28 244 MASSET RODOLFO DIAMANTE 1:01.176 2 10.415 2  42.07
29 5 BONZI RAMIRO CERRITO          
30 99 SEIFERT FACUNDO VIALE          
PILOTO 5 Y 99 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                  1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 RIEDEL GENARO  V MARIA 5  4:17.988  5 Laps 49.88 @00:50.905
2 51 MULLER FRANCISCO  CERRITO 5  4:22.256 00:04.268 49.07 00:51.728
3 67 PALLAZZI LUCAS MACIA 5  4:24.193 00:06.205 48.71 00:51.705
4 11 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 5  4:25.062 00:07.074 48.55 00:52.090
5 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 5  4:25.217 00:07.229 48.52 00:51.584
6 172 BOLIG BRYAN CRESPO 5  4:26.215 00:08.227 48.34 00:52.025
7 20 MININI ELIAS  DIAMANTE 5  4:26.742 00:08.754 48.24 00:51.832
8 3 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 5  4:26.981 00:08.993 48.20 00:51.714
9 5 BONZI RAMIRO CERRITO 5  4:27.104 00:09.116 48.18 00:51.242
10 12 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 5  4:29.260 00:11.272 47.79 00:51.910
11 100 SANGUINETTI JM BAIGORRIA 5  4:30.721 00:12.733 47.53 00:51.828
12 86 BAROLI FRANCO COSTA GRANDE 5  4:32.604 00:14.616 47.21 00:52.975
13 14 TOLOSA DANIEL VICTORIA 5  4:32.971 00:14.983 47.14 00:53.322
14 92 DEGRAF DARIO GALARZA 5  4:57.033 00:39.045 43.32 00:55.993
15 198 PUIG BRISA BAIGORRIA 2  2:13.463  2 Laps 38.57 00:56.522
                 
                 2da SERIE 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 10 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 5  4:20.132  5 Laps 49.47 00:51.346
2 8 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 5  4:20.960 00:00.828 49.31 00:51.462
3 180 FLORES JUAN A VICTORIA 5  4:21.141 00:01.009 49.28 @00:51.031
4 189 REIN LUCAS GALARZA 5  4:24.250 00:04.118 48.70 00:51.922
5 44 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 5  4:24.509 00:04.377 48.65 00:51.981
6 88 SCHMUCK DAVID VIALE 5  4:25.121 00:04.989 48.54 00:51.876
7 99 SEIFERT FACUNDO VIALE 5  4:25.209 00:05.077 48.52 00:51.317
8 72 HAUSS GONZALO URDINARRAIN 5  4:25.852 00:05.720 48.41 00:51.959
9 16 MENON LEO CRESPO 5  4:26.365 00:06.233 48.31 00:51.780
10 78 BILBAO JUAN VICTORIA 5  4:27.194 00:07.062 48.16 00:52.202
11 98 SCHNEIDER EMILIANO CRESPO 5  4:28.709 00:08.577 47.89 00:52.301
12 138 DOMINGUEZ LUCIANO IBARLUCEA 5  4:33.578 00:13.446 47.04 00:53.133
13 114 DANIELLE LUCAS  ROSARIO 5  4:36.751 00:16.619 46.50 00:53.092
14 244 MASSET RODOLFO DIAMANTE 2  2:02.255  2 Laps 42.10 00:53.053
15 73 GENARINO GIANLUCA ROSARIO          
PILOTO 73 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                       FINAL 150 cc   "B"
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 RIEDEL GENARO  V MARIA 10  8:31.873 10 Laps 50.28 00:50.408
2 8 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 10  8:37.797 00:05.924 49.71 00:50.892
3 10 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 10  8:38.609 00:06.736 49.63 00:50.776
4 1 SPESOT RODOLFO DIAMANTE 10  8:40.905 00:09.032 49.41 00:50.957
5 51 MULLER FRANCISCO  CERRITO 10  8:41.255 00:09.382 49.38 00:51.160
6 5 BONZI RAMIRO CERRITO 10  8:41.616 00:09.743 49.34 00:50.396
7 3 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 10  8:42.424 00:10.551 49.27 00:51.000
8 44 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 10  8:45.708 00:13.835 48.96 00:51.064
9 73 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 10  8:47.542 00:15.669 48.79 @00:49.750
10 180 FLORES JUAN A VICTORIA 10  8:47.795 00:15.922 48.76 00:51.896
11 12 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 10  8:48.890 00:17.017 48.66 00:50.876
12 88 SCHMUCK DAVID VIALE 10  8:49.979 00:18.106 48.56 00:51.516
13 99 SEIFERT FACUNDO VIALE 10  8:51.213 00:19.340 48.45 00:50.472
14 98 SCHNEIDER EMILIANO CRESPO 10  8:55.071 00:23.198 48.10 00:52.198
15 78 BILBAO JUAN VICTORIA 10  8:56.540 00:24.667 47.97 00:52.165
16 16 MENON LEO CRESPO 10  8:56.662 00:24.789 47.96 00:51.228
17 11 BRUZZONI AGUSTIN BERMUDEZ 10  8:59.709 00:27.836 47.69 00:51.404
18 20 MININI ELIAS  DIAMANTE 10  9:01.024 00:29.151 47.57 00:51.125
19 100 SANGUINETTI JM BAIGORRIA 10  9:03.011 00:31.138 47.40 00:52.399
20 14 TOLOSA DANIEL VICTORIA 10  9:05.105 00:33.232 47.22 00:52.259
21 92 DEGRAF DARIO GALARZA 9  9:11.432  9 Laps 42.01 00:54.026
22 138 DOMINGUEZ LUCIANO IBARLUCEA 9  9:19.527 00:08.095 41.40 00:52.816
23 72 HAUSS GONZALO URDINARRAIN 8  7:05.105  8 Laps 48.43 00:51.210
24 114 DANIELLE LUCAS  ROSARIO 6  5:43.870  6 Laps 44.91 00:55.041
25 198 PUIG BRISA BAIGORRIA 4  4:09.698  4 Laps 41.23 00:53.286
26 67 PALLAZZI LUCAS MACIA 3  2:44.068  3 Laps 47.06 00:52.708
27 172 BOLIG BRYAN CRESPO 2  1:51.628  2 Laps 46.11 00:52.153
28 86 BAROLI FRANCO COSTA GRANDE 1  1:02.336  1 Lap 41.29 00:57.485
29 189 REIN LUCAS GALARZA          
PILOTO 189 EXCLUIDO POR MANIOBRAS ANTIDEPORTIVAS
  • /kartings/karting-150b/1074-campeonato-karting-150cc-b-2-fecha-2021.html
  • /kartings/karting-150b/1058-campeonato-karting-150cc-b-1-fecha-2020.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.